云南奶牛种业基地建设中标候选人公示(云南牛牛牧业股份有限公司2025)


泸西县省级奶牛种业基地建设项目(二期)

中标候选人公示

招标项目名称:
泸西县省级奶牛种业基地建设项目(二期)

标段编号:
GC532500202400787001001
标段名称:
泸西县省级奶牛种业基地建设项目(二期)

招标人:
云南牛牛牧业股份有限公司
招标人地址:
泸西县

招标联系人:
陈老师
联系电话:
15087438904

招标代理:
云南润华工程项目管理有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
谢文清
招标代理联系电话:
13150577297

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
480
开标时间:
2025-01-13 08:30

拦标价(万元):
480
监督部门及联系方式:
泸西县农业农村和科学技术局/0873-6629782

公示开始时间:
2025-01-15 00:00
公示结束时间:
2025-01-17 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
第一中标候选人:红河州长桥建设工程有限公司;第二中标候选人:云南昌恒建设工程有限公司;第三中标候选人:四川兴林建设工程有限公司;

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。 招标人联系方式:15087438904;代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。

中标候选人信息

第一中标候选人:
红河州长桥建设工程有限公司

单位代码:
91532500MA6KF79G57

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
477

得分:
86.17

项目负责人:
王永兵

项目负责人相关证书名称和编号:
贰级建造师/云2532014202115220

项目负责人业绩:

工期(交货期):
合同签订后6 个月内完成

质量:
符合国家质量验收标准,并一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1、个旧市莲花山乡村振兴产业融合发展示范园建设项目(二期)A 标段勘察设计施工总承包;2、蒙自市华清中学学生宿舍楼及其他附属设施设备项目;3、绿春县平河镇集中隔离医学观察点建设项目设计施工总承包;4、绿春县平河镇2022 年现代化边境小康村大头村委 会大头建设项目设计施工总承包;5、红河州绿春县(半坡乡)强边固防边境铁丝网建设项目三标段;6、蒙自市公安局执法办案管理中心建设项目设计施工总承包;

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000396

第二中标候选人:
云南昌恒建设工程有限公司

单位代码:
91532522MA6P2GH976

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
475

得分:
68.96

项目负责人:
温叶波

项目负责人相关证书名称和编号:
贰级建造师/云2532019202106893

项目负责人业绩:

工期(交货期):
合同签订后6 个月内完成

质量:
符合国家质量验收标准,并一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1、景东县包装产业园一纸箱包装厂建设项目

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]000143

第三中标候选人:
四川兴林建设工程有限公司

单位代码:
91510000569702648M

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
479.4

得分:
58.94

项目负责人:
陈昌平

项目负责人相关证书名称和编号:
贰级建造师/川2512010201357851

项目负责人业绩:

工期(交货期):
合同签订后6 个月内完成

质量:
符合国家质量验收标准,并一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1、2020 年颖东区冉庙乡赵集中心村建设项目;

安全生产许可证:
(川)JZ安许证字[2012]000339

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示表.pdf
2025-01-14 15:43:23

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-01-13 13:48:49

来源平台:红河州公共资源交易中心

田中标候选人公示表州招标人:云南牛牛牧业股份有限公司公示发布时间:2025年1月15日输日N项目名称泸西县省级奶牛种业基地建设项目(二期)标段名称1建设地点泸西县泸西县招标单位云南牛牛牧业股份有限公司联系人及电话陈老师/15087438904招标方式公开招标公开招标招标代理机构云南润华项目管理有限公司联系人及电话胡老师/15911652781总投资480.00万元480.00万元行业主管部门泸西县农业农村和科学技术局联系电话0873-6629782招标范围//开标时间2025年1月13日投标人数量4评标办法综合评估法综合评估法公示开始时间2025年1月15日公示结束时间2025年1月17日拦标价480.00万元480.00万元中标候选人名称中标候选人名称企业资质等级项目负责人项目负责人证书、编号投标报价(万元)得分第一中标候选人红河州长桥建设工程有限公司贰级王永兵贰级建造师/云2532014202115220477.0086.17第二中标候选人云南昌恒建设工程有限公司贰级温叶波贰级建造师/云2532019202106893475.0068.96第三中标候选人四川兴林建设工程有限公司贰级陈昌平贰级建造师/川251201020135785479.4058.94拟中标人红河州长桥建设工程有限公司统一社会信用代码91532500MA6KF79G57是否联合体否否中标价4770000.00元工期合同签订后6个月内完成质量标准符合国家质量验收标准,并一次性验收合格符合国家质量验收标准,并一次性验收合格根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规的可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投近将不字受理举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的合有权机关料依据相关法律、法规处理。招标人联系方式:15087438904:代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。E根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规的可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投近将不字受理举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的合有权机关料依据相关法律、法规处理。招标人联系方式:15087438904:代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。E根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规的可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投近将不字受理举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的合有权机关料依据相关法律、法规处理。招标人联系方式:15087438904:代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。E根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规的可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投近将不字受理举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的合有权机关料依据相关法律、法规处理。招标人联系方式:15087438904:代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。E根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规的可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投近将不字受理举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的合有权机关料依据相关法律、法规处理。招标人联系方式:15087438904:代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。E根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规的可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投近将不字受理举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的合有权机关料依据相关法律、法规处理。招标人联系方式:15087438904:代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。E根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(拟中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规的可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投近将不字受理举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的合有权机关料依据相关法律、法规处理。招标人联系方式:15087438904:代理机构联系方式:15911652781;行业主管部门联系方式:0873-6629782。E0布陆金02025.1.13技术部分评分标准表工程名称:泸西县省级奶牛种业基地建设项目(二期)GC532500202400787001001标段标准分:80分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位35421得分权重分1云南昌恒建设工程有限公司49.0048.0050.0049.0049.0049.0049.0002红河州长桥建设工程有限公司65.0067.0065.0066.8067.1066.1866.1803四川兴林建设工程有限公司39.0039.0040.0039.0038.0039.0039.0004云南三品建筑工程有限公司37.0037.0039.0037.0036.0037.2037.200第1页,共1页商务部分评分标准表工程名称:泸西县省级奶牛种业基地建设项目(二期)GC532500202400787001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位35421得分权重分1云南昌恒建设工程有限公司19.9619.9619.9619.9619.9619.9619.9602红河州长桥建设工程有限公司19.9919.9919.9919.9919.9919.9919.9903四川兴林建设工程有限公司19.9419.9419.9419.9419.9419.9419.9404云南三品建筑工程有限公司19.9719.9719.9719.9719.9719.9719.970第1页,共1页