水系连通工程施工中标候选人公示(肥西县水利工程建设管理中心2025)



肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标中标候选人公示
 
安徽省招标集团股份有限公司受肥西县水利工程建设管理中心委托,就肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标(招标编号:2024DFAGZ02904/JG2024-17-2508)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2025年1月9日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:
第一中标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司
投标报价:(大写)伍仟零伍拾壹万柒仟伍佰陆拾元柒角玖分(50517560.79元)
质量:合格
工期:9个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级
项目经理:刘康
证书(编号):水利水电工程专业一级建造师注册证书(皖1342020202102878);安全生产考核合格证(水安 B20240001952)
技术负责人:尤名
职称(编号):水利水电工程专业工程师((2021)141)
企业业绩:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)第三标段。
项目经理业绩:
1. 舒城县杭埠镇杭埠河堤身防渗应急处理工程;
2. 舒城县杭埠防洪工程堤顶道路加宽工程。
技术负责人业绩: 肥西县丰乐河生态清洁流域建设先期工程总承包。
否决投标情况:无
公示期:2025年1月10日至2025年1月13日
招标代理机构项目联系人:刘诚
联系电话:0551-62220122,62220269
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议联系电话:0551-62220155。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,投诉联系电话:0551-62128385。
特此公示。

 

 附件:肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标投标人得分情况

 

招 标 人:肥西县水利工程建设管理中心
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
日     期:2025年1月10日

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时13分50秒

招标代理机构提交

提交节点:

2025-01-10

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-01-10

办理用时:

0天0小时13分

附件:

附件:肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标投标人得分情况.pdf
20250110152720中标候选人公示_签章文件.pdf

肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标投标人得分情况肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标投标人得分情况肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标投标人得分情况肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标投标人得分情况项目编号:2024DFAGZ02904/JG2024-17-2508项目编号:2024DFAGZ02904/JG2024-17-2508项目编号:2024DFAGZ02904/JG2024-17-2508项目编号:2024DFAGZ02904/JG2024-17-2508序号投标人得分情况备注1安徽水安建设集团股份有限公司96.682安徽省长江河道工程有限责任公司96.133河南水建集团有限公司96.104柱石建设集团有限公司96.095安徽巢湖水利电力建设集团有限公司96.096安徽海兴生态科技有限公司96.027山东水利建设集团有限公司95.998甘肃省水利水电工程局有限责任公司95.819安徽天晟建设工程有限公司95.7810安徽瑞丰工程科技集团有限公司95.7811上海水务建设工程有限公司95.7212衡宇建设集团有限公司95.7213山东黄河工程集团有限公司95.7114黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司95.6815浙江金华市顺泰水电建设有限公司95.6416宣城皖江建设集团有限公司95.6017湖南中信水电建设有限公司95.5418贵州双源工程建设有限公司95.5319颍上县水利建筑安装工程公司95.5020南昌市水利电力建设集团有限公司95.4721浙江省正邦水电建设有限公司95.4322青岛瑞源工程集团有限公司95.4323江苏淮阴水利建设有限公司95.4024福建省水利水电工程局有限公司95.3725汉江生态水利(武汉)有限公司95.1826安徽三洲水利建设有限公司95.1827青州水建工程建设有限公司95.1628陕西省三和建设工程有限公司95.1529合肥江河建筑有限公司95.1530山东省水利工程局有限公司95.1231阜阳市颍泉水利建筑有限公司95.1032凤台县水利建筑安装工程有限公司95.0733四川衡信建设工程有限公司95.0134淳安县水利水电建设有限公司94.9935嘉兴市秀洲区水利工程公司94.9236淮河工程集团有限公司94.9037山东半岛水务发展有限公司94.8138合肥兴水建筑水电安装工程有限公司94.8139湖南德禹建设有限公司94.7740山西省水利建筑工程局集团有限公司94.7141安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司94.6542福建路港(集团)有限公司94.5943杭州萧山水利建筑工程有限公司94.5744陕西省泾河工程局94.5145深圳市东深工程有限公司94.4646中水建管国际工程有限公司94.3247湖南望新建设集团股份有限公司94.2648山东大禹水务建设集团有限公司94.1649黄河明珠水利水电建设有限公司94.0950山东润泰水利工程有限公司94.0351三明市水利水电工程有限公司93.7952江西中煤水利环保集团有限公司93.7853泗洪县水利工程有限公司93.7754黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司93.6255鲁兴欣盛水务科技有限公司93.0656湖南中泰水电建设工程有限公司91.73肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标中标候选人公示安徽省招标集团股份有限公司受肥西县水利工程建设管理中心委托,就肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标(招标编号:2024DFAGZ02904/JG2024-17-2508)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2025年1月9日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:第一中标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司投标报价:(大写)伍仟零伍拾壹万柒仟伍佰陆拾元柒角玖分(50517560.79元)质量:合格工期:9个月资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级项目经理:刘康证书(编号):水利水电工程专业一级建造师注册证书(皖1342020202102878);安全生产考核合格证(水安B20240001952)技术负责人:尤名职称(编号):水利水电工程专业工程师((2021)141)企业业绩:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)第三标段。项目经理业绩:1.舒城县杭埠镇杭埠河堤身防渗应急处理工程;2.舒城县杭埠防洪工程堤顶道路加宽工程。技术负责人业绩:肥西县丰乐河生态清洁流域建设先期工程总承包。否决投标情况:无公示期:2025年1月10日至2025年1月13日招标代理机构项目联系人:刘诚联系电话:0551-62220122,62220269若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议联系电话:0551-62220155。异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,投诉联系电话:0551-62128385。特此公示。附件:肥西县2022-2024年“三达标一美丽”水利建设潜南干渠等水系连通工程(四期)施工标投标人得分情况招标人:肥西县水利工程建设管理中心招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司日期:2025年1月10日