农业产业发展建设项目设计施工总承包中标候选人公示(泸西智汇农业有限公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
泸西县乡村振兴农业产业发展建设项目(一期)设计施工总承包
标段编号:
GC532500202400807001001
标段名称:
泸西县乡村振兴农业产业发展建设项目(一期)设计施工总承包
招标人:
泸西智汇农业有限公司
招标人地址:
泸西县中枢镇阿庐大街庐秀小区办公楼
招标联系人:
李老师
联系电话:
15087373024
招标代理:
云南鑫德招标咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市五华区科普路503号固地尚城B座9楼
招标代理联系人:
吴金泽、李明宇、官华、李才华
招标代理联系电话:
18387775158
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
9310.12
开标时间:
2025-01-15 08:30
拦标价(费率或单价等):
1. 设计最高投标限价:所有报价均不得高于80%,2. 施工报价:所有报价均不得高于92%
监督部门及联系方式:
泸西县农业农村和科学技术局:0873-6629782
公示开始时间:
2025-01-16 11:00
公示结束时间:
2025-01-23 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
本项目接受联合体申请投标,无投标单位被否决
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 质疑联系云南鑫德招标咨询有限公司0871-64151223转618 招标联系人联系电话:李老师(15087373024);招标代理联系人联系电话:吴金泽(18387775158) 监督部门:泸西县农业农村和科学技术局,监督部门联系电话:0873-6629782
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南建投红河建设有限公司
单位代码:
91532500MA7B70EJ2D
联合体投标单位:
昆明龙慧工程设计咨询有限公司
联合体投标单位代码:
915301007755224961
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计优惠后的费率:79.97% ;施工优惠后的费率:91.98%
得分:
87.03
项目负责人:
周国才、李建国
项目负责人相关证书名称和编号:
项目总负责人兼施工负责人: 周国才,二级建造师注册证书:云2532014202309477, 安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0063145, 高级工程师:Y120234050110770157 设计负责人: 李建国,高级工程师:011015233
项目负责人业绩:
工期(交货期):
总计划工期: 180 日历天(含设计周期及施工工期)
质量:
完全响应招标文件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
1.云南建投红河建设有限公司:统一社会信用代码(91532500MA7B70EJ2D),市政公用工程施工总承包贰级(D353618871),安全生产许可证((云)JZ 安许证字[2022]000593) 2. 昆明龙慧工程设计咨询有限公司:统一社会信用代码(915301007755224961),水利行业乙级(A153001873)
信誉要求:
投标人近三年没有处于被责令停产、停业,未因不良记录被建设行政主管部门取消投标资格
企业类似业绩:
本项目无企业类似业绩要求
安全生产许可证:
云南建投红河建设有限公司安全生产许可证((云)JZ 安许证字[2022]000593)
第二中标候选人:
云南睿隆建筑工程有限公司
单位代码:
91530000599301394A
联合体投标单位:
云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司
联合体投标单位代码:
91530103592018270X
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计优惠后的费率:79.99%;施工优惠后的费率:91.96%
得分:
63.75
项目负责人:
王常兴、鲁先良
项目负责人相关证书名称和编号:
项目总负责人兼施工负责人: 王常兴,二级建造师注册证书:云2532018202136765, 安全生产考核合格证书:云水安B20210000453, 工程师:180029 设计负责人: 鲁先良,高级工程师:1710059616
项目负责人业绩:
工期(交货期):
总计划工期:180 日历天(含设计周期及施工工期)
质量:
完全响应招标文件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
1. 云南睿隆建筑工程有限公司: 统一社会信用代码(91530000599301394A), 水利水电工程施工总承包贰级(D253005490),安全生产许可证((云)JZ 安许证字[2013]111976) 2. 云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司:统一社会信用代码(91530103592018270X),水利行业乙级(A153010737)
信誉要求:
投标人近三年没有处于被责令停产、停业,未因不良记录被建设行政主管部门取消投标资格
企业类似业绩:
本项目无企业类似业绩要求
安全生产许可证:
云南睿隆建筑工程有限公司安全生产许可证((云)JZ 安许证字[2013]111976)
第三中标候选人:
云南晟全建筑工程有限公司
单位代码:
91532325MA6NLEW996
联合体投标单位:
云南拓顿工程勘察设计有限公司
联合体投标单位代码:
91530111MA6PYNPP20
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计优惠后的费率:79.98%;施工优惠后的费率:91.99%
得分:
59.67
项目负责人:
高俊海、郁庆松
项目负责人相关证书名称和编号:
项目总负责人兼施工负责人: 高俊海,二级建造师注册证书:云2532021202135291, 安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0051885, 工程师:1801039005 设计负责人: 郁庆松,高级工程师:171029233
项目负责人业绩:
工期(交货期):
总计划工期:180 日历天(含设计周期及施工工期)
质量:
完全响应招标文件
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
1. 云南晟全建筑工程有限公司:统一社会信用代码(91532325MA6NLEW996),市政公用工程施工总承包贰级(D353559760),安全生产许可证((云)JZ 安许证字[2019]002551) 2. 云南拓顿工程勘察设计有限公司:统一社会信用代码(9153011MA6PYNPP20),水利行业乙级(A153016011)
信誉要求:
投标人近三年没有处于被责令停产、停业,未因不良记录被建设行政主管部门取消投标资格
企业类似业绩:
本项目无企业类似业绩要求
安全生产许可证:
云南晟全建筑工程有限公司安全生产许可证((云)JZ 安许证字[2019]002551)
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标公示.PDF
2025-01-16 09:21:43
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-01-15 13:48:24
评标结果公示表备案登记编号:GC532500202400807001招标人招标人招标人招标人泸西智汇农业有限公司泸西智汇农业有限公司泸西智汇农业有限公司招标人地址招标人地址泸西县中枢镇阿庐大街庐秀小区办公楼泸西县中枢镇阿庐大街庐秀小区办公楼泸西县中枢镇阿庐大街庐秀小区办公楼招标联系人招标联系人招标联系人招标联系人李老师李老师李老师联系电话联系电话150873730241508737302415087373024招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构云南鑫德招标咨询有限公司云南鑫德招标咨询有限公司云南鑫德招标咨询有限公司招标代理机构地址招标代理机构地址昆明市五华区科普路503号固地尚城B座9楼昆明市五华区科普路503号固地尚城B座9楼昆明市五华区科普路503号固地尚城B座9楼招标代理联系人招标代理联系人招标代理联系人招标代理联系人吴金泽吴金泽吴金泽联系电话联系电话183877751581838777515818387775158监督部门名称监督部门名称监督部门名称监督部门名称泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局监督部门联系电话监督部门联系电话0873-66297820873-66297820873-6629782工程名称工程名称工程名称工程名称泸西县乡村振兴农业产业发展建设项目(一期)设计施工总承包泸西县乡村振兴农业产业发展建设项目(一期)设计施工总承包泸西县乡村振兴农业产业发展建设项目(一期)设计施工总承包行业主管部门行业主管部门泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局开标时间开标时间开标时间开标时间2025-01-1508:302025-01-1508:302025-01-1508:30开标地点开标地点泸西县公共资源交易中心泸西县公共资源交易中心泸西县公共资源交易中心招标方式招标方式招标方式招标方式公开招标评标办法评标办法综合评估法综合评估法综合评估法中标候选人名称中标候选人名称投标总报价投标总报价失信惩戒情况工期质量承诺项目负责人相关证书名称、编号项目负责人相关证书名称、编号技术负责人相关证书名称和编号响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人企业业锁综合得分1云南建投红河建设有限公司(昆明龙慧工程设计咨询有限公司)设计优惠后的费率:79.97%:施工优惠后的费率:91.98%设计优惠后的费率:79.97%:施工优惠后的费率:91.98%无总计划工期:180日历天(含设计周期及施工工期)完全响应招标文件项目总负责人兼施工负责人:周国才,二级建造师注册证书:云2532014202309477,安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0063145,高级工程师:Y120234050110770157设计负责人:李建国,高级工程师:011015233项目总负责人兼施工负责人:周国才,二级建造师注册证书:云2532014202309477,安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0063145,高级工程师:Y120234050110770157设计负责人:李建国,高级工程师:011015233马纯泽,工程师:Y1202330518211001221.云南建投红河建设有限公司:统一社会信用代码(91532500MA7B70EJ2D),市政公用工程施工总承包贰级(D353618871),安全生产许可证((云)JZ安许证字[2022]000593)2.昆明龙慧工程设计咨询有限公司:统一社会信用代码(915301007755224961),水利行业乙级(A153001873)本项目无企业业绩要求87.032云南睿隆建筑工程有限公司(云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司)设计优惠后的费率:79.99%;施工优惠后的费率:91.96%设计优惠后的费率:79.99%;施工优惠后的费率:91.96%设计优惠后的费率:79.99%;施工优惠后的费率:91.96%无总计划工期:180日历天(含设计周期及施工工期)完全响应招标文件项目总负责人兼施工负责人:王常兴,二级建造师注册证书:云2532018202136765,安全生产考核合格证书:云水安B20210000453,工程师:180029设计负责人:鲁先良,高级工程师:1710059616项目总负责人兼施工负责人:王常兴,二级建造师注册证书:云2532018202136765,安全生产考核合格证书:云水安B20210000453,工程师:180029设计负责人:鲁先良,高级工程师:1710059616付利智,工程师:14Y2007S0740171.云南睿隆建筑工程有限公司:统一社会信用代码(91530000599301394A),水利水电工程施工总承包贰级(D253005490),安全生产许可证((云)JZ安许证字[2013]111976)2.云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司:统一社会信用代码(91530103592018270X),水利行业乙级(A153010737)本项目无企业业绩要求63.753云南晟全建筑工程有限公司(云南拓顿工程勘察设计有限公司)设计优惠后的费率:79.98%;施工优惠后的费率:91.99%设计优惠后的费率:79.98%;施工优惠后的费率:91.99%无总计划工期:180日历天(含设计周期及施工工期)完全响应招标文件项目总负责人兼施工负责人:高俊海,二级建造师注册证书:云2532021202135291,安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0051885,工程师:1801039005设计负责人:郁庆松,高级工程师:171029233项目总负责人兼施工负责人:高俊海,二级建造师注册证书:云2532021202135291,安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0051885,工程师:1801039005设计负责人:郁庆松,高级工程师:171029233陈韬,高级工程师:0910264821.云南晟全建筑工程有限公司:统一社会信用代码(91532325MA6NLEW996),市政公用工程施工总承包贰级(D353559760),安全生产许可证((云)JZ安许证字[2019]002551)2.云南拓顿工程勘察设计有限公司:统一社会信用代码(9153011MA6PYNPP20),水利行业乙级(A153016011)本项目无企业业绩要求59.67备注备注1、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转6181、本项目无投标单位被否决2、此中标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南871-64151223转618招标人审核意见(公章)招标人审核意见(公章)招标人审核意见(公章)核对完全,可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚可以发布尿亚此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。3118商务部分评审表工程名称:泸西县乡村振兴农业产业发展建设项目(一期)设计施工总承包GC532500202400807001001标段标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位6521437得分权重分1云南建投红河建设有限公司(昆明龙慧工程设计咨询有限公司)10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0002云南睿隆建筑工程有限公司(云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司)10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0003云南晟全建筑工程有限公司(云南拓顿工程勘察设计有限公司)10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0004云南惠丰工程建设有限公司(云南润晶工程技术(集团)股份有限公司)10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.000第1页,共1页技术部分评审表工程名称:泸西县乡村振兴农业产业发展建设项目(一期)设计施工总承包GC532500202400807001001标段标准分:90分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位6521437得分权重分1云南建投红河建设有限公司(昆明龙慧工程设计咨询有限公司)79.0177.9076.9076.8076.4075.5076.7077.0377.0302云南睿隆建筑工程有限公司(云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司)52.5553.1053.9054.5053.2054.5054.5053.7553.7503云南晟全建筑工程有限公司(云南拓顿工程勘察设计有限公司)47.9948.9049.3049.5050.7050.5050.8049.6749.6704云南惠丰工程建设有限公司(云南润晶工程技术(集团)股份有限公司)47.7447.5048.0048.6049.2049.0050.2048.6148.610第1页,共1页