房屋改造中标候选人公示(中海油田服务股份有限公司2025)
中海油服油技事业部房屋改造项目中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
中海油服油技事业部房屋改造项目
中海油服油技事业部房屋改造项目
24-CNCCC-FW-GK-7749/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油田服务股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
中锐国际建设集团有限公司
CNY 7,178,437.69
6585722.65
CNY 7,178,437.69
满足招标文件要求
合格
张烁
二级建造师
豫 241131443637
不适用
2
天鹏建设有限公司
CNY 7,388,289.81
6778247.53
CNY 7,388,289.81
满足招标文件要求
合格
付阳军
一级建造师
豫1412017201833428
不适用
3
北京扶平建设发展有限公司
CNY 7,471,306.4
6854409.54
CNY 7,471,306.4
满足招标文件要求
合格
阴敬雪
一级建造师
京1112023202402210
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
中北国泰建设集团有限公司
资格评审标准不合格
2
天津跃昊建设工程有限公司
资格评审标准不合格
3
山东衡丰建设工程有限公司
响应性评审标准不合格
4
河南睿聪建设工程有限公司
响应性评审标准不合格
5
湖北皓吉建设有限公司
资格评审标准不合格
6
中铭成建设工程有限公司
形式评审、资格评审、响应性评审合格
7
北京环宇盈享建筑有限公司
形式评审、资格评审、响应性评审合格
8
天津市东利工程技术有限公司
形式评审、资格评审、响应性评审合格
9
天津建设发展集团股份公司
形式评审、资格评审、响应性评审合格
10
德州振华建安集团有限公司
形式评审、资格评审、响应性评审合格
11
禹王(北京)科技工程有限公司
形式评审、资格评审、响应性评审合格
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年01月13日
2. 公示截止日期
2025年01月16日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油田服务股份有限公司
资质信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-7749/01标段(包)名称:中海油服油技事业部房屋改造项目投标人序号资质名称资质编号北京扶平建设发展有限公司1建筑工程施工总承包贰级D211175441北京扶平建设发展有限公司1钢结构工程专业承包贰级D211175441北京扶平建设发展有限公司1安全生产许可证(京)JZ安许证字【2022】010575天鹏建设有限公司1建筑工程施工总承包贰级D441050663天鹏建设有限公司1钢结构工程专业承包贰级D441050663天鹏建设有限公司1安全生产许可证(豫)JZ安许证字(2005)000975中锐国际建设集团有限公司1建筑工程施工总承包贰级D441177528中锐国际建设集团有限公司1钢结构工程专业承包壹级D141197937中锐国际建设集团有限公司1安全生产许可证(豫)JZ安许证字[2018]001722业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-FW-GK-7749/01标段(包)名称:中海油服油技事业部房屋改造项目投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量北京扶平建设发展有限公司1北京市通州区机关事务服务中心2022年3月15日已竣工,按合同要求完成区农村合作经济经营管理站和区农业(种植)技术推广中心合署办公用房维修改造工程(追加)房屋修缮采购项目3767619.16北京扶平建设发展有限公司2北京物资学院2022年11月11日已竣工,按合同要求完成改善办学保障条件-基础设施改造-富河园校区建筑外立面修缮工程2555518.07北京扶平建北京丰璟房地产开已竣工,按合同要北京市丰台区卢沟桥街道大瓦窑馨城项目二期DWY-L4设发展有限公司3北京丰璟房地产开发有限公司2024年5月27日已竣工,按合同要求完成4地块F1住宅混合公建用地项目临时售楼处钢结构平台改造工程2897976.67北京扶平建设发展有限公司4北京市通州区第二中学2021年7月23日已竣工,按合同要求完成通州区第二中学教学楼改造工程一初中楼8261878.8北京扶平建设发展有限公司5北京市通州区梨园镇中心小学2022年7月25日已竣工,按合同要求完成北京市通州区梨园镇中心小学多功能厅食堂装修改造工程1728700.93北京扶平建设发展有限公司6北京景山学校通州分校2023年7月24日已竣工,按合同要求完成北京景山学校通州分校2023年保开学改造项目1718301.32天鹏建设有限公司1瓮福(集团)有限责任公司2022年07月12日履约情况良好,已竣工验收WMP-11装置控制室搬迁工程项目-土建及电气仪表安装工程1650000天鹏建设有限公司2华润雪花啤酒(四川)有限责任公司乐山分公司2021年03月16日履约情况良好,已竣工验收2021年土建零星维修工程327000中锐国际建设集团有限公司1中海油田服务股份有限公司2021年10月已完工随钻制造车间南跨二层改造工程1中锐国际建设集团有限公司2河南宏力医院有限公司2021年04月16日已完工河南宏力医院新建污水处理站1中锐国际建设集团有限公司3华能国际电力股份有限公司营口电厂2021年12月31日已完工2022年度土石方挖填及部分设施修复零星工程1中锐国际建设集团有限公司4中化二建集团有限公司2023年11月14日已完工山东裕龙石化高端下游产业链延伸项目1中锐国际建设集团有限公司5长垣市魏庄中心校体育馆2023年07月06日已完工长垣市魏庄中心校体育馆1中锐国际建设集团有限公司6华能国际电力股份有限公司营口电厂2022年07月25日已完工全厂办公区域建筑物维修改造1中锐国际建设集团有限7沁阳市人民医院2024年02月06日已完工沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计——三1设集团有限公司7沁阳市人民医院2024年02月06日已完工专项设计——三楼(西区)手术室项目1