外道路及供水工程施工中标候选人公示(大渡河公司2025)



点击查看公告内容: 大渡河公司金川县集沐乡业隆村闪珠寺对外道路及供水工程施工公开招标中标候选人公示.pdf

大渡河公司金川县集沐乡业隆村闪珠寺对外道路及供水工程施工公开招标项目(第2次)中标候选人公示项目名称:大渡河公司金川县集沐乡业隆村闪珠寺对外道路及供水工程施工公开招标招标编号及包号:CEZB240511245001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240511245001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称四川万旗舰建设工程有限公司河北天昕建设集团有限公司投标报价(人民币万元)728.659900725.170600质量(如有)详见招标文件第七章。详见招标文件第七章。工期(交货期)本项目工程总工期9个月,计划于2025年1月10日开工,2025年10月9日完工(其中对外道路工程计划于2025年1月10日开工,2025年4月9日完工)实际以开工通知载明的开工日期为准。本项目工程总工期9个月,计划于2025年1月10日开工,2025年10月9日完工(其中对外道路工程计划于2025年1月10日开工,2025年4月9日完工)实际以开工通知载明的开工日期为准。资格能力条件1、水利水电工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D251A93602;有效期:至2025年05月24日;2、安全生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字[2019]005276,有效期:至2025年03月11日。1、市政公用工程施工总承包、一级、D113072835、2028年12月22日2、安全生产许可证、/、(冀)JZ安许证字[2005]000564、2027年01月07日项目负责人/证书名称/编号(如有)郭丹凤/二级建造师注册证书(水利水电工程和市政公用工程专业)/注册编号:川2512017201724152。宋武/一级建造师注册证书(市政公用工程专业)/注册编号:冀1132011201109695。业绩1、昌都市鑫盛水务投资有限公司圣洁水厂供水工程改造、昌都市鑫盛水务投资有限公司、2023年3月30日2、红原县月亮湾景区供水工程、四川金团建设工程有限公司、2021年3月30日3、孔玉乡崩沙村喇嘛寺应急供水工程、康定市水利局、2020年7月10日4、利川市2021年谋道镇自来水厂改造工程、利川市谋道镇人民政府、2021年7月22日5、自贡市大安区供水建设工程一标段一牛佛供水管网及设施建设项目、自贡市源泉水资源管理有限公司、2024年4月30日1、沧州市润泽农村地表水厂工程(原河间市2020年农村饮水型氟超标地方病防治工程)、沧州市润泽农村供水有限公司、2020年7月8日2、献县城区供水工程净水厂二期项目、献县住房和城乡建设局、2020年8月4日3、石港路供水管网工程、黄骅市供水公司、2021年12月1日4、河间市城区新建供水管网工程、河间市供水排水有限责任公司、2020年8月20日二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:秦洪亮电话:18910982669邮箱:12045659@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。