人工智能产业园一标段监理 人工智能产业园及配套基础设施提升 人工智能产业园及配中标候选人公示(武汉车谷城市发展集团有限公司2025)



长江左岸产城融合发展带人工智能产业园及配套基础设施提升项目人工智能产业园一标段监理第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202412182229181168
招标概况

招标概况
长江左岸产城融合发展带人工智能产业园及配套基础设施提升项目人工智能产业园一标段监理第一标段公开招标于2024-12-23 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2025-01-15在武汉市电子招投标交易平台武汉市公共资源交易中心开发区(汉南区)分中心网上开标室开标, 并于2025-01-15完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
北京东方华太建设监理有限公司
湖北合联工程管理有限公司
深圳市建星项目管理顾问有限公司

中标价(万元)
1543.2377
1553
1376.9277

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
1020
1020
1020

项目负责人姓名
刘伟
徐绍敏
曾文

项目负责人证书名称
房屋建筑工程专业注册监理工程师
房屋建筑工程专业注册监理工程师
房屋建筑工程专业注册监理工程师

项目负责人证书编号
00518120
00322669
00199163

投标文件中的资格审查资料
/
/
/

评标情况

评标情况资料
见附件

公示时间

中标公示时段
2025-01-15 15:22:18至2025-01-18 15:22:18

异议与投诉

异议受理部门名称
武汉车谷城市发展集团有限公司
异议受理部门地址
武汉经济技术开发区东风大道199号车都大厦

异议受理部门联系人
余婧婧
异议受理部门联系人手机
17871144182

异议受理部门邮政编码
430056
异议受理部门电子邮箱
61894513@qq.com

异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

招标人
武汉车谷城市发展集团有限公司
联系人
余婧婧

电话(传真)
17871144182
地址
武汉市经济技术开发区振华路红楼

招标代理机构
武汉恒骥项目管理咨询有限公司
联系人
刘应凯、刘辉、闵峰

电话(传真)
15271851351
地址
武汉市江汉区新火车站34号方块金贸中心8层5室

行政监督部门
武汉经济技术开发区(汉南区)建设工程服务中心
联系人
/

电话(传真)
027-84857812
地址
武汉经开区军山街道川江池二路 28 号军山新城春笋 D 320

公共资源交易综合监管机构
武汉经济技术开发区(汉南区)行政审批局
联系人
/

电话(传真)
027-84858128
地址
武汉市经开区三角湖路1号