一码到底RFID标签类产品入网检测机构中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司2025)
中国铁塔2025年一码到底RFID标签类产品入网检测机构遴选项目(二次)中选候选人公示
中国铁塔
2025年一码到底RFID标签类产品入网检测机构遴选项目(二次)
中选候选人公示
广东省电信规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司委托,对
中国铁塔
2025年一码到底RFID标签类产品入网检测机构遴选项目(二次)
进行公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:
GPDI-ZB-2024-04618-01
二、项目名称:
中国铁塔
2025年一码到底RFID标签类产品入网检测机构遴选项目(二次)
三、唱价时间:
2025年1月13日09时30分(北京时间),通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)公开唱价。
四、评审情况:本项目评审委员会共
5人组成,于2025年1月1
6
日完成评审工作。本项目共
3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审,上海集成电路技术与产业促进中心未通过初步评审,中国电子技术标准化研究院未通过初步评审,北京尊冠科技有限公司通过初步评审,经评审委员会判定,剩余
1家参选人具备竞争性,根据比选文件规定转为定向谈判。经谈判,评审委员会推荐北京尊冠科技有限公司为
第一中选
候选人。
五、中选候选人:
1.第一中选候选人
(
1)单位名称:北京尊冠科技有限公司(统一社会信用代码:91110108733477703K)
(
2)应答总报价(不含税):人民币84386.77元,税率6%。
(
3)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日。
(
4)质量(服务能力):符合比选文件技术规范书要求。
(
5)项目负责人姓名:黄贵玲,相关证书名称和编号不涉及。
(
6)资格能力:北京尊冠科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
六、否决应答情况说明:
1.上海集成电路技术与产业促进中心:
(
1)该参选人提供的证明材料不符合比选文件/初步评审/资格条件/检测资质要求,否决应答。
(
2)该参选人提供的资格审查部分文件封面未按照要求加盖单位电子签章,不符合比选文件/初步评审/形式评审/应答文件的盖章要求,否决应答。
2.中国电子技术标准化研究院:
该参选人提供的证明材料不符合比选文件
/初步评审/资格条件/检测资质要求,否决应答。
七、发布媒介:在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布。
八、公示期:
202
5
年
1
月
16
日至
202
5
年
1
月
2
0
日,共
5
日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人:
杨影(采购代理)
联系电话:13691556249
张
老师(采购人代表)
联系电话:
010-68708600
接收邮箱:
yangying@gpdi.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司:广东省电信规划设计院有限公司
地址:广东省广州市天河区华景路
1号
联系人:
杨影
、李世松
电话:
13691556249
采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年1月16日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔2025年一码到底RFID标签类产品入网检测机构遴选项目(二次)中选候选人公示广东省电信规划设计院有限公司受中国铁塔股份有限公司委托,对中国铁塔2025年一码到底RFID标签类产品入网检测机构遴选项目(二次)进行公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:GPDI-ZB-2024-04618-01二、项目名称:中国铁塔2025年一码到底RFID标签类产品入网检测机构遴选项目(二次)三、唱价时间:2025年1月13日09时30分(北京时间),通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)公开唱价。四、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年1月16日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,上海集成电路技术与产业促进中心未通过初步评审,中国电子技术标准化研究院未通过初步评审,北京尊冠科技有限公司通过初步评审,经评审委员会判定,剩余1家参选人具备竞争性,根据比选文件规定转为定向谈判。经谈判,评审委员会推荐北京尊冠科技有限公司为第一中选候选人。五、中选候选人:1.第一中选候选人(1)单位名称:北京尊冠科技有限公司(统一社会信用代码:91110108733477703K)(2)应答总报价(不含税):人民币84386.77元,税率6%。(3)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日。(4)质量(服务能力):符合比选文件技术规范书要求。(5)项目负责人姓名:黄贵玲,相关证书名称和编号不涉及。(6)资格能力:北京尊冠科技有限公司资格能力响应比选文件要求。六、否决应答情况说明:1.上海集成电路技术与产业促进中心:(1)该参选人提供的证明材料不符合比选文件/初步评审/资格条件/检测资质要求,否决应答。(2)该参选人提供的资格审查部分文件封面未按照要求加盖单位电子签章,不符合比选文件/初步评审/形式评审/应答文件的盖章要求,否决应答。2.中国电子技术标准化研究院:该参选人提供的证明材料不符合比选文件/初步评审/资格条件/检测资质要求,否决应答。七、发布媒介:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布。八、公示期:2025年1月16日至2025年1月20日,共5日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。九、提出异议的渠道及方式:联系人:杨影(采购代理)联系电话:13691556249张老师(采购人代表)联系电话:010-68708600接收邮箱:yangying@gpdi.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。十、采购代理公司及联系方式:采购代理公司:广东省电信规划设计院有限公司地址:广东省广州市天河区华景路1号联系人:杨影、李世松电话:13691556249采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2025年1月16日杨鞋