扩建二期工程中标候选人公示(临海市哲商小学2025)
哲商小学扩建二期工程(老台师局部改造提升工程)施工中标候选人公示[A3310821150003384001001]
信息发布时间:2025-01-13 10:37:06
来源:临海市
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
哲商小学扩建二期工程(老台师局部改造提升工程)
项目代码:
2307-331082-04-01-470544
招标人:
名称:临海市哲商小学
地址:临海市哲商小学
联系人:叶先生
电话:0576-85165005
代理机构:
名称:浙江同益咨询有限公司
地址:临海市回浦路2号
联系人:黄星辉
电话:15157611082
标段(包)名称:
哲商小学扩建二期工程(老台师局部改造提升工程)
标段(包)编号:
A3310821150003384001001
投标人资格能力要求:
同时具备①和②:①建筑工程施工总承包三级及以上资质②特种工程(结构补强)专业承包资质或特种工程专业承包资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态);见招标文件要求
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
河南颍淮建工有限公司
25,812,396.00元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
李铮
完全响应
1
浙江桐源建设有限公司
25,807,196.00元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
董最优
完全响应
1
台州市玮宏建设有限公司
25,809,796.00元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
钱思慧
完全响应
1
浙江国和建设有限公司
25,809,796.00元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
刘增玲
完全响应
1
临海大诚建设工程有限公司
25,812,396.00元
合格
范钟颖
完全响应
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-01-13至2025-01-16
提出异议的渠道和方式:
按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉
评标时间:
2025-01-10 09:00:00
评标地点:
临海公共资源交易中心3楼评标室
行政监督机构:
临海市建设工程招标投标事务中心
电话:
0576-85280098
信息来源:
临海市公共资源交易中心
接收时间:
哲商小学扩建二期工程(老台师局部改造提升工程)施工中标候选人公示.pdf
哲商小学扩建二期工程(老台师局部改造提升工程)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。一、项目概况项目名称:哲商小学扩建二期工程(老台师局部改造提升工程)项目登记号:临招2024202监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心监管备案号:临建招备【2024】131号项目批准机关:临海市发展和改革局立项文件号:临发改社会〔2024〕157号招标单位(招标人):临海市哲商小学建设地点:临海市哲商小学规划校园内(台州学院原广文校区)建设规模及内容概述:本项目拟对1#综合楼、2#食堂及厨房、3#劳动教室及6#变电所内部进行改造提升,涉及改造建筑面积6505.4平方米。招标范围:招标人提供的图纸范围内的临海市哲商小学土建工程(包括土建、装饰)、加固工程(包括基础加固、柱加固、梁板加固)、安装工程(室外给水、室外消防、室外喷淋、景观电气、景观灌溉、室内电气、室内给排水、室内消防、室内通风、消防泵房改造、新建生活水泵房、相应所需安装拆除工程;市政工程(室外排水、绿化、景观)。资金来源及出资比例:财政招标标段数:1发包方式:公开招标招标标底或预算:28889159元计划工期:不超过225日历天招标公告发布时间:2024-11-26二、候选人公示入围中标候选人:浙江桐源建设有限公司报价:25807196元工期:225日历天质量:合格项目负责人:董最优资格:注册建造师(建筑工程)二级资格证书号:浙2332022202304812入围中标候选人:临海大诚建设工程有限公司/浙江梁筑工程技术有限公司报价:25812396元工期:225日历天质量:合格项目负责人:范钟颖资格:注册建造师(建筑工程)二级资格证书号:浙2332018202308380入围中标候选人:浙江国和建设有限公司报价:25809796元工期:225日历天质量:合格项目负责人:刘增玲资格:注册建造师(建筑工程)一级资格证书号:浙1332022202302253入围中标候选人:台州市玮宏建设有限公司/绍兴昕业建设工程有限公司报价:25809796元工期:225日历天质量:合格项目负责人:钱思慧资格:注册建造师(建筑工程)二级资格证书号:浙2332022202305041入围中标候选人:河南颍淮建工有限公司报价:25812396元工期:225日历天质量:合格项目负责人:李铮资格:注册建造师(建筑工程)一级资格证书号:豫1412023202304257三、公示期公示期:三个日历天四、质疑或投诉投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心投诉地点:浙江省临海市巾山中路18号投诉电话:0576-85280098招标单位(招标人):临海市哲商小学招标单位联系电话:0576-85165005代理机构:浙江同益咨询有限公司代理机构联系电话:15157611082如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。开户名:临海市公共资源交易中心;开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;履约金账号:201000102293922000003;交易服务费账号:201000102293922000002;临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。