集采物资中标候选人公示(中铁二十一局集团有限公司2025)
发布单位:中铁二十一局集团有限公司
发布时间:2025-01-11
投标截至时间:2025-01-06 10:00:00
各投标人:
中铁二十一局集团有限公司24年第十三期第三次物资集中竞谈采购评标已结束,招标编号:CRCC-21-2024-WZ-YCJT-013(03),现将结果公示如下:
一、公告发布日期:2024年12月19日
二、招标公告发布媒体:
铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)。中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
三、物资名称、包件号及评标结果:
包件号
单位名称
不含税总价(元)
税率(%)
含税总价(元)
得分
推荐中标排名(含税)
XZMC-03
西藏添鑫商贸有限公司
4,129,917.37
13
4,666,806.70
92.00
1
西藏启清工贸有限公司
4,153,574.18
13
4,693,538.85
72.04
2
西藏树航实业有限公司
4,154,633.81
13
4,694,736.20
69.86
3
YDBWCL-05
流标
HBDT-15
流标
JZSH-16
焦作亿建混凝土有限公司
4,669,026.55
13
5,276,000.00
92.14
1
博爱县建达建材有限公司
4,820,796.46
13
5,447,500.00
72.24
2
公示时间:公示期为3天,自2025年1月11日至2025年1月13日止。在公示期间,所有报价人和其他利害关系人如对公示的结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》等规定,可以向公示单位和监督人举报。举报人非法人的,必须由其法定代表人或者授权委托代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映,情况受法律保护。
公示期满,如无异议,即时生效。
招标组织机构:中铁二十一局集团有限公司物资集采中心
联 系 人: 赵文 吴亚龙
电 话:18009315815 18153671686
中铁二十一局集团有限公司物资集中采购中心
2025年1月11日