新疆中标候选人公示(新疆电力巴州公司2025)
点击查看公告内容: 新疆电力巴州公司滚哈布奇勒水电站筹建工程施工供电工程公开招标中标候选人公示.pdf
新疆电力巴州公司滚哈布奇勒水电站筹建工程施工供电工程公开招标项目中标候选人公示项目名称:新疆电力巴州公司滚哈布奇勒水电站筹建工程施工供电工程公开招标招标编号及包号:CEZB240412278001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240412278001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称中铁十局集团电务工程有限公司华洲电力建设有限公司投标报价(人民币万元)2983.6036702850.481707质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、建筑业企业资质证书(电力工程施工总承包)、壹级、D137075389、2028年12月11日2、承装(修、试)电力设施许可证、承装类贰级、承修类叁级、承试类叁级、1-6-00098-2009、2027年12月22日3、有效的安全生产许可证证书、/、(鲁)JZ安许证字【2005】180040、2026年03月09日1、建筑业企业资质证书、电力工程施工总承包贰级、D243126708、2025年06月11日2、承装(修、试)电力设施许可证、承装类二级、承修类二级、承试类二级、5-5-00003-2020、2026年01月16日3、安全生产许可证、/、(湘)JZ安许证字[2020]000338、2025年11月08日项目负责人/证书名称/编号(如有)姜希宇;一级建造师鲁1372020202103717;鲁建安B(2023)8016264王平:一级建造师湘1432020202102366;湘建安B(2019)0028986业绩1、新建上海经苏州至湖州铁路项目苏州段"三电"及地面、地下管线迁改工程、中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部、2020年11月2、新建广州至湛江高速铁路代建段佛山市范围“三电”及管线迁改项目工程总承包、中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部、2022年12月3、G50沪渝高速、G5011芜合高速公路宣城至芜湖段改扩建500kV电力杆线迁改WX-DLQG-02标段、安徽省芜宣高速公路有限责任公司、2023年11月4、新建京雄商高速铁路雄安新区至商丘段“三电”及管线迁改(聊城段)工程(标段二)、聊城市铁路机场投资发展集团有限公司、2023年3月5、丘北县小塘子光伏发电项目EPC总承包工程、云南能投新能源投资开发有限公司、2023年12月22日6、桂鹰200MW集中式光伏发电项目EPC总承包、河源市桂鹰新能源有限公司、2023年8月25日1、湖南郴州苏仙区相山110kV变电站新建工程、郴州郴能电力有限公司、2022年11月28日2、上雷110kv变电站新建工程、郴州郴能电力有限公司、2022年05月20日3、郴州苏仙坳上110kV变电站新建工程、郴州郴能电力有限公司、2022年3月2日4、红星(栗山湾)110kV变电站新建工程、郴州郴能电力有限公司、2022年5月3日5、广东茂名幼儿师范专科学校二期建设项目电力迁改(110kV榭河甲榭露N5-N8)工程、茂名市茂南中科云粤西产业园管理中心、2022年7月8日6、湛江遂溪县杨柑镇100MW农光互补光伏发电项目接入系统工程、湛江天汇综合能源服务有限公司、2022年7月7、汕尾110kV赤坑配套线路工程、中国能源建设集团广东火电工程有限公司、2022年7月21日8、平马60MW风电项目220kV送出线路及对侧改造工程EPC总承包工程、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司、2024年8月7日二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:苏绍坤电话:0991-6809133邮箱:20042055@ceic.com(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。