城市服务综合体新建中标候选人公示(杭州余杭资产管理有限公司2025)
核心区块城市服务综合体新建项目[A3301100140525028001211]
信息发布时间:2025-01-09 23:07:15
来源:余杭区
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
核心区块城市服务综合体新建项目
项目代码:
招标人:
名称:杭州余杭资产管理有限公司
地址:浙江省杭州市余杭区菜鸟智谷产业园一期A4号楼
联系人:李珍
电话:13738148889
代理机构:
名称:建经投资咨询有限公司
地址:无
联系人:曹竹君
电话:13588700474
标段(包)名称:
核心区块城市服务综合体新建项目
标段(包)编号:
A3301100140525028001211
投标人资格能力要求:
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)一级;
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
0
浙江东欣建设集团有限公司;中冶建工集团有限公司
1,105,366,666.00元
0
郑侃
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)一级;
0
浙江浙利蓝建设工程有限公司;安徽建工三建集团有限公司
1,104,021,617.00元
0
谢新波
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)一级;
0
金磐集团有限公司
1,132,037,649.00元
0
卢炫辰
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)一级;
0
中铁四局集团有限公司;浙江华东工程建设管理有限公司
1,119,850,579.00元
0
占丰镜
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)一级;
0
中铁建工集团有限公司;浙江华启建设有限公司
1,121,168,907.00元
0
崔喜
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)一级;
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-01-09至2025-01-13
提出异议的渠道和方式:
联系监管部门
评标时间:
2025-01-09 10:00:00
评标地点:
余杭区余杭街道凤新路366号瑞鸿大厦6楼开标7楼评标
行政监督机构:
杭州市余杭区住房和城乡建设局
电话:
0571-89163765
信息来源:
杭州市公共资源交易中心余杭分中心
接收时间:
20250109111021691fbb.pdf
关于中标候选人的公示公示期:2025-01-10至2025-01-13兹有的工程>,项目编号为,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。按单位名称排序单位项目经理(总监)价格工期得分造价师金磐集团有限公司卢炫辰113203.7649万元1260日历天浙江东欣建设集团有限公司、中冶建工集团有限公司郑侃110536.6666万元1260浙江浙利蓝建设工程有限公司、安徽建工三建集团有限公司谢新波110402.1617万元1260中铁建工集团有限公司、浙江华启建设有限公司崔喜112116.8907万元1260中铁四局集团有限公司、浙江华东工程建设管理有限公司占丰镜111985.0579万元1260项目管理班子关键岗位人员展示:金磐集团有限公司序号姓名关键岗位1陈干伟安全员2石林安全员3卢炫辰项目经理4周高楼安全员5潘宇技术负责人6徐台忠质量员7刘海士质量员8王国飞质量员浙江东欣建设集团有限公司、中冶建工集团有限公司序号姓名关键岗位1郑侃项目经理2王伟平安全员3陈浩技术负责人4潘有华安全员5金波质量员6马云萍安全员7王海萍质量员8陈争艳质量员浙江浙利蓝建设工程有限公司、安徽建工三建集团有限公司序号姓名关键岗位1沈洋安全员2曾梓鑫质量员3吴蒋义质量员4丁波技术负责人5谢新波项目经理6梅鑫燕安全员7戴怿恒技术负责人8余士伟项目经理9王和平质量员10张强安全员中铁建工集团有限公司、浙江华启建设有限公司序号姓名关键岗位1徐方舟质量员2申屠晓钢技术负责人3廖鹏质量员4姚文燕项目经理5张沪生质量员6潘坤安全员7李龙飞安全员8张惠军安全员9崔喜项目经理10裴亚伦技术负责人中铁四局集团有限公司、浙江华东工程建设管理有限公司序号姓名关键岗位1程杰技术负责人2童建波项目经理3张森安全员4刘海军质量员5王雪飞质量员6薛智勇安全员7刘本质量员8王娜安全员9何晓波技术负责人10占丰镜项目经理资格条件对业绩的要求:投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同总建筑面积在8万平方米及以上的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩;【在投标文件中须同时提供以下4项有效证明材料的扫描件:①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书);以承担施工工作的联合体成员身份承担的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议书”的扫描件(需能体现项目特征、所承担的工作、建筑面积等符合业绩要求的具体表述)。上述证明资料必须反映出项目特征、所承担的工作、建筑面积等符合业绩要求的具体表述,否则不得分。如不同证明材料中的相应内容不一致的,按④③②①的认定顺序进行认定;否则不予认可。】(投标人采用联合体投标的:①符合联合体试点组合的投标人,联合体任意一方成员符合上述资格业绩条件,均视为满足招标文件载明的企业资格业绩条件;②不符合联合体试点组合的投标人,则须联合体牵头人和各成员单位均须同时符合上述资格业绩条件,方可被认定为满足招标文件载明的企业资格业绩条件)。评标办法对业绩的评审标准:一、企业类似工程业绩1、投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积在16万平方米及以上的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有1个得2分,最高可得2分;2、投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有1个得1分,最高可得1分;本项最高得3分。(如同一项目同时满足以上1、2业绩要求的,可同时得分)具体企业业绩证明材料及备注详见招标文件。二:人员类似工程业绩拟派项目负责人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在16万平方米及以上的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有1个得1分,本项最高得1分。具体人员业绩证明材料及备注详见招标文件。中标候选人业绩:金磐集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论2019年8月30日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积187941.91平方米的民用建筑类工程金厦·银湖城(南区)二期金华达丰置业有限公司投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积在16万平方米及以上的民用建筑类工程①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件符合要求拟派项目负责人自2019年8月30日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在187941.91平方米及以上的民用建筑类工程金厦·银湖城(南区)二期金华达丰置业有限公司拟派项目负责人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在16万平方米及以上的民用建筑类工程①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件符合要求2024年6月28日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程区公共卫生应急保障中心金华经济技术开发区公共卫生中心投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件符合要求拟派项目负责人自2019年8月30日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在187941.91平方米及以上的民用建筑类工程金厦·银湖城(南区)二期金华达丰置业有限公司拟派项目负责人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同总建筑面积在16万平方米及以上的民用建筑类工程①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件符合要求2019年8月30日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积187941.91平方米的民用建筑类工程金厦·银湖城(南区)二期金华达丰置业有限公司投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同总建筑面积在16万平方米及以上的民用建筑类工程①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件符合要求2024年6月28日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程区公共卫生应急保障中心金华经济技术开发区公共卫生中心投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同包含两层及以上地下室的民用建筑类工程①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件符合要求浙江东欣建设集团有限公司、中冶建工集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论张仕钊(项目经理)重庆华侨城项目(B17-1/05号地块)施工总承包重庆华侨城实业发展有限公司总建筑面积171579.20㎡,工程造价67059.2万元,竣工时间2023年11月中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收报告、项目经理变更备案符合要求中冶建工集团有限公司两江曲院风荷项日C03-1/01、C07-1/01地块施工总承包重庆两江新区新源置业发展有限公司总建筑面积176002.83㎡,地上17层,地下2层,工程造价33073.11万元,竣工时间2021年12月(住宅、公建)中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收报告、竣工验收备案表符合要求浙江东欣建设集团有限公司余政储出[2019]5号地块项目杭州市开发投资有限公司总建筑面积93718.22㎡,地下2层,工程造价35088.8888万元,竣工时间2022年12月(住宅)中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表符合要求浙江浙利蓝建设工程有限公司、安徽建工三建集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论竣工时间:2021年5月,建筑面积:254947.27平方米,两层及以上地下室/安徽建工三建集团有限公司中山北路东侧、站北路北侧地块商用住房建设项目总承包宁波余姚晟明房地产开发有限公司竣工时间:2021年5月,建筑面积:254947.27平方米,两层及以上地下室中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件符合要求竣工时间:2021年,建筑面积:254947.27平方米/安徽建工三建集团有限公司中山北路东侧、站北路北侧地块商用住房建设项目总承包宁波余姚晟明房地产开发有限公司竣工时间:2021年,建筑面积:254947.27平方米中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件符合要求竣工时间:2021年12月,建筑面积:377077.39平方米/安徽建工三建集团有限公司项目负责人余士伟临泉县银杏苑安置区工程施工临泉县金源投资发展有限公司竣工时间:2021年12月,建筑面积:377077.39平方米中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件、情况说明符合要求竣工时间:2022年10月,建筑面积:219010.68平方米,两层及以上地下室/安徽建工三建集团有限公司长丰县北城医院综合建设土建及安装工程一标段长丰县北城医院竣工时间:2022年10月,建筑面积:219010.68平方米,两层及以上地下室中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件符合要求中铁建工集团有限公司、浙江华启建设有限公司该业绩证明业绩名称建设单位与评审有关提交证明材评审结论对象(项目业主)的业绩和各指标要求料内容自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积169207.8平方米的民用建筑类施工业绩江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程(装配式)南京江宁经济技术开发总公司自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积169207.8平方米的民用建筑类施工业绩中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收材料符合要求自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积169207.8平方米的民用建筑类施工业绩/项目负责人:崔喜江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程(装配式)南京江宁经济技术开发总公司自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积169207.8平方米的民用建筑类施工业绩中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收材料符合要求自2021年5月14日以来单独完成过单个合同总建筑面积165753.8平方米的民用建筑类施工业绩明园·九龙湾项目D05地块江西明润实业有限公司自2021年5月14日以来单独完成过单个合同总建筑面积165753.8平方米的民用建筑类施工业绩中标通知书、合同、项目名称变更证明、施工许可证、竣工验收材料符合要求自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积169207.8平方米,且包含两层地下室的民用建筑类施工业绩/中铁建工集团有限公司江宁开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼工程(装配式)南京江宁经济技术开发总公司自2022年9月20日以来单独完成过单个合同总建筑面积169207.8平方米,且包含两层地下室的民用建筑类施工业绩中标通知书、合同、施工许可证、竣工验收材料符合要求自2021年5月14日以来单独完成过单个合同总建筑面积165753.8平方米,且包含三层地下室的民用建筑类施工业绩/中铁建工集团有限公司明园·九龙湾项目D05地块江西明润实业有限公司自2021年5月14日以来单独完成过单个合同总建筑面积165753.8平方米,且包含三层地下室的民用建筑类施工业绩中标通知书、合同、项目名称变更证明、施工许可证、竣工验收材料符合要求中铁四局集团有限公司、浙江华东工程建设管理有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论项目负责人:占丰镜无锡怡和妇产、儿童医院与颐养院项目无锡怡和医院管理有限公司竣工验收时间:2021年7月22日,以项目负责人身份完成过总建筑面积20.92075万平的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。中标通知书、合同协议书、施工许可证、竣工证明文件符合要求企业名称:中铁四局集团有限公司小汤片区经济适用房(拆迁安置房)项目南京化学工业园区经济适用住房发展中心竣工验收时间:2023年12月11日,以承担施工工作的联合体牵头人身份完成过总建筑面积32.539715万㎡的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。中标通知书、合同协议书、联合体协议书、施工许可证、竣工证明文件符合要求企业名称:中铁四局集团有限公司凯里“未来城”一期房建项目16#地块工程贵州高投东南置业有限公司竣工验收时间:2020年12月29日,独立完成过总建筑面积32.526077万㎡,4层地下室的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。中标通知书、合同协议书、施工许可证、竣工证明文件符合要求总建筑面积30.1702275万平方米且合同金额为6.5568171867亿元的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目Ⅱ标段EPC总承包霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心竣工验收时间:2020年12月17日,独立完成过总建筑面积30.1702275万㎡的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。中标通知书、合同协议书、施工许可证、竣工证明文件符合要求总建筑面积38.897406万万平方米且合同金额为6.1737265658亿元的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩景德镇国信·滨江苑小区城市棚户区改造安置房建设项目景德镇市国信置业有限公司竣工验收时间:2020年6月30日,以承担施工工作的联合体牵头人身份完成过总建筑面积38.897406万㎡的民用建筑类(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。中标通知书、合同协议书、联合体协议书、施工许可证、竣工证明文件符合要求否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款1常升建设集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司资格评审“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函”中的投标人(含项目负责人)信息(除正常的企业名称变更之外)与“杭州建设信用监管平台”核验的信息不一致的;(注:企业名称准予变更的材料需体现在投标文件资格审查材料中,具体以工商管理部门相关要求为准,若未按招标文件要求提供的,评标委员会可作出不利于投标人的判定。);2河南裕鸿建设集团有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。3.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。);3中恒建设集团有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;4广东九洲建设集团有限公司技术标暗标符合性评审主要施工机械设备不能满足施工需要的;;关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;5鑫鑫建工(集团)有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。3.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。);6河南置信建筑工程有限公司资格评审投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;7广东中都建筑集团有限公司技术标暗标符合性评审主要施工机械设备不能满足施工需要的;;关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;pwqz_21723(签章),pwqz_21720(签章),pwqz_21721(签章),pwqz_21719(签章)pwqz_21722(签章),pwqz_21724(签章),pwqz_21725(签章)