湖北主机系统日常检修维护中标候选人公示(华润电力湖北有限公司2025)



华润电力湖北有限公司二期2×1000MW机组2025-2028年度主机系统日常检修维护中标候选人公示

中标候选人公示下载

华润电力湖北有限公司

二期2×1000MW机组2025-2028年度主机系统日常检修维护

中标候选人公示

公示编号:SZBHX202501140012号

华润电力湖北有限公司二期2×1000MW机组2025-2028年度主机系统日常检修维护(标段编号:S01019224FZ0008P1)通过公开招标, 已经完成评标工作,结果公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:华润电力湖北有限公司

标段名称:二期2×1000MW机组2025-2028年度主机系统日常检修维护

标段编号:S01019224FZ0008P1

招 标 人:华润电力湖北有限公司

招标代理机构:华润守正招标有限公司

二、评标情况

1. 第一中标候选人:中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

1.1 投标价格:47590000.00元

1.2 质量:满足招标文件要求。

1.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。

1.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

1.5 资质:具有承装(修、试)电力设施许可证(承修类)一级资质。

1.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

深能(河源)电力2×1000MW燃煤发电机组工程2021-2022年#3、#4机组及公用系统设备日常维护项目24.12.25

深能(河源)电力有限公司

2021-07-22

2

阳西电厂#1-#6机组设备维护工程(2019年12月-2021年11月)(B标段:#3、#4机组及部分公用系统维护)24.12.25

阳西海滨电力发展有限公司

2019-11-15

2. 第二中标候选人:郑州丰元电力工程设备有限公司

2.1 投标价格:46481499.10元

2.2 质量:满足招标文件要求。

2.3 工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。

2.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

2.5 资质:具有承装(修、试)电力设施许可证(承修类)一级资质。

2.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

郑州豫能热电有限公司 2×660MW 燃煤供热机组 检修维护合同

郑州豫能热电有限公司

2022-04-01

2

郑州裕中能源有限责任公司#3 机组及公用系统检修维护合同

郑州裕中能源有限责任公司

2019-11-22

三、公示期

2025年01月14日-2025年01月17日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

项目经理/监督人:张磊/熊俊高

电话:0755-82668888转5007(仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服)/02788028777