土地综合整治深化方案编制 土地综合整治中标候选人公示(2025)
中标候选人公示
投资项目代码
/
投资项目名称
/
招标项目名称
云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目
标段(包)名称
云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目
公示名称
云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示
开标日期
2025年1月9日 8时45分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
商务部分得分
技术服务方案部分得分
投标报价得分
综合得分
1
(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,(成)天尚设计集团有限公司
40
44.4
9.97
94.37
2
北京清华同衡规划设计研究院有限公司
29.8
34.6
9.91
74.31
3
广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司
28
32
9.8
69.8
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,(成)天尚设计集团有限公司
91440101455351720Q
1
578.000000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:合格业绩情况:详见投标文件
李箭飞
资质资格:正高级工程师业绩:/
北京清华同衡规划设计研究院有限公司
91110108721466070C
2
575.000000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:合格业绩情况:详见投标文件
杨军
资质资格:正高级工程师业绩:/
广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司
914400004558591536
3
580.000000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:合格业绩情况:详见投标文件
周元
资质资格:正高级工程师业绩:/
异议受理部门
广东省鲲鹏城市建设投资集团有限公司
联系地址
云浮市云安区六都镇白沙塘行政区济云路14号
异议受理部门联系人
陈工
联系电话
0766-6938193
招标投标监督部门
云浮市云安区国有资产管理服务中心
联系电话
0766-8618982
联系地址
广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政大楼内
公示开始时间
2025年01月11日00时00分
公示结束时间
2025年01月14日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
(公示版)评标报告.pdf
投标文件公示.zip
中标候选人公示函.pdf
云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目评标报告一、开标情况云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目招标采取公开招标的形式组织招标,在广州公共资源交易中心见证下,本项目于2025年1月9日8:45:00至9:15:00在广州公共资源交易中心本部第8开标室(天润路333号)进行公开开标,2025年1月9日在广州公共资源交易中心第33评标室(2F)组织了评标工作。在本项目投标截止时间前按招标文件要求准时成功递交电子投标文件单位共3家单位,名单如下:广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司、北京清华同衡规划设计研究院有限公司、(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)天尚设计集团有限公司(详见开标记录表)。二、评标委员会成员招标人依照相关规定依法组建评标委员会。评标委员会由5名专家组成,上述5名专家全部在广东省综合评标评审专家库对应专业中随机抽取产生。具体名单如下:评标委员会组长:评标委员会成员:。三、评标原则及评审结果本次评标采用综合评分评标法,分值构成:投标人的综合得分(满分100分)=商务部分40分+技术服务方案部分50分+投标报价10分。评标委员会的各评委按《招标文件》的要求,进行投标文件形式评审、资格审查、响应性评审和综合评分。按招标文件评审汇总原则汇总,投标文件评审结果如下:1.形式评审情况序号投标单位结论不通过原因1广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司通过2北京清华同衡规划设计研究院有限公司通过3(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)天尚设计集团有限公司通过-1-2.资格审查情况详见资格审查报告。3.响应性评审情况序号投标单位结论不通过原因1广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司通过2北京清华同衡规划设计研究院有限公司通过3(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)天尚设计集团有限公司通过4.投标人综合得分排名情况序号投标单位投标总报价(元)综合得分排名1(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)天尚设计集团有限公司578000094.3712北京清华同衡规划设计研究院有限公司575000074.3123广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司580000069.803评审委员会推荐:第一中标候选人:(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)天尚设计集团有限公司,投标总报价:5780000.00元;第二中标候选人:北京清华同衡规划设计研究院有限公司,投标总报价:5750000.00元;第三中标候选人:广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司,投标总报价:5800000.00元。四、否决投标情况说明:无。五、澄清、说明、补正事项纪要:无。全体评审委员会签名:2025年1月9日-2-中标候选人公示投资项目代码111111111111投资项目名称////////////招标项目名称云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目标段(包)名称云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目公示名称云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示云安区全域土地综合整治专项策划及镇域全域土地综合整治深化方案编制项目中标候选人公示开标日期2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分2025年1月9日8时45分本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称商务部分得分商务部分得分技术服务方案部分得分技术服务方案部分得分投标报价得分投标报价得分综合得分综合得分评标情况1(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成天尚设计集团有限公司(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成天尚设计集团有限公司(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成天尚设计集团有限公司40404444449.979.9794.3794.372北京清华同衡规划设计研究院有限公司北京清华同衡规划设计研究院有限公司北京清华同衡规划设计研究院有限公司29.829.834.634.69.919.9174.3174.313广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司282832329.89.869.869.8中标候选人名称中标候选人代码中标候选人代码排名投标报价投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格(主)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(成)天尚设计集团有限公司91440101455351720Q91440101455351720Q1578.000000(万元)578.000000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:合格业绩情况:详见投标文件资格情况:合格业绩情况:详见投标文件李箭飞李箭飞资质资格:正高级工程师业绩:1北京清华同衡规划设计研究院有限公司91110108721466070C91110108721466070C2575.000000(万元)575.000000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:合格业绩情况:详见投标文件资格情况:合格业绩情况:详见投标文件杨军杨军资质资格:正高级工程师业绩:1广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司91440009144000580.000000(万元)580.000000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:合格业绩情况:详见投标文件资格情况:合格业绩情况:详见投标文件周元周元资质资格:正高级工程师业绩:1异议受理部门广东城市建设投资集团有限公司广东城市建设投资集团有限公司广东城市建设投资集团有限公司广东城市建设投资集团有限公司广东城市建设投资集团有限公司联系地址云浮市云安区六都镇白沙塘行政区济云路14号云浮市云安区六都镇白沙塘行政区济云路14号云浮市云安区六都镇白沙塘行政区济云路14号异议受理部门联系人二陈工二陈工二陈工二陈工二陈工二陈工联系电话0766-69381930766-69381930766-69381930766-69381930766-6938193招标投标监督部门云浮市云安区国云浮市云安区国云浮市云安区国云浮市云安区国云浮市云安区国云浮市云安区国联系电话0766-86189820766-86189820766-86189820766-86189820766-8618982联系地址广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政大楼内广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政大楼内广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政大楼内广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政大楼内广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政大楼内广东省云浮市云安区白沙塘行政区财政大楼内公示开始时间2025年01月11日00时00分2025年01月11日00时00分2025年01月11日00时00分2025年01月11日00时00分2025年01月11日00时00分2025年01月11日00时00分公示结束时间2025年01月14日00时00分2025年01月14日00时00分2025年01月14日00时00分2025年01月14日00时00分2025年01月14日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出附件: