泰州市苗木中标候选人公示(泰州市港城绿化工程有限公司2025)
东风路北段快速化改造工程苗木采购项目评标结果公示(二次)
招标编号: XZP2024122700268 XZW2025011000121
江苏省泰州市高港区
. 项目编号: XZP2024122700268
. 项目名称: 东风路北段快速化改造工程苗木采购项目
. 建设单位:泰州市港城绿化工程有限公司
中标人信息
东风路北段快速化改造工程苗木采购项目
中标人
中标价格
武进区嘉泽林丰花卉园艺经营部
27.59258 万元
其他公告内容
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东风路北段快速化改造工程苗木采购项目的招标、开评标工作于2025年1月8日已经结束,2025年1月9日原第一中标候选人因自身原因,提出放弃中标。根据《政府采购法实施条例》第四十九条:“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。”以及本次招标文件三、评标办法第5条“招标人按招标文件规定的定标办法确定中标人,中标人放弃中标,因不可抗力提出不能履行合同,或者招标文件规定应当提交履约保证金而在规定时限内未能提交的,招标人可以确定排序第二的中标人,以此类推。本办法未尽事宜,由评标委员会依据相关法规研究解决。”;按上述法律法规条文及招标文件内容,现将评标结果公示如下: 第一中标候选人名称:武进区嘉泽林丰花卉园艺经营部 中标价:275925.80元 中标工期:90日历天 质量目标:合格 第二中标候选人名称 :如皋市华捷苗圃 中标价:284450.32元 中标工期:90日历天 质量目标:合格 第三中标候选人名称 :淮安东杰园林绿化工程有限公司 中标价:286165.24元 中标工期:90日历天 质量目标:合格 本评标结果公示期自2025-1-10至2025-1-14止。根据招标文件,如出现同样报价则采用抽签的方式确定最终中标单位。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的 ,应当在公示期间向招标人提出 。公示期满对评标结果没有异议的 ,招标人将签发中标通知书。
监督部门
联系方式
招标人:
泰州市港城绿化工程有限公司
地址:
泰州市医药高新区(高港区)刁铺民营工业园1号楼
联系人:
成女士
电话:
13775707088
电子邮件:
/
招标代理:
江苏宏捷工程造价咨询有限公司
地址:
泰兴市陵园路28号鼎圣集团内向西300米左拐30米
联系人:
谢鹏
电话:
18951159772
电子邮件:
/
附件
. 中标结果公示.PDF
东风路北段快速化改造工程苗木采购项目评标结果公示(二次)(招标编号:XZP2024122700268)一、中标人信息:东风路北段快速化改造工程苗木采购项目:中标人:武进区嘉泽林丰花卉园艺经营部中标价:27.59258万元二、其他:根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东风路北段快速化改造工程苗木采购项目的招标、开评标工作于2025年1月8日已经结束,2025年1月9日原第一中标候选人因自身原因,提出放弃中标。根据《政府采购法实施条例》第四十九条:“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。”以及本次招标文件三、评标办法第5条“招标人按招标文件规定的定标办法确定中标人,中标人放弃中标,因不可抗力提出不能履行合同,或者招标文件规定应当提交履约保证金而在规定时限内未能提交的,招标人可以确定排序第二的中标人,以此类推。本办法未尽事宜,由评标委员会依据相关法规研究解决。”;按上述法律法规条文及招标文件内容,现将评标结果公示如下:第一中标候选人名称:武进区嘉泽林丰花卉园艺经营部中标价:275925.80元中标工期:90日历天质量目标:合格第二中标候选人名称:如皋市华捷苗圃中标价:284450.32元中标工期:90日历天质量目标:合格第三中标候选人名称:淮安东杰园林绿化工程有限公司中标价:286165.24元中标工期:90日历天质量目标:合格本评标结果公示期自2025-1-10至2025-1-14止。根据招标文件,如出现同样报价则采用抽签的方式确定最终中标单位。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:泰州市港城绿化工程有限公司地址:泰州市医药高新区(高港区)刁铺民营工业园1号楼联系人:成女士电话:13775707088电子邮件:/招标代理机构:江苏宏捷工程造价咨询有限公司地址:泰兴市陵园路28号鼎圣集团内向西300米左拐30米联系人:谢鹏电话:18951159772电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)