高标准农田建设中标候选人公示(通辽市科尔沁区农牧局2025)



公告内容:

科尔沁区2024年高标准农田建设项目(电力第十三标段)中标候选人公示(招标编号:H4200004366003916)公示结束时间:2025年01月13日一、评标情况标段(包)[001]科尔沁区2024年高标准农田建设项目(电力第十三标段):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:通辽市恒远电力安装有限责任公司,投标报价:1299.090016万元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:360天;中标候选人第2名:辽宁润泽建设工程有限公司,投标报价:1298.278349万元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:360天;中标候选人第3名:通辽市浩盛水利水电工程有限公司,投标报价:1298.948389万元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:360天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(通辽市恒远电力安装有限责任公司)的项目负责人梁亚红详见公式其他内容;中标候选人(辽宁润泽建设工程有限公司)的项目负责人:魏伟详见公式其他内容:中标候选人(通辽市浩盛水利水电工程有限公司)的项目负责人赵振海详见公式其他内容:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(通辽市恒远电力安装有限责任公司)的资格能力条件:详见公式其他内容:中标候选人(辽宁润泽建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公式其他内容:中标候选人(通辽市浩盛水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见公式其他内容;二、提出异议的渠道和方式招标人:通辽市科尔沁区农牧局联系人:奚勇联系地址:通辽市科尔沁区联系电话:18804750025招标代理:内蒙古成祥项目管理有限公司联系人:李兴华联系地址:通辽市经济技术开发区泽信旭园9号写字楼308室联系电话:15560570677三、其他科尔沁区2024年高标准农田建设项目(电力第十三标段)招标,于2024年12月27日09:00时在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标室开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。公示时间从2025年1月10日至2025年01月13日,公示期间,投标人如有异议可自主选择在通辽市公共资源电子交易系统中或以书面形式向招标人及委托的代理机构提出。异议书应当由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章、签署日期,并提供法定代表人证明文件或者授权委托书。异议受理单位:招标人:通辽市科尔沁区农牧局联系人:奚勇联系地址:通辽市科尔沁区联系电话:18804750025招标代理:内蒙古成祥项目管理有限公司联系人:李兴华联系地址:通辽市经济技术开发区泽信旭园9号写字楼308室联系电话:15560570677投诉受理单位(监督单位):通辽市科尔沁区发展和改革委员会联系电话:0475-8313620一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为科尔沁区2024年高标准农田建设项目(电力第十三标段)第一名:通辽市恒远电力安装有限责任公司(得分:91.64分)1、投标报价:12990900.16元。2、工期:360日历天3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:梁亚红(注册证书:蒙215131426810):技术负责人:周万夫:质检员:李正兴:施工员:吕立:安全员:李响:材料员:宋多泰:资料员:张洪儒。5、投标文件载明的业绩情况:项目经理业绩:(1)2022年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等3个项目(2)2021年奈曼旗第二批农网改造项目(一标段)企业业绩:(1)科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目施工合同(2)通辽市科左后旗高质量发展200MW荒漠风电基地项目220kV送出线路工程施工合同(3)2022年奈曼旗第二批农网改造项目(4)2022年奈曼旗第三批农网改造项目施工合同(5)2022年治安镇白土嘎查补充耕地储备库项目等3个项目(6)2021年奈曼旗第二批农网改造项目(一标段)第二名:辽宁润泽建设工程有限公司(得分:91.36分)1、投标报价:12982783.49元。2、工期:360日历天3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准4项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:魏伟(注册证书:辽2212022202300382):技术负责人:栾旭东:质量员:符盛旭;安全员:侯新博:材料员:栾亚伦:施工员:刘宝光:资料员:富增。5、投标文件载明的业绩情况:项目经理业绩:(1)北镇市中安镇三里店村光伏项且企业业绩:(1)高标准农田建设项目电力设计施工(2)北镇市中安镇三里店村光伏项目(3)2022年北票市高标准农田建设项目(配电工程)五标段:上园镇等高标准农田项目一宝国老镇配电工程(4)2022年北票市第二批高标准农田建设项目(配电工程二标段第三名:通辽市浩盛水利水电工程有限公司(得分:90.68分)1、投标报价:12989483.89元。2、工期:360日历天3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:项目经理:赵振海(注册证书:蒙215192001010)技术负责人:魏宝艳:安全员:关玉岩:质量员:春荣:施工员:孟元旦:材料员:宝文杰资料员:张艳。5、投标文件载明的业绩情况:项目经理业绩:(1)2024年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(电力工程45标段)企业业绩:(1)2022年兴安盟突泉县早作高标准农田建设项目(第一批)电标10标段(2)2023年科左中旗宝龙山镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目电力工程施工第八标段(3)2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目16标(新建高标准农田建设项目电力工程)(4)2024年科左中旗新建和改造提升高标准农田建设项目(电力工程45标段)(5)2023年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目23标(6)2020年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工第十六标段二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:科尔沁区2024年高标准农田建设项目(电力第十三标段):(一)招标控制价为:12994479.88元。(二)工期:360日历天。(三)质量标准:符合国家及行业验收合格标准(四)投标人资格要求4.1、企业资质要求:本项目电力施工标段要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的独立法人,同时具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含三级)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质和有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力4.2、人员资质要求:4.2.1本项目电力施工标段要求拟派项目经理须具有有效的机电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)4.2.2本项目要求拟派技术负责人须具有电力工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。4.2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备有效的C类安全考核合格证。4.2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2023年11月1日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘劳动合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。4.3、财务要求:投标人具备2021-2023年经会计师事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注):如成立不足三年,则从成立之年起计。4.4、信誉要求:4.4.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.courtgov.cn行贿犯罪记录查询结果截图为准)4.4.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)4.4.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发(2024)395号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟,)4.5、其他要求:4.5.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内(2023年11月1日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4.5.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。4.5.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。4.5.4投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发(2024)78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)4.5.5本项目不接受联合体投标三、否决投标人投标的原因:投标人名称:内蒙古盛世建设集团有限公司(未提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人未提供诚实守信履约的声明函。不符合招标文件4.3条款要求。)投标人名称:通辽光远电力安装有限责任公司(未提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人未提供诚实守信履约的声明函。不符合招标文件4.3条款要求,)投标人名称:黑龙江中隧建设有限公司(没有制作技术标封皮不符合招标文件3.7.5暗标编制要求)投标人名称:吉林荣舰电力工程有限公司(未提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人未提供诚实守信履约的声明函。不符合招标文件4.3条款要求。)投标人名称:洮南益翔电力工程有限公司(未提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人未提供诚实守信履约的声明函。不符合招标文件4.3条款要求,)四、发布媒体:(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://www.nmgztb.com.cn奚勇