治理工程勘察设计 勘察设计 岸坡整治工程测量勘察设计服务 治理工程设计 农村河道治理勘测设计 治理工程中标候选人公示(双峰县水利工程项目建设管理中心2025)



公示标题:湖南省四安埠河双峰县治理工程勘察设计第二标段中标候选人公示

交易平台:娄底市公共资源交易系统

公示类型:中标候选人公示

公示发布责任人:天鉴国际工程管理有限公司

公示发布时间:2025-01-13 10:02:38

公示开始时间:2025-01-13 00:00:00

公示开始时间:2025-01-13 00:00:00

公示结束时间:2025-01-15 00:00:00

湖南省四安埠河双峰县治理工程勘察设计(第二标段)
中标候选人公示
天鉴国际工程管理有限公司受双峰县水利工程项目建设管理中心的委托,对湖南省四安埠河双峰县治理工程勘察设计(第二标段)实行公开招标,于2025年1月9日09:00(北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行开标评标工作,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
1.中标候选人表

排序
第一名
第二名
第三名

中标候选人
湖南省禹通水利水电勘察设计院有限公司
汇杰设计集团股份有限公司
湖南九一工程设计有限公司

投标报价(元)
3106600元
3110800元
3095000元

信用等级
全国/级
全国B级
全国AA级

工期
30日历天
30日历天
30日历天

质量标准
成果达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果通过有关部门的审查。
成果达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果通过有关部门的审查。
成果达到国家和水利行业现行勘察设计规范要求,并确保成果通过有关部门的审查。

项目负责人及证书编号
宋健子 A08221000000000836
黄鸿君 A08221000000001008
粟强 A08201000000004756

项目负责人业绩
1、湘江治理两江段岸坡整治工程测量勘察设计服务项目; 2、涟水河湘乡市新岸-浒洲段治理工程设计。
1、2023 年度农村河道治理勘测设计项目; 2、湖南省浯水常宁市治理工程勘察设计项目。
酉水河沅陵县二酉段治理工程项目勘察设计

公司业绩
1、湘江治理两江段岸坡整治工程测量勘察设计服务项目; 2、涟水河湘乡市新岸-浒洲段治理工程设计。 3、常宁市宜水河道治理工程勘察设计项目; 4、祁水治理工程测量勘察设计服务项目。
1、2023 年度农村河道治理勘测设计项目; 2、湖南省浯水常宁市治理工程勘察设计项目。
1、湘潭县涟水河二期治理工程勘察设计项 2、酉水河沅陵县二酉段治理工程项目勘察设计

2.评标情况:正常。
3.废标情况:无。
4.详细评审得分情况:

投标人名称
投标报价得分
技术服务方案得分
资信业绩 得分
服务团队 得分
不良记录扣分
总分

湖南省禹通水利水电勘察设计院有限公司
14.98
30.68
12.00
35
0
92.66

汇杰设计集团股份有限公司
14.95
28.82
12.15
29.4
0
85.32

湖南九一工程设计有限公司
14.96
29.05
13.05
24.68
0
81.74

5.技术服务方案评委评分情况:

投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

湖南省禹通水利水电勘察设计院有限公司
86
94
94
83
83

汇杰设计集团股份有限公司
80
83
87
84
80

湖南九一工程设计有限公司
81
83
85
85
81

6.投标担保信息:

投标人名称
担保方式
担保金额(元)

湖南省禹通水利水电勘察设计院有限公司
投标保证金
62000

汇杰设计集团股份有限公司
投标保证金
62000

湖南九一工程设计有限公司
投标保证金
62000

公示期为三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。
7.联系方式
1)招标人:双峰县水利工程项目建设管理中心
联系人:康洪伟
电话:13397581177

2)招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
联系人:彭超
电话:15399897203

3)行政监督部门:双峰县水利局
电话:0738-6822757