污水处理设施更新改造中标候选人公示(石嘴山市润泽供排水有限公司2025)
A64020020241226001001001
中标候选人公示
宁夏正宏工程咨询有限公司 受 石嘴山市润泽供排水有限公司 的委托,对 石嘴山市润泽供排水有限公司城区污水处理设施更新改造项目石嘴山市润泽供排水有限公司城区污水处理设施更新改造项目一标段 进行 公开招标 ,已于2025-01-16 14:06:39完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司
16936144元
90天
合格
崔岩
宁2642013201501428
95.42
第二中标候选人
宁夏衡昌建设工程有限公司
17486127.38元
90天
合格
朱楠
宁2642018201801550
91.87
第三中标候选人
宁夏禹泽兴建设工程有限公司
16538051.42元
90天
合格
邰黄宁
宁2642018201903150
91.39
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市润泽供排水有限公司或宁夏正宏工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:
2025-01-16至2025-01-19
九、联系方式:
招 标 人:石嘴山市润泽供排水有限公司 联 系 人:张洁 电 话:0952-2815562
代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司 联 系 人:刘瑛 电 话:13369516086
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏正宏工程咨询有限公司
日期:2025-01-16 15:03:55
1-评委个人评分表.pdf
1-开标记录表.pdf
1-评分汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
评标委员1技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度6.006.006.003对投标人的技术服务能力评价5.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.005.00评标委员2技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价5.005.006.002投标设备技术性能指标的响应程度5.006.006.003对投标人的技术服务能力评价6.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价6.006.006.00评标委员3技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.003对投标人的技术服务能力评价4.004.005.004对投标人的质保期服务能力评价4.004.004.00评标委员4技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.005.003对投标人的技术服务能力评价4.004.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.005.005.00评标委员5技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价4.004.006.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.006.003对投标人的技术服务能力评价4.004.006.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.005.00评标委员6技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价4.004.006.002投标设备技术性能指标的响应程度4.004.006.003对投标人的技术服务能力评价4.004.006.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.005.00评标委员7技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度6.006.006.003对投标人的技术服务能力评价4.005.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.006.005.00评标委员8技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价5.005.005.002投标设备技术性能指标的响应程度5.005.005.003对投标人的技术服务能力评价5.004.005.004对投标人的质保期服务能力评价5.004.004.00评标委员9技术评分评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏禹泽兴建设工程有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司1对投标设备整体评价4.004.006.002投标设备技术性能指标的响应程度5.004.006.003对投标人的技术服务能力评价4.004.005.004对投标人的质保期服务能力评价4.004.006.00开标记录表标段编号:A64020020241226001001001标段名称:石嘴山市润泽供排水有限公司城区污水处理设施更新改造项目一标段序号投标单位名称投标总报价(元)开标备注1宁夏禹泽兴建设工程有限公司16538051.422宁夏衡昌建设工程有限公司17486127.383石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司16936144.00开标时间2025-01-1609:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A64020020241226001001001标段名称:石嘴山市润泽供排水有限公司城区污水处理设施更新改造项目一标段序号投标单位名称投标报价得分技术评分得分商务评分得分总分排名1石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司56.8721.3317.2295.42|12宁夏衡昌建设工程有限公司57.0918.5616.22|91.8723宁夏禹泽兴建设工程有限公司55.7219.1116.5691.393评标委员签名:开标时间:2025-01-1609:00第1页/共1页A64020020241226001001001中标候选人公示宁夏正宏工程咨询有限公司受石嘴山市润泽供排水有限公司的委托,对石嘴山市润泽供排水有限公司城区污水处理设施更新改造项目石嘴山市润泽供排水有限公司城区污水处理设施更新改造项目一标段进行公开招标,已于2025011614:06:39完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人石嘴山市星凯建筑安装有限责任公司16936144元90天合格崔岩宁264201320150142895.42第二中标候选人宁夏衡昌建设工程有限公司17486127.38元90天合格朱楠宁264201820180155091.87第三中标候选人宁夏禹泽兴建设工程有限公司16538051.42元90天合格邰黄宁宁264201820190315091.39二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市润泽供排水有限公司或宁夏正宏工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:20250116至20250119九、联系方式:招标人:石嘴山市润泽供排水有限公司联系人:张洁电话:09522815562代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司联系人:刘瑛电话:13369516086十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏正宏工程咨询有限公司日期:2025011615:03:55