天津公路拓宽改造工程 公路拓宽改造工程智能交通工程 公路拓宽改造工程工程 公路交通工程 机电工程中标候选人公示(天津滨海建投基建管理有限公司2025)



点击查看公告内容: 津歧公路(南堤路-津冀界)拓宽改造工程北段、津歧公路(轻纺大道-东风大桥)拓宽改造工程(南段、北段)智能交通工程1标段中标候选人公示.pdf

建设单位:天津滨海建投基建管理有限公司招标代理单位:天津滨德招标代理有限公司招标项目编号:I120000540500000L001招标备案号:GL1201162024114013津歧公路(南堤路-津冀界)拓宽改造工程北段、津歧公路(轻纺大道-东风大桥)拓宽改造工程(南段、北段)智能交通工程智能交通工程施工,在天津市滨海新区交通运输局的监督下,于2025年01月08日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价单,资排序名工期条标准标投标报价(元)项目业绩位,格质量安全目称,件天,标段“三类人津,工程员”持证市津歧公路(南公路交工率1.湖南省靖州至黎平高堤路-津冀交通验收100%;(湘黔界)高速公路速界)拓宽改造工程的质在生产项目机电工程2.天津公工程北段167(公量评过程中市取消高速公路省界路日历天,津歧路机定:无生产收费站项目1标段3.1科公路(轻纺大合格,12700000技道-东风大电工工程责任事天津市取消高速公路发桥)拓宽改造程)竣工故、重省界收费站项目施工5展工程(南段、专业验收大伤亡标段4.唐廊高速公路有北段)工程承包的质事故和天津段一期工程15标限532日历天壹级量评死亡事段公,定:故的发司,合格生甘,标段肃,工程“三类人紫,交工员”持证光津歧公路(南公路验收率智堤路-津冀界)交通的质100%:1.广明高速公路陈村能拓宽改造工程工程量评在生产至西樵段二期工程机交北段167日(公定:过程中电工程2.兴宁至汕尾通历天,津歧公路机合无生产高速公路海丰至红海2与路(轻纺大道-,12730000湾开发区段一期工程控东风大桥)拓电工格;责任事机电工程JD1合同段制宽改造工程程)工程故、重3.大(埔)丰(顺)技(南段、北段)专业竣工大伤亡(五)华高速公路丰术工程532日承包验收事故和顺至五华段机电工程有历天。壹级的质死亡事限,量评故的发公,定:生。司,合格标段兰津歧公路(南交工员”持证1.S28线灵台至华亭高工程三类人州堤路-津冀界)公路验收率速公路一期工程PPP朗,交通100%;青拓宽改造工程工程的质在生产项目机电设计施工总交北段167日(公量评过程中承包(联合体业绩)通历天,津歧公路机定:合无生产2.G569线北山(蒙3路(轻纺大道-格,12748548甘界)至民勤至武威科东风大桥)拓电工工程责任事至仙米寺(甘青界)技宽改造工程程)竣工故、重公路工程施工3.柳格有(南段、北段)专业验收大伤亡国高(G3011)敦煌限工程532日承包的质事故和至当金山口公路机电公历天壹级量评死亡事施工司,定:合故的发格生二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料第一中标候选人:天津市高速公路科技发展有限公司排序单位名称工期资格条件质量标准安全目标投标报价(元)项目业绩1天津市高速公路科技发展有限公司津歧公路(南堤路-津冀界)拓宽改造工程北段167日历天,津歧公路(轻纺大道-东风大桥)拓宽改造工程(南段、北段)工程532日历天公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级标段工程交工验收的质量评定:合格工程竣工验收的质量评定:合格“三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生127000001.湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目机电工程2.天津市取消高速公路省界收费站项目1标段3.天津市取消高速公路省界收费站项目施工5标段4.唐廊高速公路天津段一期工程15标段2甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司津歧公路(南堤路-津冀界)拓宽改造工程北段167日历天,津歧公路(轻纺大道-东风大桥)拓宽改造工程(南段、北段)工程532日历天。公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格“三类人员”持证率100%:在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。127300001.广明高速公路陈村至西樵段二期工程机电工程2.兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD1合同段3.大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段机电工程3兰州朗青交通科技有限公司津歧公路(南堤路-津冀界)拓宽改造工程北段167日历天,津歧公路(轻纺大道-东风大桥)拓宽改造工程(南段、北段)工程532日历天公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级标段工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合格三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生127485481.S28线灵台至华亭高速公路一期工程PPP项目机电设计施工总承包(联合体业绩)2.G569线北山(蒙甘界)至民勤至武威至仙米寺(甘青界)公路工程施工3.柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路机电施工第一中标候选人:天津市高速公路科技发展有限公司相关证书编号姓名,本工程职务个人业绩证明证书名称资格证书编号1.天津市取消高速公路省界职称证一级注册建造收费站项目施师津,高级工程师韩志刚,正项目经理工5标段2.唐11220172017136312020B002186津廊高速公路天安全生产考核合格证1122017201713631津段一期工程书津交安B14G0579015标段1.滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大陈庆伟,项目总工道)2.津蓟职称证,高级工程师高速公路宝坻,2021B009054温泉城互通立交改造工程3标段第二中标候选人:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司相关证书编号姓名,本工程职务,个人业绩证明证书名称资格证书编号职称1.东莞至番禹高速公路桥头至证一沙田段工程施工第19合同段级注2.临夏至大河家高速公路建设册建正高级工程师韩委波,正项目经理段3.延吉至大蒲柴河高速公安全甘项目机电工程施工LDJD3标造师62202011047767路延吉(八道)至龙井段工程生产1622010201101272建设项目公路机电工程考核甘交安B12G04064YLJD01标段合格证书1.东莞至番禹高速公路桥头至沙田段工程施工第19合同段2.临夏至大河家高速公路建设张磊,项目总工段3.延吉至大蒲柴河高速公证高级工程师6261263项目机电工程施工LDJD3标职称路延吉(八道)至龙井段工程建设项目公路机电工程YLJD01标段第三中标候选人:兰州朗青交通科技有限公司相关证书编号姓名,本工程职务个人业绩证明证书名称资格证书编号1.柳格国高(G3011)敦职称证煌至当金山口公路机电施工一级注高级工程师郭世军,正项目经理(定远匝道)收费站和兰州师安全甘2.G30连霍高速公路兰州东册建造62201912013027北(忠和匝道)收费站建设核合格甘交安B12G04135生产考1622012201301736工程,证书1.S28线灵台至华亭高速公路一期工程PPP项目机电设郭晓辉,项目总工绩)2.G316线两当县杨店职称证06301769计施工总承包(联合体业,高级工程师(甘陕界)至徽县段项目机电工程三、评标及被否决投标的情况说明姓名本工程职务个人业绩证明1.柳格国高(G3011)敦证书名资格证书编号称职称证一级注高级工程师郭世军正项目经理煌至当金山口公路机电施工2.G30连霍高速公路兰州东(定远匝道)收费站和兰州北(忠和匝道)收费站建设册建造62201912013027师安全甘生产考1622012201301736核合格甘交安B12G04135郭晓辉项目总工工程1.S28线灵台至华亭高速公路一期工程PPP项目机电设计施工总承包(联合体业绩)2.G316线两当县杨店(甘陕界)至徽县段项目机证书高级工程师职称证06301769三、评标及被否决投标的情况说明电工程招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中未发现问题。四、提出异议的渠道和方式如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。受理单位:招标人(招标代理)联系人:郝文杰、吕玥、张勇联系电话:022-84186009、16622352901五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门联系人:天津市滨海新区交通运输局联系电话:13332037827现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。公示期为:2025年01月09日至2025年01月13日止特此公告。招标人名称:天津滨海建投基建管理有限公司招标代理名称:天津滨德招标代理有限公司2025年01月09日