高速公路工程 交通安全设施工程施工中标候选人公示(惠州交投公路建设有限公司2025)
点击查看公告内容: 惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段交通安全设施工程施工评标公示.pdf
投资项目代码2019-441323-48-02-0541372019-441323-48-02-0541372019-441323-48-02-054137投资项目名称惠州稔平环岛高速公路工程项目惠州稔平环岛高速公路工程项目惠州稔平环岛高速公路工程项目招标项目名称惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段交通安全设施工程施工惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段交通安全设施工程施工惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段交通安全设施工程施工标段(包)名称\\\公示名称惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段交通安全设施工程施工中标候选人公示惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段交通安全设施工程施工中标候选人公示惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段交通安全设施工程施工中标候选人公示开标日期2025年1月8日2025年1月8日2025年1月8日评标情况本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。根据招标文件第三章评标办法第3.2.5款规定,通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。经评标委员会评审,按评标价由低到高顺序由评标委员会推荐:本工程施工招标中标候选人如下:厦门市科发交通工程有限公司为第一中标候选人,投标报价为18720651;元;广东添虹交通工程有限公司为第二中标候选人,投标报价为18780000;元;广州市公路实业发展有限公司为第三中标候选人,投标报价为19428779元。本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。根据招标文件第三章评标办法第3.2.5款规定,通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。经评标委员会评审,按评标价由低到高顺序由评标委员会推荐:本工程施工招标中标候选人如下:厦门市科发交通工程有限公司为第一中标候选人,投标报价为18720651;元;广东添虹交通工程有限公司为第二中标候选人,投标报价为18780000;元;广州市公路实业发展有限公司为第三中标候选人,投标报价为19428779元。本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。根据招标文件第三章评标办法第3.2.5款规定,通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。经评标委员会评审,按评标价由低到高顺序由评标委员会推荐:本工程施工招标中标候选人如下:厦门市科发交通工程有限公司为第一中标候选人,投标报价为18720651;元;广东添虹交通工程有限公司为第二中标候选人,投标报价为18780000;元;广州市公路实业发展有限公司为第三中标候选人,投标报价为19428779元。第一中标候选人厦门市科发交通工程有限公司厦门市科发交通工程有限公司厦门市科发交通工程有限公司投标报价18720651元18720651元18720651元质量承诺标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75等级:分,质量合格。竣工验收的质量评定:分;质量评分:≥90质量等级:优良。工期60日历天资质项目负责人:吕日华市政路桥高级工程师证书编号:闽G209-10008颁发部门:厦门市人力资源和社会保障局颁发时间:2020年12月21日公路工程一级注册建造师证书编资质拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:吕日华技术负责人:陈丽聪资质资格号:闽1352012201409831颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:2014年02月24日号:闽1352012201409831颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:2014年02月24日拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:吕日华技术负责人:陈丽聪资质资格技术负责人:陈丽聪路桥高级工程师证书编号:闽G209-02633颁发部门:福建省人事厅颁发时间:2005年12月26日技术负责人:陈丽聪路桥高级工程师证书编号:闽G209-02633颁发部门:福建省人事厅颁发时间:2005年12月26日拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:吕日华技术负责人:陈丽聪业绩吕日华1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)交通安全设施工程;;2、国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工。拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:吕日华技术负责人:陈丽聪业绩陈丽聪1、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施;工;2、武汉硚口至孝感高速公路(京港澳高速公路至终点)工程交通安全设施工程。资格能力条件资格情况公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D135001947公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D135001947公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D135001947资格能力条件业绩情况1、武汉硚口至孝感高速公路(京港澳高速公路至终点)工程交通安全设施工程;;2、宝鸡至坪坎高速公路交通安全设施工程。1、武汉硚口至孝感高速公路(京港澳高速公路至终点)工程交通安全设施工程;;2、宝鸡至坪坎高速公路交通安全设施工程。1、武汉硚口至孝感高速公路(京港澳高速公路至终点)工程交通安全设施工程;;2、宝鸡至坪坎高速公路交通安全设施工程。第二中标候选人广东添虹交通工程有限公司广东添虹交通工程有限公司广东添虹交通工程有限公司广东添虹交通工程有限公司投标报价18780000元18780000元18780000元18780000元质量承诺标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75等级:分,质量合格。竣工验收的质量评定:分;质量评分:≥90质量等级:优良。工期60日历天60日历天项目负责人:熊英民交通公路工程高级工程师项目负责人:熊英民交通公路工程高级工程师拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:熊英民技术负责人:刘华资质资格证书编号:14950310颁发部门:江苏省人力资源和社会保障厅颁发时间:2014年11月15日公路工程一级注册建造师证书编号:粤1442007200808159颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部证书编号:14950310颁发部门:江苏省人力资源和社会保障厅颁发时间:2014年11月15日公路工程一级注册建造师证书编号:粤1442007200808159颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:熊英民技术负责人:刘华资质资格颁发时间:2008年04月29日技术负责人:刘华道路桥隧高级工程师证书编号:00247038颁发部门:辽宁省人力资源和社会保障厅颁发时间:2016年11月04日颁发时间:2008年04月29日技术负责人:刘华道路桥隧高级工程师证书编号:00247038颁发部门:辽宁省人力资源和社会保障厅颁发时间:2016年11月04日拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:熊英民技术负责人:刘华业绩熊英民1、津石高速公路(海滨大道-安全设施工程第2;荣乌高速)工程交通标段;2、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1标段。拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:熊英民技术负责人:刘华业绩刘华1、从莞高速公路(S29)惠州段交通安全设施;;2、北京至雄安新区高速公路河北段项目交通安全设施工程。资格能力条件资格情况公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D144058533公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D144058533公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D144058533资格能力条件业绩情况1、从莞高速公路(S29)惠州段交通安全设施;;2、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1标段。1、从莞高速公路(S29)惠州段交通安全设施;;2、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1标段。1、从莞高速公路(S29)惠州段交通安全设施;;2、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1标段。第三中标候选人广州市公路实业发展有限公司广州市公路实业发展有限公司广州市公路实业发展有限公司广州市公路实业发展有限公司投标报价19428779元19428779元19428779元19428779元质量承诺标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥75等级:分,质量合格。竣工验收的质量评定:分;质量评分:≥90质量等级:优良。工期60日历天60日历天项目负责人:胡胜忠项目负责人:胡胜忠拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:胡胜忠技术负责人:叶云资质资格市政路桥施工高级工程师证书编号:2201001078937颁发部门:广州市人力资源和社会保障局颁发时间:2022年09月08日公路工程一级注册建造师证书编号:粤1442012201321977颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:2019年05月08日市政路桥施工高级工程师证书编号:2201001078937颁发部门:广州市人力资源和社会保障局颁发时间:2022年09月08日公路工程一级注册建造师证书编号:粤1442012201321977颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:2019年05月08日拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:胡胜忠技术负责人:叶云资质资格技术负责人:叶云交通工程高级工程师证书编号:粤高职证字第1700101008736号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:2017年03月01日技术负责人:叶云交通工程高级工程师证书编号:粤高职证字第1700101008736号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:2017年03月01日拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:胡胜忠技术负责人:叶云业绩胡胜忠1、广州市国省道公路桥梁防护能力提升工程;;2、广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目秋风洞互通剩余工程交安工;程;3、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第16合同段交安设施及声屏障工程;;4、南沙至中山高速公路项目交通安全设施工程施工。拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:胡胜忠技术负责人:叶云业绩叶云1、徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程第JA-03;标段;2、广东省佛江高速公路佛山段交通安全设施施;工;3、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段交通安全设施工程JA1;合同段;4、广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城拟派项目负责人及技术负责人姓名项目负责人:胡胜忠技术负责人:叶云业绩叶云至花都北兴段)项目秋风洞互通剩余工程交安工;程;5、南沙至中山高速公路项目交通安全设施工程施资格能力条件资格情况工。公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D144029403工。公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D144029403工。公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级资质证书编号:D144029403资格能力条件业绩情况1、南沙至中山高速公路项目交通安全设施工程施工;;2、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段交通安全设施工程JA1合同;段;3、花都至东莞高速公路项目交通安全设施工程施工SJA02合同段。1、南沙至中山高速公路项目交通安全设施工程施工;;2、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段交通安全设施工程JA1合同;段;3、花都至东莞高速公路项目交通安全设施工程施工SJA02合同段。1、南沙至中山高速公路项目交通安全设施工程施工;;2、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段交通安全设施工程JA1合同;段;3、花都至东莞高速公路项目交通安全设施工程施工SJA02合同段。异议受理部门惠州交投公路建设有限公司联系地址惠州市演达大道华阳大厦9楼惠州市演达大道华阳大厦9楼异议受理部门联系人王工联系电话0752-20518630752-2051863招标投标监督部门惠州交投公路建设有限公司监审部联系电话0752-20519850752-2051985联系地址惠州市演达大道华阳大厦9楼惠州市演达大道华阳大厦9楼惠州市演达大道华阳大厦9楼惠州市演达大道华阳大厦9楼公示开始时间2025年1月10日公示结束日期2025年1月15日2025年1月15日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容\\被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第《》六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投《标活动投诉处理办法》(七部委第11》号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投7121018)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第《》六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投《标活动投诉处理办法》(七部委第11》号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投7121018)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第《》六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投《标活动投诉处理办法》(七部委第11》号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投7121018)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第《》六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投《标活动投诉处理办法》(七部委第11》号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投7121018)。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第《》六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投《标活动投诉处理办法》(七部委第11》号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投7121018)。招标人:惠州交投公路建设有限公司招标代理:惠州市精业智建工程管理有限公司发布时间:2025年1月10日