现场垒拆基墩服务中标候选人公示(中国石油集团渤海钻探工程有限公司2025)
招标投标项目名称:渤海钻探四川页岩气项目管理部2025-2026年川渝市场钻井现场垒拆基墩服务项目
招标人:中国石油集团渤海钻探工程有限公司
招标代理机构:渤海钻探工程公司招标中心
开标日期:2025-01-13 09:00:00
评标时间:2025-01-14 09:15:55
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
盘锦晟奥石油设备有限公司
川渝市场钻井现场垒拆基墩服务
90
1
沧州市新百利建筑装饰工程有限公司
川渝市场钻井现场垒拆基墩服务
92
2
山东一滕建设集团有限公司
川渝市场钻井现场垒拆基墩服务
91
3
联系人:郭璇
电话:022-65185910
公示日期:2025-01-14 10:15:33至2025-01-17 23:59:59
川渝市场钻井现场垒拆基墩服务-初步评审表.pdf
中标候选人公示附件.docx
序号评审条款评审条款说明山东一滕建设集团有限公司西元装饰设计工程(天津)有限公司河北亿舟建筑工程有限公司四川艾瑞克斯石油工程技术有限公司1投标人名称与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书一致。合格合格合格合格2投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。有法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由代理人签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书,身份证明或授权投标人不存在以下行为:1、不同投标人的投标合格合格合格合格3投标文件格式委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。文件由同一单位或者个人编制。2、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。3、不同符合第六章“投标文件格式”的规定投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人合格合格合格合格4围标串标行为。4、不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。5、不同投标人的投标文件相互混装。6、不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。7、经信息化数据分析判定投标人之间存在计价锁号相同或MAC地址合格合格合格合格5营业执照(事业单位法人证书)相同。8、单位负责人为同一人或者存在控股、具备有效的营业执照或有效的事业单位法人证书管理关系不同单位,参加同一标段投标或者未。划分标段的同一招标项目投标,开标后不告知招合格合格合格合格6资质要求标人,影响公平竞争的。投标人在渤海钻探工程公司2023年度服务商考核评价(生产辅助类业务)中考核结果应为C类拟派本项目项目负责人1人、安全管理人员1及以上,未参与上述考核评价的投标人视同为B类人;现场施工人员8人;所需提供证明材料:服务商。按照渤海钻探公司2023年度服务商综项目负责人:提供社保证明(需包含养老保险和合考核评价结果进行评审。工伤保险);安全管理人员:提供社保证明(需合格合格合格合格7人员要求包含养老保险和工伤保险)、地**府(地市级及以上)应急管理局颁发的安全生产知识和管理能力考核合格证(安全考核合格证明);现场施投标人没有处于资不抵债、被责令停业、财产被工人员提供工伤保险(或意外伤害险、安全生产接管、冻结、破产状态。①提供经会计事务所或责任保险、雇主责任险,投保人必须与投标人一合格合格合格不合格8财务要求审计机构审计的2023年度审计报告[应当至少包括致);有社保证明且社保证明中包含工伤保险,审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表(也可提供社保证明。所有人员提供人员清单、身损益表)及财务情况说明书(附注)],投标人的份证。成立时间晚于近年财务状况的年份要求时间的,投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(可提供成立以来的财务状况表。②提供没有处于www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重合格合格合格合格9信誉要求被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的承违法失信企业名单和在“信用中国”网站诺书。(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;开标当日未被中国石油集团公司暂停或者取消投标资格,或者被招标人暂停或者取消投标资格。提供“国家企业信用信息公示系统”和“信合格合格合格合格10其他要求用中国”网站截图。此项以评标委员会评标当日符合法律、行政法规、招标文件规定的其他条件在相应网站查询结果为准。。合格合格合格合格11投标报价报价唯一,符合招标文件报价要求。合格合格合格合格12投标内容符合本项目招标范围要求。合格合格合格合格13服务期限自合同签订之日起至2026年12月31日止。本项目服务期限到期时,若该服务在某井尚未结束,则项目服务期限顺延至为该井服务完为止,期间不得新增其他井工作量合格合格合格合格序号评审条款评审条款说明山东一滕建设集团有限公司西元装饰设计工程(天津)有限公司河北亿舟建筑工程有限公司四川艾瑞克斯石油工程技术有限公司14服务地点符合本项目服务地点要求。合格合格合格合格15服务标准符合本项目服务标准要求。合格合格合格合格16投标有效期自投标截止之日起90个日历日。合格合格合格合格17投标保证金按照招标文件要求递交投标保证金承诺函。合格合格合格合格18相关承诺1、投标人承诺独立负责地方工农关系协调、建筑垃圾拉运处置过程中协调和手续办理等。提供承诺书。2、2021年1月1日至投标截止之日未发生一般A级及以上工业生产安全事故、一般环境事件和较大及以上质量事故;提供承诺书合格合格合格合格结论:结论:结论:合格合格合格不合格序号评审条款评审条款说明盘锦晟奥石油设备有限公司沧州市新百利建筑装饰工程有限公司四川天奇顺工贸有限责任公司1投标人名称与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书一致。合格合格合格2投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。有法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由代理人签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书,身份证明或授权投标人不存在以下行为:1、不同投标人的投标合格合格合格3投标文件格式委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。文件由同一单位或者个人编制。2、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。3、不同符合第六章“投标文件格式”的规定投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人合格合格合格4围标串标行为。4、不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。5、不同投标人的投标文件相互混装。6、不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。7、经信息化数据分析判定投标人之间存在计价锁号相同或MAC地址合格合格合格5营业执照(事业单位法人证书)相同。8、单位负责人为同一人或者存在控股、具备有效的营业执照或有效的事业单位法人证书管理关系不同单位,参加同一标段投标或者未。划分标段的同一招标项目投标,开标后不告知招合格合格合格6资质要求标人,影响公平竞争的。投标人在渤海钻探工程公司2023年度服务商考核评价(生产辅助类业务)中考核结果应为C类拟派本项目项目负责人1人、安全管理人员1及以上,未参与上述考核评价的投标人视同为B类人;现场施工人员8人;所需提供证明材料:服务商。按照渤海钻探公司2023年度服务商综项目负责人:提供社保证明(需包含养老保险和合考核评价结果进行评审。工伤保险);安全管理人员:提供社保证明(需合格合格合格7人员要求包含养老保险和工伤保险)、地**府(地市级及以上)应急管理局颁发的安全生产知识和管理能力考核合格证(安全考核合格证明);现场施投标人没有处于资不抵债、被责令停业、财产被工人员提供工伤保险(或意外伤害险、安全生产接管、冻结、破产状态。①提供经会计事务所或责任保险、雇主责任险,投保人必须与投标人一合格合格合格8财务要求审计机构审计的2023年度审计报告[应当至少包括致);有社保证明且社保证明中包含工伤保险,审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表(也可提供社保证明。所有人员提供人员清单、身损益表)及财务情况说明书(附注)],投标人的份证。成立时间晚于近年财务状况的年份要求时间的,投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(可提供成立以来的财务状况表。②提供没有处于www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重合格合格合格9信誉要求被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的承违法失信企业名单和在“信用中国”网站诺书。(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;开标当日未被中国石油集团公司暂停或者取消投标资格,或者被招标人暂停或者取消投标资格。提供“国家企业信用信息公示系统”和“信合格合格合格10其他要求用中国”网站截图。此项以评标委员会评标当日符合法律、行政法规、招标文件规定的其他条件在相应网站查询结果为准。。合格合格合格11投标报价报价唯一,符合招标文件报价要求。合格合格合格12投标内容符合本项目招标范围要求。合格合格合格13服务期限自合同签订之日起至2026年12月31日止。本项目服务期限到期时,若该服务在某井尚未结束,则项目服务期限顺延至为该井服务完为止,期间不得新增其他井工作量合格合格合格序号评审条款评审条款说明盘锦晟奥石油设备有限公司沧州市新百利建筑装饰工程有限公司四川天奇顺工贸有限责任公司14服务地点符合本项目服务地点要求。合格合格合格15服务标准符合本项目服务标准要求。合格合格合格16投标有效期自投标截止之日起90个日历日。合格合格合格17投标保证金按照招标文件要求递交投标保证金承诺函。合格合格合格18相关承诺1、投标人承诺独立负责地方工农关系协调、建筑垃圾拉运处置过程中协调和手续办理等。提供承诺书。2、2021年1月1日至投标截止之日未发生一般A级及以上工业生产安全事故、一般环境事件和较大及以上质量事故;提供承诺书合格合格合格结论:结论:结论:合格合格合格中标候选人公示招标项目名称:渤海钻探四川页岩气项目管理部2025-2026年川渝市场钻井现场垒拆基墩服务项目招标项目编号:ORG613620241220-000-001一、基本情况本项目为川渝市场钻井现场垒拆基墩服务招标,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式,现已完成评标。二、投标及开标情况本次公开招标共划分1个标段。有10家潜在投标人购买招标文件,实际递交投标文件的7家。三、评标情况本项目采用经评审的最低投标价法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。经过初步评审,合格投标人6家,不合格投标人1家。否决投标情况详见初步评审表。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称投标报价(N%)经评审投标报价(N%)资格能力条件其他响应1盘锦晟奥石油设备有限公司9090满足招标文件资格要求满足招标文件第四章履约要求2沧州市新百利建筑装饰工程有限公司9290.16满足招标文件资格要求满足招标文件第四章履约要求3山东一滕建设集团有限公司9191满足招标文件资格要求满足招标文件第四章履约要求评标委员会根据投标人资格条件中确定的渤海钻探工程公司年度服务商考核评价结果,对考核评价为A类服务商的投标人报价进行2%减价,对考核评价为C类服务商的投标人报价进行2%加价,计入评标价格。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标专业机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油集团渤海钻探工程有限公司招标中心受理人:郭璇受理电话:022-65185910受理邮箱:guo_xuan@cnpc.com.cn六、公示时间与中国石油招标投标网一致。