燃气工程中标候选人公示(中国建筑第二工程局有限公司2025)



点击查看公告内容: 大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区10地块S4社会停车场用地、11地块A8社区综合服务设施用地、13地块U2环境设施用地、07地块R2二类居住用地项目-燃气工程中标候选人公示.pdf

大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区10地块S4社会停车场用地、11地块A8社区综合服务设施用地、13地块U2环境设施用地、07地块R2二类居住用地项目一燃气工程中标候选人公示(招标编号:DL2024-001-022)公示结束时间:2025年01月17日一、评标情况标段(包)[001]大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区DX00-0411-0010地块S4社会停车场用地、DX00-0411-0011地块A8社区综合服务设施用地、DX00-0411-0013地块U2环境设施用地、DX00-0411-0007地块R2二类居住用地项目一燃气工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京市宣武华厦市政工程有限责任公司,投标报价:290.08181万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第2名:北京天兴燃气工程有限公司,投标报价:290.65016万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第3名:中腾坤达(北京)建设工程有限公司,投标报价:290.723943万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京市宣武华厦市政工程有限责任公司)的项目负责人:郑允阁;注册证书编号:京2112018201972028;中标候选人(北京天兴燃气工程有限公司)的项目负贵人:荆耕注册证书编号:京2112014201545115;中标候选人(中腾坤达(北京)建设工程有限公司)的项目负贵人:张伟注册证书编号:京1112022202303531;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京市宣武华厦市政工程有限责任公司)的资格能力条件:完全符合招标文件要求;中标候选人(北京天兴燃气工程有限公司)的资格能力条件:完全符合招标文件要求;中标候选人(中腾坤达(北京)建设工程有限公司)的资格能力条件:完全符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京市宣武华厦市政工程有限责任公司)的评标情况:第一中标候选人;中标候选人(北京天兴燃气工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人;中标候选人(中腾坤达(北京)建设工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;二、提出异议的渠道和方式中标候选人公示期为2025年01月14日至2025年01月17日,公示期内,投标人或其他利害关系人如对上述中标候选人存在疑问,可向招标人提出异议或向相关部门询问或投诉。联系人:侯铁砚,电话:010-61241790。三、其他大兴新城西片区起步区(八村安置房)南区10地块S4社会停车场用地、11地块A8社区综合服务设施用地、13地块U2环境设施用地、07地块R2二类居住用地项目一燃气工程于2025年01月08日已按照招标文件规定的评标方法及相关规定的要求完成评标工作,现将中标候选人公示如下:第一中标候选人:北京市宣武华厦市政工程有限责任公司第二中标候选人:北京天兴燃气工程有限公司第三中标候选人:中腾坤达(北京)建设工程有限公司四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中国建筑第二工程局有限公司地址:北京市通州区梨园镇北杨洼251号联系人:杨帆电话:15032305905电子邮件:招标代理机构:北京盛标建筑造价咨询有限责任公司地址:北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1229室联系人:侯铁砚电话:61241790砚(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)