扩建工程空管工程激光雷达设备中标候选人公示(中国民用航空西北地区空中交通管理局2025)



西安咸阳国际机场三期扩建工程空管工程激光雷达设备采购中标候选人公示

招标项目名称
西安咸阳国际机场三期扩建工程空管工程激光雷达设备采购

招标项目编号
G6101003506ukgGp2vp4

标段名称
西安咸阳国际机场三期扩建工程空管工程激光雷达设备采购

标段编号
G6101003506ukgGp2vp4001

招标人名称
中国民用航空西北地区空中交通管理局

招标代理机构名称
陕西西北民航工程咨询有限公司

联系人姓名
许萌
联系电话
18292084638

开标时间
2025年1月8日 9时30分
开标地点
西安市未央区文景北路16号白桦林国际西安市公共资源交易中心

评标情况
第一中标候选人:航天新气象科技有限公司 综合总得分:92.47分; 项目负责人姓名: 刘可邦 ; 项目负责人证书名称:高级工程师证书; 项目负责人证书编号:2023111; 投标人业绩:/; 投标报价(元):9300000.00元; 质量:质量符合行业、国家规定及本合同相关要求,达到国家质量验收合格标准。 工期:合同签订后,6个月具备交货能力,具体交货时间以招标人书面通知为准。 评标情况:满足招标文件要求。 第二中标候选人:四川西物激光技术有限公司 综合总得分:87.03分; 项目负责人姓名:靳国华; 项目负责人证书名称:高级工程师; 项目负责人证书编号:G2021009; 投标人业绩:/; 投标报价(元):8960000.00元; 质量:质量符合行业、国家规定及本合同相关要求,达到国家质量验收合格标准。 工期:双方合同签订后,4个月具备交货能力,具体交货时间以招标人书面通知为准。 评标情况:满足招标文件要求。 第三中标候选人:青岛华航环境科技有限责任公司 综合总得分:85.47分; 项目负责人姓名:王彩霞 ; 项目负责人证书名称:/; 项目负责人证书编号:/; 投标人业绩:/; 投标报价(元):8680000.00元; 质量:质量符合行业、国家规定及本合同相关要求,达到国家质量验收合格标准。 工期:合同签订后,6个月具备交货能力,具体交货时间以招标人书面通知为准。 评标情况:满足招标文件要求。

中标候选人情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期(交货期)

1
航天新气象科技有限公司
9300000.00
质量符合行业、国家规定及本合同相关要求,达到国家质量验收合格标准
合同签订后,6个月具备交货能力,具体交货时间以招标人书面通知为准

2
四川西物激光技术有限公司
8960000.00
质量符合行业、国家规定及本合同相关要求,达到国家质量验收合格标准
双方合同签订后,4个月具备交货能力,具体交货时间以招标人书面通知为准

3
青岛华航环境科技有限责任公司
8680000.00
质量符合行业、国家规定及本合同相关要求,达到国家质量验收合格标准
合同签订后,6个月具备交货能力,具体交货时间以招标人书面通知为准

中标候选人承诺和响应情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
项目负责人相关证书名称
项目负责人相关证书编号
中标候选人响应资格能力条件

1
航天新气象科技有限公司
刘可邦
高级工程师证书
2023111
满足招标文件要求

2
四川西物激光技术有限公司
靳国华
高级工程师
G2021009
满足招标文件要求

3
青岛华航环境科技有限责任公司
王彩霞
/
/
满足招标文件要求

提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条及第六十条规定。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。 投诉应当有明确的请求和必要的证明材料 异议受理部门(招标单位):中国民用航空西北地区空中交通管理局 联系人:异议联系人 梁武 联系电话:029-88793531 投诉受理部门:西北地区管理局 地址:西安市莲湖区桃园南路27号 电话:029-88791052

其他公示内容
公示期2025-01-10 至2025-01-13

公示开始时间
2025年1月10日
公示结束时间
2025年1月13日