搬迁安置点建设中标候选人公示(织金县少普镇人民政府2025)



 
 
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县少普镇人民政府(招标人名称)的少普镇白泥坝村搬迁安置点建设项目(项目名称)(入场登记号:E52052420240007L8)已于2025年1月14日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中仪建设有限公司 
中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级
投标报价:16439953.86元
施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):360日历天。
施工项目负责人:李太英
施工项目负责人资格:二级建造师
注册证编号:贵2522014201601357
第二中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司  
中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级
投标报价:¥16459015.68元
施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):360日历天。
施工项目负责人:余明
施工项目负责人资格:二级建造师
注册证编号:贵2522016201701515
第三中标候选人:贵州黔道市政工程有限公司
中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级
投标报价:16450006.45元
施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):360日历天。
施工项目负责人:黄明伦
施工项目负责人资格:二级建造师
注册证编号:贵2522016201809537
招标文件规定公示的其他内容:
中标结果公示2025年1月16日至2025年1月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县发展和改革局(行业监督部门名称)投诉。
招标人:织金县少普镇人民政府
联系电话:18798124179
招标代理机构:贵州智典建设项目管理有限公司  
联系电话:15117518496
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
                       
评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
中仪建设有限公司

2
贵州黔道市政工程有限公司

3
贵州神州建设工程有限公司

4
贵州耘基建工工程有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
 
 

投标单位名称
贵州耘基建工工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.施工环保措施(0分-3分)
2.2
2
1.8
2
2.1
1.9
1.9

2.质量保证措施(0分-2分)
2
1.5
1.3
1.3
0.8
1
1.3

3.施工安全措施(0分-2分)
1.5
1.3
1
0.8
1
1.3
1.3

4.扬尘专项治理措施(0分-5分)
3.3
3
4
3.5
3.1
3.1
3.3

5.施工现场总平面布置图(0分-2分)
0.8
1.4
2
1.3
1
1.4
1.3

6.施工方案与技术措施(0分-5分)
4
3.2
3.5
3.2
3
3
3.5

7.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)
3.1
3.5
3.1
3.6
4
3.2
4

8.现场组织管理机构(0分-2分)
1.3
1.3
1.5
2
1
1.3
0.8

9.文明施工措施(0分-2分)
1.3
1.3
2
0.8
1.3
1
1.4

10.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)
1.3
0.8
1.2
1.5
2
1.4
1

商   务
1.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

2.其他主要人员(0分-1分)
1
1
1
1
1
1
1

3.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

5.企业信用(0分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

6.承诺(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

最终得分
89.8757

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
贵州神州建设工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.施工环保措施(0分-3分)
2
2
1.2
2
1.8
1
1.8

2.质量保证措施(0分-2分)
1.2
0.5
1.2
1.2
0.4
1.2
2

3.施工安全措施(0分-2分)
1.2
1.3
1.2
1
1.2
0.4
0.5

4.扬尘专项治理措施(0分-5分)
3
2.8
2
3
3.4
3
3

5.施工现场总平面布置图(0分-2分)
1
1.2
0.5
1.3
1.3
1
1.2

6.施工方案与技术措施(0分-5分)
2
3.3
3
3
3
1
2.4

7.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)
3.3
3
3
3
3
2.4
2

8.现场组织管理机构(0分-2分)
1
1.2
1.3
0.5
2
1.2
1.2

9.文明施工措施(0分-2分)
1.3
1.2
1
2
1.3
0.4
1.2

10.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)
1.2
0.5
1.3
1.2
1.2
2
1

商   务
1.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

2.其他主要人员(0分-1分)
1
1
1
1
1
1
1

3.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

5.企业信用(0分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

6.承诺(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

最终得分
86.6371

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
中仪建设有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.施工环保措施(0分-3分)
2
2
3
2.1
2.2
3
2.5

2.质量保证措施(0分-2分)
2
1.2
2
2
1.4
1.3
1.4

3.施工安全措施(0分-2分)
1.4
2
1.4
2
1.2
1.3
1.8

4.扬尘专项治理措施(0分-5分)
3.3
5
3.5
3.8
4
3.6
3.6

5.施工现场总平面布置图(0分-2分)
1.4
2
1.4
1.2
2
1.5
1.5

6.施工方案与技术措施(0分-5分)
4
3.6
3.6
5
3.5
4
3.3

7.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)
3.6
4
4
5
3.4
3.6
3.6

8.现场组织管理机构(0分-2分)
1.2
2
1.6
2
1.4
1.4
1.4

9.文明施工措施(0分-2分)
1.4
1.4
1.4
1.8
2
2
1.2

10.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)
1.4
1.2
1.4
2
1.6
2
1.3

商   务
1.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

2.其他主要人员(0分-1分)
1
1
1
1
1
1
1

3.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

5.企业信用(0分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

6.承诺(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

最终得分
93.4614

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
贵州黔道市政工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.施工环保措施(0分-3分)
1.9
2.1
1.8
2
2
1.4
1

2.质量保证措施(0分-2分)
1
1.5
1.3
1.2
0.5
1.3
2

3.施工安全措施(0分-2分)
1.5
1
1.3
1
1.2
1.2
0.5

4.扬尘专项治理措施(0分-5分)
3.5
3
3
3.1
3
3.1
3

5.施工现场总平面布置图(0分-2分)
0.5
1.3
1.3
2
1.3
1
1.3

6.施工方案与技术措施(0分-5分)
3
3
3.2
3.1
2.6
3.4
3

7.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)
3
2.6
3.4
3.2
3
3.1
3

8.现场组织管理机构(0分-2分)
1
0.5
1.3
1.3
1.2
1.3
2

9.文明施工措施(0分-2分)
1
1.2
1.3
2
0.5
1.3
1.2

10.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)
1.4
1.2
1.2
2
1.3
1
0.6

商   务
1.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

2.其他主要人员(0分-1分)
1
1
1
1
1
1
1

3.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2

4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

5.企业信用(0分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

6.承诺(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

最终得分
88.2143

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 
 
(三)详细评审
 
 

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

中仪建设有限公司
59.99
23.4714
10
93.4614
16439953.86
1

贵州耘基建工工程有限公司
59.99
19.8857
10
89.8757
16459015.68
2

贵州黔道市政工程有限公司
60
18.2143
10
88.2143
16450006.45
3

贵州神州建设工程有限公司
59.98
16.6571
10
86.6371
16425000.03
4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
招标人:织金县少普镇人民政府   
地    址:贵州省毕节市织金县少普镇街上
联 系 人:陈思                                                      
电    话:18798124179
2.代理机构信息
名 称:贵州智典建设项目管理有限公司
地 址:毕节招商花园E区商务中心办公楼23层13号
联系人:吴长举15117518496
 
文件预览:

少普镇白泥坝村搬迁安置点建设项目-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县少普镇人民政府(招标人名称)的少普镇白泥坝村搬迁安置点建设项目(项目名称)(入场登记号:E52052420240007L8)已于2025年1月14日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:中仪建设有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级投标报价:16439953.86元施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。工期(交货期):360日历天。施工项目负责人:李太英施工项目负责人资格:二级建造师注册证编号:贵2522014201601357第二中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级投标报价:¥16459015.68元施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。工期(交货期):360日历天。施工项目负责人:余明施工项目负责人资格:二级建造师注册证编号:贵2522016201701515第三中标候选人:贵州黔道市政工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级投标报价:16450006.45元施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。工期(交货期):360日历天。施工项目负责人:黄明伦施工项目负责人资格:二级建造师注册证编号:贵2522016201809537招标文件规定公示的其他内容:中标结果公示2025年1月16日至2025年1月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县发展和改革局(行业监督部门名称)投诉。招标人:织金县少普镇人民政府联系电话:18798124179招标代理机构:贵州智典建设项目管理有限公司联系电话:15117518496重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,中仪建设有限公司2,贵州黔道市政工程有限公司3,贵州神州建设工程有限公司4,贵州耘基建工工程有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司序号通过初步评审的投标人名称1中仪建设有限公司2贵州黔道市政工程有限公司3贵州神州建设工程有限公司4贵州耘基建工工程有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.施工环保措2.221.822.11.91.9施(0分-3分)2.质量保证措21.51.31.30.811.3施(0分-2分)3.施工安全措1.51.310.811.31.3施(0分-2分)4.扬尘专项治理措施(0分-3.3343.53.13.13.35分)5.施工现场总平面布置图0.81.421.311.41.3(0分-2分)6.施工方案与技术措施(0分43.23.53.2333.5技-5分),7.施工总进度术(包括施工进度计划横道图3.13.53.13.643.24、网络图)及保证措施(0分-5分)8.现场组织管理机构(0分-1.31.31.5211.30.82分)9.文明施工措1.31.320.81.311.4施(0分-2分)10.与发包人、监理及设计单位、专业分1.30.81.21.521.41包工程的配合(0分-2分)1.项目经理2222222(0分-2分)2.其他主要人1111111员(0分-1分)3.技术负责人2222222商(0分-2分),4.扣分因素的务评审和评分(-00000005分-0分)5.企业信用0000000(0分-0分)6.承诺(0分-55555555分)最终得分89.8757备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。1.施工环保措2.221.822.11.91.9施(0分-3分)2.质量保证措21.51.31.30.811.3施(0分-2分)3.施工安全措1.51.310.811.31.3施(0分-2分)4.扬尘专项治理措施(0分-3.3343.53.13.13.35分)5.施工现场总平面布置图0.81.421.311.41.3(0分-2分)6.施工方案与技术措施(0分43.23.53.2333.5技-5分)7.施工总进度术(包括施工进度计划横道图3.13.53.13.643.24、网络图)及保证措施(0分-5分)8.现场组织管理机构(0分-1.31.31.5211.30.82分)9.文明施工措1.31.320.81.311.4施(0分-2分)10.与发包人、监理及设计单位、专业分1.30.81.21.521.41包工程的配合(0分-2分)1.项目经理2222222(0分-2分)2.其他主要人1111111员(0分-1分)3.技术负责人2222222商(0分-2分)4.扣分因素的务评审和评分(-00000005分-0分)5.企业信用0000000(0分-0分)6.承诺(0分-55555555分)投标单位名称,贵州神州建设工程有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.施工环保措施221.221.811.8(0分-3分)2.质量保证措施1.20.51.21.20.41.22(0分-2分)3.施工安全措施1.21.31.211.20.40.5(0分-2分)4.扬尘专项治理措32.8233.433施(0分-5分)5.施工现场总平面11.20.51.31.311.2布置图(0分-2分)6.施工方案与技术技,措施(0分-5分)23.333312.4,7.施工总进度(包术,括施工进度计划横道图、网络图3.333332.42)及保证措施(0分-5分)8.现场组织管理机11.21.30.521.21.2构(0分-2分)9.文明施工措施1.31.2121.30.41.2(0分-2分)10.与发包人、监理及设计单位、1.20.51.31.21.221专业分包工程的配合(0分-2分)1.项目经理(0分-22222222分)2.其他主要人员1111111(0分-1分)3.技术负责人(0分-商,22222222分)4.扣分因素的评审务,0000000和评分(-5分-0分)5.企业信用(0分-00000000分)6.承诺(0分-5分)5555555最终得分,86.6371备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。1.施工环保措施221.221.811.8(0分-3分)2.质量保证措施1.20.51.21.20.41.22(0分-2分)3.施工安全措施1.21.31.211.20.40.5(0分-2分)4.扬尘专项治理措32.8233.433施(0分-5分)5.施工现场总平面11.20.51.31.311.2布置图(0分-2分)6.施工方案与技术技措施(0分-5分)23.333312.47.施工总进度(包术括施工进度计划横道图、网络图3.333332.42)及保证措施(0分-5分)8.现场组织管理机11.21.30.521.21.2构(0分-2分)9.文明施工措施1.31.2121.30.41.2(0分-2分)10.与发包人、监理及设计单位、1.20.51.31.21.221专业分包工程的配合(0分-2分)1.项目经理(0分-22222222分)2.其他主要人员1111111(0分-1分)3.技术负责人(0分-商22222222分)4.扣分因素的评审务0000000和评分(-5分-0分)5.企业信用(0分-00000000分)6.承诺(0分-5分)55555551.施工环保措施2232.12.232.5(0分-3分)2.质量保证措施21.2221.41.31.4(0分-2分)3.施工安全措施1.421.421.21.31.8(0分-2分)4.扬尘专项治理措3.353.53.843.63.6施(0分-5分)5.施工现场总平面1.421.41.221.51.5布置图(0分-2分)6.施工方案与技术技措施(0分-5分)43.63.653.543.37.施工总进度(包术括施工进度计划横道图、网络图3.64453.43.63.6)及保证措施(0分-5分)8.现场组织管理机1.221.621.41.41.4构(0分-2分)9.文明施工措施1.41.41.41.8221.2(0分-2分)10.与发包人、监理及设计单位、1.41.21.421.621.3专业分包工程的配合(0分-2分)1.项目经理(0分-22222222分)2.其他主要人员1111111(0分-1分)3.技术负责人(0分-商22222222分)4.扣分因素的评审务0000000和评分(-5分-0分)5.企业信用(0分-00000000分)6.承诺(0分-5分)5555555最终得分,93.4614备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,贵州黔道市政工程有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.施工环保措施1.92.11.8221.41(0分-3分)2.质量保证措施11.51.31.20.51.32(0分-2分)3.施工安全措施1.511.311.21.20.5(0分-2分)4.扬尘专项治理措3.5333.133.13施(0分-5分)5.施工现场总平面0.51.31.321.311.3布置图(0分-2分)6.施工方案与技术技,措施(0分-5分)333.23.12.63.43,7.施工总进度(包术,括施工进度计划横道图、网络图32.63.43.233.13)及保证措施(0分-5分)8.现场组织管理机10.51.31.31.21.32构(0分-2分)9.文明施工措施11.21.320.51.31.2(0分-2分)10.与发包人、监理及设计单位、1.41.21.221.310.6专业分包工程的配合(0分-2分)1.项目经理(0分-22222222分)2.其他主要人员1111111商,(0分-1分),3.技术负责人(0分-2222222务,2分)4.扣分因素的评审0000000和评分(-5分-0分)5.企业信用(0分-00000001.施工环保措施1.92.11.8221.41(0分-3分)2.质量保证措施11.51.31.20.51.32(0分-2分)3.施工安全措施1.511.311.21.20.5(0分-2分)4.扬尘专项治理措3.5333.133.13施(0分-5分)5.施工现场总平面0.51.31.321.311.3布置图(0分-2分)6.施工方案与技术技措施(0分-5分)333.23.12.63.437.施工总进度(包术括施工进度计划横道图、网络图32.63.43.233.13)及保证措施(0分-5分)8.现场组织管理机10.51.31.31.21.32构(0分-2分)9.文明施工措施11.21.320.51.31.2(0分-2分)10.与发包人、监理及设计单位、1.41.21.221.310.6专业分包工程的配合(0分-2分)1.项目经理(0分-22222222分)2.其他主要人员1111111商(0分-1分)3.技术负责人(0分-2222222务2分)4.扣分因素的评审0000000和评分(-5分-0分)5.企业信用(0分-00000000分)6.承诺(0分-5分)5555555最终得分,88.2143备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次称,(元)中仪建设有59.9923.47141093.461416439953.861限公司贵州耘基建工工程有限59.9919.88571089.875716459015.682公司贵州黔道市政工程有限6018.21431088.214316450006.453公司贵州神州建设工程有限59.9816.65711086.637116425000.034公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息招标人:织金县少普镇人民政府地址:贵州省毕节市织金县少普镇街上联系人:陈思电话:18798124179称报价得分技术得分商务得分综合得分(元)名次中仪建设有59.9923.47141093.461416439953.861限公司贵州耘基建工工程有限59.9919.88571089.875716459015.682公司贵州黔道市政工程有限6018.21431088.214316450006.453公司贵州神州建设工程有限59.9816.65711086.637116425000.0342.代理机构信息名称:贵州智典建设项目管理有限公司地址:毕节招商花园E区商务中心办公楼23层13号联系人:吴长举15117518496中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县少普镇人民政府(招标人名称)的少普镇白泥坝村搬迁安置点建设项目(项目名称)(入场登记号:E52052420240007L8)已于2025年1月14日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:中仪建设有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级投标报价:16439953.86元施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。工期(交货期):360日历天。施工项目负责人:李太英施工项目负责人资格:二级建造师注册证编号:贵2522014201601357第二中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级投标报价:¥16459015.68元施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。工期(交货期):360日历天。施工项目负责人:余明施工项目负责人资格:二级建造师注册证编号:贵2522016201701515第三中标候选人:贵州黔道市政工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级投标报价:16450006.45元施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。工期(交货期):360日历天。施工项目负责人:黄明伦施工项目负责人资格:二级建造师注册证编号:贵2522016201809537招标文件规定公示的其他内容:中标结果公示2025年1月16日至2025年1月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县发展和改革局(行业监督部门名称)投诉。招标人:织金县少普镇人民政府联系电话:18798124179招标代理机构:贵州智典建设项目管理有限公司联系电话:15117518496重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容。(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;.(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代鉴学并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。