模板脚手架专业承包中标候选人公示(国源电力河曲电厂2025)
点击查看公告内容: 国源电力河曲电厂1、3号机组C修脚手架搭拆及保温拆除恢复工程公开招标中标候选人公示.pdf
国源电力河曲电厂1、3号机组C修脚手架搭拆及保温拆除恢复工程公开招标项目中标候选人公示项目名称:国源电力河曲电厂1、3号机组C修脚手架搭拆及保温拆除恢复工程公开招标招标编号及包号:CEZB240012766001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240012766001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称河南省建安防腐绝热有限公司新长建设有限公司投标报价(人民币万元)291.000000371.420000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、建筑业企业资质证书、防水防腐保温工程专业承包壹级、模板脚手架专业承包不分等级、D441060789、2028年12月31日2、安全生产许可证、(豫)JZ安许证字[2016]000671、2026年5月22日1、防水防腐保温工程专业承包、一级、D441198108、2029年01月16日2、模板脚手架专业承包、/、D441198108、2029年01月16日3、安全生产许可证、/、(豫)JZ安许证字[2019]001290、2025年12月02日项目负责人/证书名称/编号(如有)//业绩1、国电阳宗海发电有限公司全厂设备检修脚手架搭设、保温更换、国电阳宗海发电有限公司、2020年06月03日2、国能阳宗海发电有限公司全厂设备检修脚手架搭设、保温更换、国能阳宗海发电有限公司、2021年06月17日3、全厂设备检修脚手架搭设、保温更换、国能阳宗海发电有限公司、2022年04月01日1、陕西华电榆横煤电有限责任公司榆横发电厂全厂设备检修脚手架、保温、防腐维修、陕西华电榆横煤电有限责任公司榆横发电厂、2022.3.242、陕西榆林能源集团横山煤电有限公司#2机组C级检修锅炉外部及汽机标段保温脚手架施工项目合同、陕西榆林能源集团横山煤电有限公司、2022.3.253、国神公司府谷电厂全程架子、保温、防腐维护(三年)、陕西德源府谷能源有限公司、2022.3.254、2022-2025年脚手架搭拆、保温维护以及零星防腐服务(三年)合同、国能广投北海发电有限公司、2022.11.155、甘肃电投常乐发电有限责任公司1、2号机组日常维护工作脚手架搭建与拆除及保温维护与拆装外委合同、甘肃电投常乐发电有限责任公司、2023.1.136、国网能源哈密煤电有限公司花园电厂保、脚手架施工合同、国网能源哈密煤电有限公司、2023.3.297、广西公司北海电厂1#机组切缸恢复辅助工程脚手架搭拆及保温拆装施工合同、国能广投北海发电有限公司、2023.12.318、大唐渭河热电厂2023年机组等级检修保温及脚手架工程合同、大唐陕西发电有限公司渭河热电厂、2023.3.19、全厂日常脚手架搭设、保温拆除及恢复项目、大唐杨凌热电有限公司、2022.3.1二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:王丽娜电话:010-57337288邮箱:12031865@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。