水南接收站 工程建设中标候选人公示(肇庆佛燃能源有限公司2025)
公示信息
招标项目名称
肇庆佛燃能源有限公司水南接收站项目(施工)
标段(包)名称
肇庆佛燃能源有限公司水南接收站项目(施工)
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2401-441204-04-01-971332
投资项目名称
肇庆佛燃能源有限公司水南接收站项目
招标项目名称
肇庆佛燃能源有限公司水南接收站项目(施工)
标段(包)名称
肇庆佛燃能源有限公司水南接收站项目(施工)
公示名称
肇庆佛燃能源有限公司水南接收站项目(施工)中标候选人公示
开标日期
2025-01-09 09:30:00
评标情况
单位名称
投标报价(元/%)
报价分
技术分
商务分
其他分
汇总分
排名
中石化江汉油建工程有限公司
6677244.59元
49.48
21.71
25.00
96.19
1
天津市管道工程集团有限公司
6691083.38元
49.27
17.64
22.50
89.41
2
广东裕方建设工程有限公司
6573453.33元
49.48
16.71
16.00
82.19
3
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
中石化江汉油建工程有限公司
91429005616204212E
1
6677244.59
\
合格
95日历天
资格情况:石油化工工程施工总承包一级(D142018641);压力管道安装GA1(TS3810249-2025)业绩情况:详见投标文件
推荐第一候选人
潘向锋
资质资格:机电工程一级建造师 (鄂1422015201725347)业绩:详见投标文件
天津市管道工程集团有限公司
91120000103070925B
2
6691083.38
\
合格
95日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包一级(D112087052);压力管道安装GA1(TS3810196-2028)业绩情况:详见投标文件
推荐第二候选人
宋伟
资质资格:市政公用工程一级建造师 (津1122020202201747)业绩:详见投标文件
广东裕方建设工程有限公司
91440112560236548N
3
6573453.33
\
合格
95日历天
资格情况:石油化工工程施工总承包二级(D244611770 );压力管道安装GB1(TS3144163-2025)业绩情况:详见投标文件
推荐第三候选人
覃春
资质资格:市政公用工程一级建造师 (粤1452013201304444)业绩:详见投标文件
招标人(异议受理部门)
肇庆佛燃能源有限公司
办公地址
肇庆市高要区南岸湖西二路一号
招标人联系人
蔡小姐
联系电话
0758-8388060
招标投标监督部门
肇庆市高要区住房和城乡建设局
联系电话
0758-8366911
联系地址
肇庆市高要区住房和城乡建设局
公示开始时间
2025-01-13 00:00:00
公示结束日期
2025-01-16 00:00:00
点击查看公告内容:
中标候选人公示.pdf