迁改工程施工中标候选人公示(西安输油气分公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工
项目编号:TC2406KCB
标段/包名称:兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工
标段/包编号:1
公示开始时间:2025-01-13
公示结束时间:2025-01-16
第1中标候选人
中标候选人名称:中国石油管道局工程有限公司
服务期:自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准),自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准)
投标报价(单位)(含税价):4.732458793E7(元)
质量:符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
项目负责人姓名:郭佩忠
相关证书名称及编号:国家一级建造师注册证书/冀 1132006200802910
响应情况:响应
第1中标候选人
中标候选人名称:中国石油管道局工程有限公司
服务期:自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准),自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准)
投标报价(单位)(含税价):4.732458793E7(元)
质量:符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
项目负责人姓名:郭佩忠
相关证书名称及编号:国家一级建造师注册证书/冀 1132006200802910
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:中油(新疆)石油工程有限公司
服务期:自合同签订之日起至合同履行完成,自合同签订之日起至2025 年8 月30 日(具体以合同约定时间为准)
投标报价(单位)(含税价):4.85880768E7(元)
质量:符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
项目负责人姓名:徐安营
相关证书名称及编号:国家一级建造师注册证书/新 1652011201202628
响应情况:响应
第1中标候选人
中标候选人名称:中国石油管道局工程有限公司
服务期:自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准),自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准)
投标报价(单位)(含税价):4.732458793E7(元)
质量:符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
项目负责人姓名:郭佩忠
相关证书名称及编号:国家一级建造师注册证书/冀 1132006200802910
响应情况:响应
第2中标候选人
中标候选人名称:中油(新疆)石油工程有限公司
服务期:自合同签订之日起至合同履行完成,自合同签订之日起至2025 年8 月30 日(具体以合同约定时间为准)
投标报价(单位)(含税价):4.85880768E7(元)
质量:符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格
项目负责人姓名:徐安营
相关证书名称及编号:国家一级建造师注册证书/新 1652011201202628
响应情况:响应
第3中标候选人
中标候选人名称:中石化江汉油建工程有限公司
服务期:符合招标文件要求。,自合同签订之日起至2025年08月30日完工
投标报价(单位)(含税价):4.848860993E7(元)
质量:符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。
项目负责人姓名:鲁尔辉
相关证书名称及编号:国家一级建造师注册证书/鄂 1422007200801908
响应情况:响应
招标人联系方式
招标人:西安输油气分公司
联系人:张小康
联系电话:13723311891
联系地址:/
电子邮箱:null
代理机构联系方式
代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:商旭、孙启帆、白艳婷
联系电话:18392061678
联系地址:/
电子邮箱:shangxu@cntcitc.com.cn
相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面
点击查看公告内容:
兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示-签章版.pdf
兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工-中标候选人公示(招标编号:TC2406KCB)公示开始时间:2025年01月13日17时00分00秒公示结束时间:2025年01月16日17时00分00秒本兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工(招标项目编号:TC2406KCB)经评标委员会评审,确定001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001兰郑长成品油管道扶风县段迁改工程施工1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称中标候选人名称投标报价投标报价质量质量工期/交货期1中国石油管道局工程有限公司中国石油管道局工程有限公司4732.458793万元(人民币)4732.458793万元(人民币)符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准)。2中油(新疆)石油工程有限公司中油(新疆)石油工程有限公司4858.80768万元(人民币)4858.80768万元(人民币)符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准)。3中石化江汉油建工程有限公司中石化江汉油建工程有限公司4848.860993万元(人民币)4848.860993万元(人民币)符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。自合同签订之日起至2025年8月30日(具体以合同约定时间为准)。序号序号中标候选人名称中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人姓名相关证书名称及编号11中国石油管道局工程有限公司中国石油管道局工程有限公司郭佩忠郭佩忠国家一级建造师注册证书/冀11320062008029102、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号2中油(新疆)石油工程有限公司中油(新疆)石油工程有限公司徐安营国家一级建造师注册证书/新16520112012026283中石化江汉油建工程有限公司中石化江汉油建工程有限公司鲁尔辉国家一级建造师注册证书/鄂1422007200801908序号序号中标候选人名称中标候选人名称响应情况11中国石油管道局工程有限公司中国石油管道局工程有限公司响应22中油(新疆)石油工程有限公司中油(新疆)石油工程有限公司响应33中石化江汉油建工程有限公司中石化江汉油建工程有限公司响应3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件二、提出异议的渠道和方式公示期内,如对以上评标结果有异议,以书面形式盖章署名提出,登录国家管网集团电子招标平台递交扫描件及Word版,逾期或未按要求提交的异议函将不予受理。联系人:商旭,联系电话:18392061678。三、其他公示内容/四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:国家石油天然气管网集团有限公司西北分公司地址:西安市经济技术开发区凤城八路4555号B座1001室联系人:张小康电话:13723311891电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:商旭、孙启帆、白艳婷电话:18392061678电子邮件:shangxu@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)