改造提升 装饰装修工程中标候选人公示(济南历耀置业有限公司2025)



全省招标类信息系统

中标候选人公示

公共资源编号:
2024JSSG02Z5015001
项目编号:
SG09202411180109

招标人:
济南历耀置业有限公司

项目名称:
中央商务区A2-4#改造提升项目施工

招标范围:
图纸及工程量清单范围内装饰装修工程(含直接配套的其他工程)的施工、保修(详见招标文件)。

建设地点:
历下区解放东路以北,山左路以西

代理单位:
山东国友招标有限公司

开标日期:
2025-01-10 09:00
标段数量:
1

1标段中央商务区A2-4#改造提升项目施工

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
中建三局集团有限公司
105495537.58
马水鸿
360

2
中铁城建集团第一工程有限公司
105537916.11
刘建明
360

3
中建八局第二建设有限公司
105569593.11
刘立
360

4
中建八局第四建设有限公司
105442748.78
张琳
360

5
中国建筑第五工程局有限公司
104904507.26
杨得成
360

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分

中国建筑第五工程局有限公司
72.4000
84.0000
85.5000
87.4000
89.2000
25.6890
51.8155
14.5500
92.05

中铁城建集团第一工程有限公司
67.9000
69.0000
74.0000
71.1000
71.2000
21.1290
51.9805
12.4500
85.56

中建三局集团有限公司
68.1500
69.0000
73.0000
70.9000
71.2000
21.1110
51.9915
12.4500
85.55

中建八局第二建设有限公司
66.1000
70.0000
71.0000
70.6000
69.6000
21.0210
51.9640
12.4500
85.44

中建八局第四建设有限公司
66.4000
65.5000
70.0000
69.8000
69.2000
20.5410
52.0300
12.4500
85.02

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
中国建筑第五工程局有限公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
杨得成
104904507.26
详见技术标
360

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

中国建筑第五工程局有限公司

1
杨得成
项目经理
湘1432014201615168
建筑工程

2
张国明
安全员
湘建安C3(2020)0501423
地质工程

3
冯阳
安全员
湘建安C3(2023)0010707
土木工程

4
刘慧丽
安全员
湘建安C3(2023)0000998
工程管理

招标人异议联系人:
刘经理

招标人异议联系方式:
0531-59550070

公示说明:

公示时间:
2025年1月11日 - 2025年1月13日

投诉电话:
0531-81791702

2025年1月10日