内蒙古变电站火灾自动报警系统改造中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司2025)
【内蒙古超高压供电公司2024年第十六批集中采购变电站火灾自动报警系统改造项目】中标候选人公示
招标编号
FJAH-B2024-068-CJ-2024-16
招标人名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
项目所属区域
内蒙古自治区
发布时间
2025-01-13
开始时间
截止时间
附件下载:
成交候选人、【7】内蒙古超高压供电公司2024年第十六批集中采购变电站火灾自动报警系统改造项目.pdf
内蒙古超高压供电公司2024年第十六批集中采购变电站火灾自动报警系统改造项目成交候选人公示(项目编号:FJAH-B2024-068-CJ-2024-16)以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。内蒙古超高压供电公司2024年第十六批集中采购变电站火灾自动报警系统改造项目(项目编号:FJAH-B2024-068-CJ-2024-16)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的成交候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期1日。标段号标段名称成交候选人排序成交候选人名称投标报价(元)质量(真实性承诺)工期(交货期)响应采购文件要求的资格能力条件情况评标情况(综合排序)7变电站火灾自动报警系统改造第一内蒙古恒新消防科技有限公司846871.00满足采购文件要求2025.5.15满足采购文件要求综合排序第一7变电站火灾自动报警系统改造第二内蒙古筑泰建设有限公司899759.00满足采购文件要求2025.5.15满足采购文件要求综合排序第二7变电站火灾自动报警系统改造第三中盛远创建设集团有限公司862926.62满足采购文件要求2025.5.15满足采购文件要求综合排序第三序号投标单位名称否决原因1内蒙古众安工程有限责任公司资格不符2内蒙古筑立建设工程有限公司资格不符.3赤峰天元电子机电工程有限公司资格不符供应商或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向采购人提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,供应商和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:.1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱fjahnmgb@163.com;异议受理电话:15332930690、18547206223。(工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:00)。2.提出异议时应当提交以下内容:(1)异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。(2)异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。法人及被授权人签字并加盖公章。(3)营业执照复印件(加盖公章)。(4)异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收(1)在成交结果公示后提出的。(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的供应商和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。(4)对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。TX5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对采购人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。.2025年1月13日采购人:内蒙古电力(集团有限责任公司内蒙古超高压供电分公司民右采购代理机构:福建安华发展有限公司4大8田