供能能力提升改造及附属管网工程中标候选人公示(合肥热电集团有限公司2025)
新桥能源站供能能力提升改造及附属管网工程(F3工厂供能管网)项目中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:新桥能源站供能能力提升改造及附属管网工程(F3工厂供能管网)
招标项目编号:2024HAFGZ02296
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2024年12月21日
开标(采购)日期:2025年01月10日
新桥能源站供能能力提升改造及附属管网工程(F3工厂供能管网)项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽鑫源建设集团有限公司
地址:肥东县响导乡响导大街
投标报价:人民币 贰佰玖拾陆万贰仟伍佰玖拾元贰角捌分(2962590.28 元)
质量:合格
工期:60天
备注说明:详见附件
第二中标(成交)候选人名称:无
招标(采购)人名称:合肥热电集团有限公司
地址: 合肥市休宁路66号
联系人: 张工
联系方式:0551-62845908
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:胡彩云 联系电话:0551-66223181
公示期:2025年01月13日至2025年01月16日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼639室,联系人: 朱工 ,联系电话: 0551-66223642。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向合肥热电集团有限公司纪委监察专员办公室提出投诉,联系电话:0551-62630835。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2025年01月13日
附件:
中标候选人信息表和评标情况一览表.pdf
中标候选人信息表和评标情况一览表.pdf
中标候选人信息表第一中标候选人:安徽鑫源建设集团有限公司第一中标候选人:安徽鑫源建设集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备有效的市政公用工程施工总承包壹级、安全生产许可证、营业执照投标保证金缴纳形式担保机构担保投标保证金投标保函保函编号:DSDB20241225742T43查询码:DSDBH24122573036保函查询网址:http://ww.anhuidesheng.cn/inquire.html致:合肥热电集团有限公司受益人(招标人)名称开立人获得通知,安徽鑫源建设集团有限公司(投标人)于2025年1月10日参加编号为2024HAFGZ02296(标段编号)的新桥能源站供能能力提升改造及附属管网工程(F3工厂供能管网)(标段名称)投标(即“基础交易”)一、开立人理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务,鉴此,应申请人要求,开立人在此同意向受益人出具此投标保函,本保函担保金额为人民币(大写)柒万元整(¥70,000.00元)二、开立人在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在投标有效期内撤销投标文件;(2)投标人在中标后无正当理由不与招标人订立合同:(3)投标人在签订合同时向招标人提出附加条件:(4)投标人不按照招标文件要求提交履约保证金:(5)发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(2)载明要求支付的金额:(3)载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款:(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除中请人或我方支付责任的情形;(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省阜阳市太和县国泰路东侧德胜办公楼7楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字井加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保,受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力,六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或报权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安徽德胜融资担保在责公童张志义法定代表人(或授权代表)告字成盖章)地址:安徽省阜阳市太和国秦路东制德胜办公7楼邮政编码:236600电话:0558-8266666传真:0558-8266666开立时间:2024年12月25且评标情况一览表项目名称:新桥能源站供能能力提升改造及附属管网工程(F3工厂供能管网)项目编号:2024HAFGZ02296序号投标单位投标报价(元)商务文件初步评审(通过/不通过)报价文件初步评审(通过/不通过)商务及技术文件详细评审(得分)报价文件详细评审(得分)综合得分备注1安徽清智建筑安装有限公司2969938.57通过通过20.0073.5093.502山东一建建设有限公司2964417.63不通过////3内蒙古新开元建设有限公司2970044.10通过不通过18.70//4北京市政建设集团有限责任公司2968104.72不通过////5安徽鑫源建设集团有限公司2962590.28通过通过19.5477.0096.54第一中标候选人6亿洋建设有限公司2968104.72通过不通过18.84//7山东益通安装有限公司2961469.70通过通过19.0676.7095.768陕西正亿建设工程有限公司2957043.46不通过////9东营力源市政工程有限公司2967853.38通过通过16.5075.6092.10