基础设施升级改造工程 第三方检验监测服务 房屋建筑安全性鉴定中标候选人公示(2025)
工程建设|市政;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程_广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程项目第三方检验监测服务、房屋结构安全性鉴定及抗震性能鉴定
标段(包)名称: 广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程项目第三方检验监测服务、房屋结构安全性鉴定及抗震性能鉴定
公示标题: 广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程项目第三方检验监测服务、房屋建筑安全性鉴定
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-01-15 00:30:40
公示结束时间: 2025-01-20 00:30:40
公示发布时间: 2025-01-15 00:30:40
中标候选人公示
投资项目代码
2405-440105-04-01-179191
投资项目名称
广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程
招标项目名称
广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程项目第三方检验监测服务、房屋建筑安全性鉴定
标段(包)名称
广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程项目第三方检验监测服务、房屋建筑安全性鉴定
公示名称
广州市海珠区滨江街小港路片区基础设施升级改造工程项目第三方检验监测服务、房屋建筑安全性鉴定中标候选人公示
开标日期
2025年1月10日 9时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
商务部分得分
技术部分得分
投标报价得分
综合得分
1
广东省有色工业建筑质量检测站有限公司
58
14.71
17.21
89.92
2
广东誉和检测有限公司
48
16
19.7
83.7
3
广东荣骏建设工程检测股份有限公司
42
15.71
19.49
77.2
4
广东永志检测技术服务有限公司
24
10
18.58
52.58
5
广东神运工程质量检测有限公司
13
8.43
19.29
40.72
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东省有色工业建筑质量检测站有限公司
9144000074628269XJ
1
148.800000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
张传海
资质资格:粤高职证字第1600101003377号业绩:详见投标文件公开
广东誉和检测有限公司
91440101MA9UP69E5H
2
158.080000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
梁文杰
资质资格:粤高职证字第1801001010599号业绩:详见投标文件公开
广东荣骏建设工程检测股份有限公司
914401057889290257
3
156.000000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
李伟财
资质资格:粤高职证字第1600101107838号业绩:详见投标文件公开
异议受理部门
广州市海珠区人民政府滨江街道办事处
联系地址
广州市海珠区远安新街逸民里15号
异议受理部门联系人
孙工
联系电话
020-34289524
招标投标监督部门
广州市海珠区人民政府滨江街道办事处
联系电话
020-89114359
联系地址
广州市海珠区滨江东路逸民里15号
公示开始时间
2025年01月15日00时00分
公示结束时间
2025年01月18日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
中标候选人公示(小港路项目检测).pdf
评标报告-脱敏.pdf