应急工程中标候选人公示(保定市徐水区教育和体育局2025)



保定徐水区中小学应急工程项目标段一中标候选人公示

项目编号:I1301000075068095001
招标方式:公开招标

项目地点:保定市-徐水县
所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:保定徐水区中小学应急工程项目
招标项目编号:I1301000075068095001
公示名称:保定徐水区中小学应急工程项目标段一中标候选人公示
公示编号:I1301000075068095001001001
公示内容:

标段:保定徐水区中小学应急工程项目标段一

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/建筑防水、防腐、保温工程
所属地区:保定市-徐水县

开标时间:2025-01-13 09:00:00
开标地点:徐水区公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-01-14 00:00:00
公示截止日期:2025-01-16 23:59:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北尚鼎建筑工程有限公司
2701969.86 元 人民币
2701969.86 元 人民币
符合国家及河北省现行合格标准
60日历天

2
河北卓景园林绿化工程有限公司
2693270.36 元 人民币
2693270.36 元 人民币
符合国家及河北省现行合格标准
60日历天

3
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
2705104.13 元 人民币
2705104.13 元 人民币
符合国家及河北省现行合格标准
60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北尚鼎建筑工程有限公司
王金龙
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀 213102311755

2
河北卓景园林绿化工程有限公司
李红星
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213131797635

3
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
刘天
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀 213202138170

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北尚鼎建筑工程有限公司
满足招标文件要求

2
河北卓景园林绿化工程有限公司
满足招标文件要求

3
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北尚鼎建筑工程有限公司
保定市徐水区安肃镇东张丰幼儿园综合楼项目
保定市徐水区安肃镇东张丰幼儿园
2024-02-22 00:00:00
2908656.42 元

2
河北尚鼎建筑工程有限公司
保定市徐水区大王店镇大仕庄幼儿园综合楼建设项目
保定市徐水区大王店镇大仕庄幼儿园
2023-08-07 00:00:00
2647679.86 元

3
河北尚鼎建筑工程有限公司
保定市徐水区巩固庄中学学生宿舍楼修缮项目
保定市徐水区巩固庄中学
2023-11-01 00:00:00
1128688.58 元

4
河北尚鼎建筑工程有限公司
2023年徐水区教育和体育局中小学、幼儿园门窗维修改造项目(二期)
保定市徐水区教育和体育局
2023-09-26 00:00:00
1916773.25 元

5
河北卓景园林绿化工程有限公司
2023年扮靓城区口袋公园第一标段
容城县园林绿化管理中心
2023-11-09 00:00:00
1760611.48 元

6
河北卓景园林绿化工程有限公司
深州市农业农村局2024年乡村振兴县级配套资金-基础设施建设项
深州市农业农村局
2024-05-28 00:00:00
970355.6 元

7
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
保定市徐水区正村镇北青公村改造提升设施农业大棚项目
保定市徐水区正村镇北青公村村民委员会
2023-10-03 00:00:00
578801 元

8
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
保定市徐水区高林村镇麒麟店村仓储设施项目
保定市徐水区高林村镇麒麟店村村民委员会
2023-10-18 00:00:00
510776.21 元

9
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
2022年保定市徐水区遂城镇谢坊营村村委会改扩建工程
保定市徐水区遂城镇谢坊营村村民委员会
2022-08-04 00:00:00
651378.88 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北尚鼎建筑工程有限公司






2
河北卓景园林绿化工程有限公司






3
河北圣泽慧通建筑工程有限公司






5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北卓景园林绿化工程有限公司
11.00
11.00
11.00
11.00
11.00

2
河北尚鼎建筑工程有限公司
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00

3
河北茂凌建筑工程有限公司
11.00
11.00
11.00
11.00
11.00

4
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

5
河北乐樽建设工程有限公司
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北卓景园林绿化工程有限公司
44.80
42.60
49.50
48.30
46.09

2
河北尚鼎建筑工程有限公司
49.10
46.90
50.10
51.90
49.89

3
河北茂凌建筑工程有限公司
42.90
39.20
47.50
42.90
43.66

4
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
45.70
44.80
49.60
48.60
45.23

5
河北乐樽建设工程有限公司
0
0
0
0
0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北卓景园林绿化工程有限公司
29.99
87.25

2
河北尚鼎建筑工程有限公司
29.99
91.57

3
河北茂凌建筑工程有限公司
29.95
84.18

4
河北圣泽慧通建筑工程有限公司
29.98
86.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北乐樽建设工程有限公司
存在其他在建项目,不符合招标要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:保定市徐水区教育和体育局
招标代理机构:河北隶城工程项目管理有限公司

地址:保定市徐水区振兴东路15号
地址:保定市云杉路131号

联系人:陈波
联系人:商继亮

电话:0312-7115625
电话:0312-5925207

电子邮箱:jyfzghg@163.com
电子邮箱:hblcgczb@163.com

8.其他公示内容:

更多资讯报价请点击