长春市新型智慧城市建设 智慧应急平台中标候选人公示(长春市数据产业发展有限公司2025)



【中标候选人】长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)

中标候选人公示

 
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
 

标段包名称
长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)
标段包编号
K3205820001016465001001

建设单位
长春市数据产业发展有限公司
建设地点
长春市

招标方式
公开招标
工程类别
其他项目
建筑面积
.000000平方米
投标最高限价(万元)

开标日期
2025年01月13日
开标地点
凯利中心开标三室

中标工程范围
长春市新型智慧城市建设项目智慧应急平台项目采购包括前端感知设备接入和后端软件平台。其中后端软件平台包括综合应急态势监管系统、综合应用板块、业务应用系统、移动应急应用、数据处理接入平台、平台数据工程、应用支撑平台和系统接入等项目建设。具体详见第五章服务要求。

中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价/系数
综合评标得分

第一名
中电信数智科技有限公司;

合格

1596.000000万元;
附件下载

第二名
中林信达(北京)科技信息有限责任公司;

合格

1622.450000万元;
附件下载

第三名
吉林省迅捷科技服务有限公司;

合格

1553.270000万元;
附件下载

评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五

职称
/
/
/
/
/

注册执业资格

评审专业
信息技术服务
工程造价咨询服务
工程造价咨询服务
信息技术服务
信息技术服务

中标候选人和其他投标人公示期
2025年01月14日-2025年01月16日

联系方式
招标人
长春市数据产业发展有限公司
联系人
/
联系电话
0431-81106622

招标代理机构
国信招标集团股份有限公司
联系人
董雪飞
联系电话
0431-81852896

行政监督部门
/
联系人
/
联系电话
0431-00000000

 

GXTC-C-24680146中标候选人公示_已电子签章.pdf
GXTC-C-24680146中标候选人公示_已电子签章.pdf
GXTC-C-24680146中标候选人公示_已电子签章.pdf

长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表(招标编号:GXTC-C-24680146)公示结束时间:2025年01月16日一、评标情况标段(包)[001]长春市新型智慧城市建设项目(第三标段):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中电信数智科技有限公司,投标报价:1596万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中电信数智科技有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中电信数智科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中电信数智科技有限公司)的评标情况:第一名;二、提出异议的渠道和方式/三、其他长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表标段包名称长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)标段包编号K3205820001016465001001建设单位长春市数据产业发展有限公司建设地点长春市招标方式公开招标工程类别其他项目建筑面积.000000平方米投标最高限价(万元)开标日期2025年01月13日开标地点凯利中心开标三室中标工程范围长春市新型智慧城市建设项目智慧应急平台项目采购包括前端感知设备接入和后端软件平台。其中后端软件平台包括综合应急态势监管系统、综合应用板块、业务应用系统、移动应急应用、数据处理接入平台、平台数据工程、应用支撑平台和系统接入等项目建设。具体详见第五章服务要求。中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价/系数综合评标得分第一名中电信数智科技有限公司;合格1596.000000万元;无第二名中林信达(北京)科技信息有限责任公司;合格1622.450000万元;无第三名吉林省迅捷科技服务有限公司;合格1553.270000万元;无评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五职称/////注册执业资格评审专业信息技术服务工程造价咨询服务工程造价咨询服务信息技术服务信息技术服务中标候选人和其他投标人公示期2025年01月14日-2025年01月16日联系方式招标人长春市数据产业发展有限公司联系人/联系电话0431-81106622招标代理机构国信招标集团股份有限公司联系人董雪飞联系电话0431-81852896行政监督部门/联系人/联系电话0431-00000000四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:长春市数据产业发展有限公司地址:长春市中韩(长春)国际合作示范区金汇大路1577号中韩大厦1271室联系人:/电话:0431-81106622电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司招标代理机构国信招标集团股份有限公司联系人董雪飞联系电话0431-81852896行政监督部门/联系人/联系电话0431-00000000地址:长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部联系人:董雪飞、周映乔电话:0431-81852896电子邮件:2232574732@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表(招标编号:GXTC-C-24680146)公示结束时间:2025年01月16日一、评标情况标段(包)[001]长春市新型智慧城市建设项目(第三标段):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中电信数智科技有限公司,投标报价:1596万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中电信数智科技有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中电信数智科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中电信数智科技有限公司)的评标情况:第一名;二、提出异议的渠道和方式/三、其他长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表标段包名称长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)标段包编号K3205820001016465001001建设单位长春市数据产业发展有限公司建设地点长春市招标方式公开招标工程类别其他项目建筑面积.000000平方米投标最高限价(万元)开标日期2025年01月13日开标地点凯利中心开标三室中标工程范围长春市新型智慧城市建设项目智慧应急平台项目采购包括前端感知设备接入和后端软件平台。其中后端软件平台包括综合应急态势监管系统、综合应用板块、业务应用系统、移动应急应用、数据处理接入平台、平台数据工程、应用支撑平台和系统接入等项目建设。具体详见第五章服务要求。中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价/系数综合评标得分第一名中电信数智科技有限公司;合格1596.000000万元;无第二名中林信达(北京)科技信息有限责任公司;合格1622.450000万元;无第三名吉林省迅捷科技服务有限公司;合格1553.270000万元;无评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五职称/////注册执业资格评审专业信息技术服务工程造价咨询服务工程造价咨询服务信息技术服务信息技术服务中标候选人和其他投标人公示期2025年01月14日-2025年01月16日联系方式招标人长春市数据产业发展有限公司联系人/联系电话0431-81106622招标代理机构国信招标集团股份有限公司联系人董雪飞联系电话0431-81852896行政监督部门/联系人/联系电话0431-00000000四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:长春市数据产业发展有限公司地址:长春市中韩(长春)国际合作示范区金汇大路1577号中韩大厦1271室联系人:/电话:0431-81106622电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司招标代理机构国信招标集团股份有限公司联系人董雪飞联系电话0431-81852896行政监督部门/联系人/联系电话0431-00000000地址:长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部联系人:董雪飞、周映乔电话:0431-81852896电子邮件:2232574732@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表(招标编号:GXTC-C-24680146)公示结束时间:2025年01月16日一、评标情况标段(包)[001]长春市新型智慧城市建设项目(第三标段):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中电信数智科技有限公司,投标报价:1596万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中电信数智科技有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中电信数智科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中电信数智科技有限公司)的评标情况:第一名;二、提出异议的渠道和方式/三、其他长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)中标候选人和其他投标人相关信息公示表标段包名称长春市新型智慧城市建设项目(第三标段)标段包编号K3205820001016465001001建设单位长春市数据产业发展有限公司建设地点长春市招标方式公开招标工程类别其他项目建筑面积.000000平方米投标最高限价(万元)开标日期2025年01月13日开标地点凯利中心开标三室中标工程范围长春市新型智慧城市建设项目智慧应急平台项目采购包括前端感知设备接入和后端软件平台。其中后端软件平台包括综合应急态势监管系统、综合应用板块、业务应用系统、移动应急应用、数据处理接入平台、平台数据工程、应用支撑平台和系统接入等项目建设。具体详见第五章服务要求。中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价/系数综合评标得分第一名中电信数智科技有限公司;合格1596.000000万元;无第二名中林信达(北京)科技信息有限责任公司;合格1622.450000万元;无第三名吉林省迅捷科技服务有限公司;合格1553.270000万元;无评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五职称/////注册执业资格评审专业信息技术服务工程造价咨询服务工程造价咨询服务信息技术服务信息技术服务中标候选人和其他投标人公示期2025年01月14日-2025年01月16日联系方式招标人长春市数据产业发展有限公司联系人/联系电话0431-81106622招标代理机构国信招标集团股份有限公司联系人董雪飞联系电话0431-81852896行政监督部门/联系人/联系电话0431-00000000四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:长春市数据产业发展有限公司地址:长春市中韩(长春)国际合作示范区金汇大路1577号中韩大厦1271室联系人:/电话:0431-81106622电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司招标代理机构国信招标集团股份有限公司联系人董雪飞联系电话0431-81852896行政监督部门/联系人/联系电话0431-00000000地址:长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部联系人:董雪飞、周映乔电话:0431-81852896电子邮件:2232574732@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)