员工培训服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司威海市分公司2025)



中国铁塔股份有限公司威海市分公司2025年员工培训服务采购项目成交候选供应商公示

中国铁塔股份有限公司威海市分公司

2025年员工培训服务采购项目

成交候选供应商公示

华信咨询设计研究院有限公司



中国铁塔股份有限公司威海市分公司

委托





中国铁塔股份有限公司威海市分公司

2025年员工培训服务采购项目

进行国内公开询价。

成交候选供应商公示如下:

一、项目编号:

CT20250107018

二、项目名称:

中国铁塔股份有限公司威海市分公司

2025

年员工培训服务采购项目

三、唱价时间:

2025年1月13日14时00分(北

京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(



五、评审情况:本项目询价小组共

3人组成,于20

25



1



13

日完成评审工作。本项目共

8

名供应商参与应答,询价小组按照询价文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经审查,安徽言师教育科技有限公司评审价格排名第一,推荐为

第一

成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:安徽言师教育科技有限公司(信用代码:

91340104MA8PBCNP8G)

应答报价:不含税总价

9300元,税率6%,含税总价9858元;

服务地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。

合同期限:自合同签订之日起

1年。

服务期限:自合同签订之日起

1年。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人:不涉及;

资格能力:安徽言师教育科技有限公司资格能力响应询价文件要求。

第二成交候选供应商:南京英嘉企业管理咨询有限公司(信用代码:

91320111MA231WRWX1)

应答报价:不含税总价

9500元,税率6%,含税总价10070元;

服务地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。

合同期限:自合同签订之日起

1年。

服务期限:自合同签订之日起

1年。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。

项目负责人:不涉及;

资格能力:南京英嘉企业管理咨询有限公司资格能力响应询价文件要求。

七、否决应答情况:

普恩私域(上海)管理咨询有限公司提供的同类业绩未体现有效的合同签订时间,不满足资格评审要求,经询价小组一致认定,否决其响应。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(

www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。

九、公示期:

20

25



1



14

日至

20

25



1



16

日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:吴延慧

(采购代理)

投诉电话:

15966695163

孙老师 (业主代表)?? ?投诉电话:/

接收邮箱:

15966695163

@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2)异议未在规定时限内提出的;



3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理:华信咨询设计研究院有限公司



话:

15966695163





人:吴延慧

采购代理机构:

华信咨询设计研究院有限公司

日期:

20

25



1



13



附件:

候选人公示.pdf

中国铁塔股份有限公司威海市分公司2025年员工培训服务采购项目成交候选供应商公示华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司威海市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司威海市分公司2025年员工培训服务采购项目进行国内公开询价。成交候选供应商公示如下:一、项目编号:CT20250107018二、项目名称:中国铁塔股份有限公司威海市分公司2025年员工培训服务采购项目三、唱价时间:2025年1月13日14时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)五、评审情况:本项目询价小组共3人组成,于2025年1月13日完成评审工作。本项目共8名供应商参与应答,询价小组按照询价文件规定的经评审的最低价法对所有递交的应答文件进行了评审。经审查,安徽言师教育科技有限公司评审价格排名第一,推荐为第一成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:安徽言师教育科技有限公司(信用代码:91340104MA8PBCNP8G)应答报价:不含税总价9300元,税率6%,含税总价9858元;服务地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。合同期限:自合同签订之日起1年。服务期限:自合同签订之日起1年。质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。项目负责人:不涉及;资格能力:安徽言师教育科技有限公司资格能力响应询价文件要求。第二成交候选供应商:南京英嘉企业管理咨询有限公司(信用代码:91320111MA231WRWX1)应答报价:不含税总价9500元,税率6%,含税总价10070元;服务地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。合同期限:自合同签订之日起1年。服务期限:自合同签订之日起1年。质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。项目负责人:不涉及;资格能力:南京英嘉企业管理咨询有限公司资格能力响应询价文件要求。七、否决应答情况:普恩私域(上海)管理咨询有限公司提供的同类业绩未体现有效的合同签订时间,不满足资格评审要求,经询价小组一致认定,否决其响应。八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。九、公示期:2025年1月14日至2025年1月16日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:吴延慧(采购代理)投诉电话:15966695163孙老师(业主代表)投诉电话:/接收邮箱:15966695163@139.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。十一、采购代理公司及联系方式:采购代理:华信咨询设计研究院有限公司电话:15966695163联系人:吴延慧采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司日期:2025年1月13日