宿舍楼电器中标候选人公示(茂名滨海新区城市投资开发有限公司2025)
点击查看公告内容: 茂名滨海新区东湾绿城21栋宿舍楼电器采购项目中标候选人公示.pdf
茂名滨海新区东湾绿城21栋宿舍楼电器采购项目中标候选人公示(招标编号:GDSM-MM2024117)公示结束时间:2025年01月16日一、评标情况标段(包)[001]茂名滨海新区东湾绿城21栋宿舍楼电器采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:茂名市远大冷气有限公司,投标报价:68.8968万元,质量:按质、按量、按期完成《招标需求》及《合同书》中的全部任务,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:广东隆翔盛誉商贸有限公司,投标报价:69.912万元,质量:按质、按量、按期完成《招标需求》及《合同书》中的全部任务,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第3名:茂名美电贸易有限公司,投标报价:69.192万元,质量:按质、按量、按期完成《招标需求》及《合同书》中的全部任务,工期/交货期/服务期:30天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(茂名市远大冷气有限公司)的项目负责人:卢楚彪/;中标候选人(广东隆翔盛誉商贸有限公司)的项目负责人:陈海飞/;中标候选人(茂名美电贸易有限公司)的项目负责人:陈志勇/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(茂名市远大冷气有限公司)的资格能力条件:是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;中标候选人(广东隆翔盛誉商贸有限公司)的资格能力条件:是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;中标候选人(茂名美电贸易有限公司)的资格能力条件:是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人:4、中标候选人的评标情况中标候选人(茂名市远大冷气有限公司)的评标情况:评标委员会推荐为第一中标候选人;中标候选人(广东隆翔盛誉商贸有限公司)的评标情况:评标委员会推荐为第二中标候选人;中标候选人(茂名美电贸易有限公司)的评标情况:评标委员会推荐为第三中标候选人;二、提出异议的渠道和方式异议受理部门(招标人):茂名滨海新区城市投资开发有限公司联系电话:0668-5188303联系地址:茂名市滨海新区博贺湾大道保利海湾城中宇花园6号202房三、其他详见附件《茂名滨海新区东湾绿城21栋宿舍楼电器采购项目中标候选人公示》四、监督部门本招标项目的监督部门为茂名滨海发展集团有限公司。五、联系方式招标人:茂名滨海新区城市投资开发有限公司地址:茂名市滨海新区博贺湾大道保利海湾城中宇花园6号202房联系人:石先生电话:0668-5188303电子邮件:招标代理机构:广东穗茂工程咨询有限公司地址:茂名市茂南开发区站前大道壹方城瑞派大厦1920至1925号房联系人:梁工电话:19264061213电子邮件:gdsmzbglb@163.com集核江(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)茂名滨海新区东湾绿城21栋宿舍楼电器采购项目中标候选人公示[项目编号:GDSM-MM2024117]茂名滨海新区东湾绿城21栋宿舍楼电器采购项目的评标工作已经结束,评标委员会依据招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审并推荐了中标候选人,现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年01月14日至2025年01月16日),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称茂名市远大冷气有限公司广东隆翔盛誉商贸有限公司茂名美电贸易有限公司投标总报价(元)688968.00699120.00691920.00综合得分93.4076.5369.74根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,牛1向招标投标监督部门提出投诉。Tl异议受理部门(招标人):茂名滨海新区城市投资开发有限公司联系电话:0668-5188303联系地址:茂名市滨海新区博贺湾大道保利海湾城中宇花园6号202房茂名滨海新区城市投资开发有限公司2025年01月13日