病房整体改造工程全过程咨询 医疗设备 机动车充电桩中标候选人公示(海盐县卫生健康局2025)



海盐县康复医院病房整体改造工程全过程咨询
中标候选公示

项目编号
A3304240590005341
招标方式
公开招标

全省统一赋码
2309-330424-04-01-118599

工程名称
海盐县康复医院病房整体改造工程全过程咨询

招标人
海盐县卫生健康局

招标代理机构
浙江圣加工程管理咨询有限公司

工程规模
项目涉及改造面积 50000 平方米。主要改造内容为:暖通系统全部更新改造,装饰维修,外立面修复,医疗设备购置。同步改造消防、给排水、电气、医疗专项、弱电网络、室外附属等。将原多人间改造为二人间,涉及改造床位约600张,新增床位120张,同步改造停车场,新增 120 个机动车充电桩

中标候选人
浙江恒跃建设管理有限公司
海盐县工程建设监理有限责任公司
浙江经建工程管理有限公司

排名
第一名
第二名
第三名

投标报价(万元)
111.2514
111.2514
114.4891

响应招标文件资格 能力条件
房屋建筑工程监理甲级
房屋建筑工程监理甲级
房屋建筑工程监理甲级

项目负责人
潘林飞
曹叶娟
许平娟

项目负责人 资质证书
房屋建筑工程国家注册监理工程师33040692、高级工程师G3300217342
房屋建筑工程国家注册监理工程师33014452、高级工程师G3300336463
房屋建筑工程国家注册监理工程师33016404、高级工程师G3300336449

服务期限
自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止
自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止
自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

承诺完成质量
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求

评标情况
 

被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

开标时间
2025-1-16 09:00
浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章)

公示时间
2025年1月16日—2025年1月20日

备注
招标意向价随机值(A):70% ;投标价权重(B):48%

监督电话
海盐县住建局 0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
 
附件下载:

中标候选人公告.pdf

海盐县康复医院病房整体改造工程全过程咨询中标候选公示招项目编号A3304240590005341方公开招标标式全省统一赋码2309‐330424‐04‐01‐118599工程名称海盐县康复医院病房整体改造工程全过程咨询招标人海盐县卫生健康局招标代理机构浙江圣加工程管理咨询有限公司项目涉及改造面积50000平方米。主要改造内容为:暖通系统全部更新改造,装饰维修,工程规模属等。将原多人间改造为二人间,涉及改造床位约600张,新增床位120张,同步改造停车外立面修复,医疗设备购置。同步改造消防、给排水、电气、医疗专项、弱电网络、室外附场,新增120个机动车充电桩海盐县工程建设中标候选人浙江恒跃建设管理有限公司监浙江经建工程管理有限公司理有限责任公司第排名,第一名,二第三名名111.投标报价(万元)111.2514,2114.4891514房屋建筑响应招标文件资格房屋建筑工程监理甲级工房屋建筑工程监理甲级能力条件,程监理甲级曹项目负责人潘林飞,叶许平娟娟房屋建筑工程国家注册监理工程师330项目负责人工程师33040692、高级工程4房屋建筑工程国家注册监理工程师33016404、高级工程师G房屋建筑工程国家注册监理1资质证书师G33002173424330033644952、高级工程师G3300336463自接收委托项目开始直至建设自接收委托项目开始,直至项服务期限建设项目全部投入使用及合目自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责同责任期满为止全任期满为止部投入使用及合同责任期满为止满足招承诺完成质量满足招标文件要求文满足招标文件要求标件要求评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)开标时间2025‐1‐1609:00浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章)公示时间2025年1月16日—2025年1月20日备注,投标价权重(B):48%招标意向价随机值(A):70%;监督电话海盐县住建局0573‐86116631备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。项目编号招标A3304240590005341方全省统一赋码式2309‐330424‐04‐01‐118599工程名称海盐县康复医院病房整体改造工程全过程咨询招标人海盐县卫生健康局招标代理机构浙江圣加工程管理咨询有限公司项目涉及改造面积50000平方米。主要改造内容为:暖通系统全部更新改造,装饰维修,工程规模外立面修复,医疗设备购置。同步改造消防、给排水、电气、医疗专项、弱电网络、室外附属等。将原多人间改造为二人间,涉及改造床位约600张,新增床位120张,同步改造停车场,新增120个机动车充电桩海盐县中标候选人工程建设浙江恒跃建设管理有限公司监浙江经建工程管理有限公司理有限责排名任公司第第一名二第三名名1投标报价(万元)11.111.25142114.4891514房响应招标文件资格屋建筑工房屋建筑工程监理甲级能力条件程监理甲项目负责人级曹潘林飞叶许平娟娟房屋海盐县康复医院病房整体改造工程全过程咨询中标候选公示招项目编号A3304240590005341方公开招标标式全省统一赋码2309‐330424‐04‐01‐118599工程名称海盐县康复医院病房整体改造工程全过程咨询招标人海盐县卫生健康局招标代理机构浙江圣加工程管理咨询有限公司项目涉及改造面积50000平方米。主要改造内容为:暖通系统全部更新改造,装饰维修,工程规模属等。将原多人间改造为二人间,涉及改造床位约600张,新增床位120张,同步改造停车外立面修复,医疗设备购置。同步改造消防、给排水、电气、医疗专项、弱电网络、室外附场,新增120个机动车充电桩海盐县工程建设中标候选人浙江恒跃建设管理有限公司监浙江经建工程管理有限公司理有限责任公司第排名,第一名,二第三名名111.投标报价(万元)111.2514,2114.4891514房屋建筑响应招标文件资格房屋建筑工程监理甲级工房屋建筑工程监理甲级能力条件,程监理甲级曹项目负责人潘林飞,叶许平娟娟房屋建筑工程国家注册监理工程师330项目负责人工程师33040692、高级工程4房屋建筑工程国家注册监理工程师33016404、高级工程师G房屋建筑工程国家注册监理1资质证书师G33002173424330033644952、高级工程师G3300336463自接收委托项目开始直至建设自接收委托项目开始,直至项服务期限建设项目全部投入使用及合目自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责同责任期满为止全任期满为止部投入使用及合同责任期满为止满足招承诺完成质量满足招标文件要求文满足招标文件要求标件要求评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)开标时间2025‐1‐1609:00浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章)公示时间2025年1月16日—2025年1月20日备注,投标价权重(B):48%招标意向价随机值(A):70%;监督电话海盐县住建局0573‐86116631备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。