棉一棉二旧址改造提升项目工程施工中标候选人公示(石家庄旅投集团文化体育产业开发有限责任公司2025)
棉一棉二旧址改造提升项目工程施工中标候选人公示
招标项目名称:棉一棉二旧址改造提升项目工程施工 招标项目编号:I1300000001132638001 公示名称:棉一棉二旧址改造提升项目工程施工中标候选人公示 公示编号:I1300000001132638001001001 公示内容:
标段:棉一棉二旧址改造提升项目工程施工
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-长安区
开标时间:2025-01-15
开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标1室
公示开始日期:2025-01-16
公示截止日期:2025-01-18
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
石家庄文旅投建设集团有限公司
275642346.41元
275642346.41元
合格
120日历天
2
河北东奥建筑工程有限公司
279360302.81元
279360302.81元
合格
120
3
河北勤顺建设工程有限公司
279450775.89元
279450775.89元
合格
120
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄文旅投建设集团有限公司
范少雨
工程师
一级建造师
冀1132023202400977
2
河北东奥建筑工程有限公司
**
高级工程师
一级建造师
冀1612013201308085
3
河北勤顺建设工程有限公司
张江涛
工程师
一级建造师
冀1132023202401049
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
石家庄文旅投建设集团有限公司
满足招标文件要求
2
河北东奥建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北勤顺建设工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄文旅投建设集团有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
2
河北东奥建筑工程有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
3
河北勤顺建设工程有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
4
晨然建设集团有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
5
河北拓盛建筑工程有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
6
河北泽辉市政工程有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
7
河北祥邵建设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
8
石家庄市建通建设工程有限公司
0.75
0.75
0.75
0.75
0.75
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄文旅投建设集团有限公司
28.35
24.99
27.57
26.01
29.42
2
河北东奥建筑工程有限公司
27.00
24.36
26.07
24.93
23.94
3
河北勤顺建设工程有限公司
26.40
24.36
25.56
24.57
23.85
4
晨然建设集团有限公司
25.50
23.63
24.69
24.00
22.74
5
河北拓盛建筑工程有限公司
25.20
24.24
25.08
24.06
23.43
6
河北泽辉市政工程有限公司
25.59
24.27
24.81
24.00
24.09
7
河北祥邵建设工程有限公司
0
0
0
0
0
8
石家庄市建通建设工程有限公司
25.50
23.88
24.78
23.88
24.24
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄文旅投建设集团有限公司
67.77
95.69
2
河北东奥建筑工程有限公司
67.20
93.11
3
河北勤顺建设工程有限公司
67.19
92.78
4
晨然建设集团有限公司
67.19
91.96
5
河北拓盛建筑工程有限公司
67.19
92.24
6
河北泽辉市政工程有限公司
67.19
92.39
7
河北祥邵建设工程有限公司
0
0
8
石家庄市建通建设工程有限公司
67.19
92.39
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北祥邵建设工程有限公司
资格审查不通过
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:石家庄旅投集团文化体育产业开发有限责任公司
招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:石家庄市长安区胜利北街172号鑫利时间国际商务楼B座13楼
地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:戎经理
联系人:陈沛
电话:15303114519
电话:15930111103
电子邮箱:/
电子邮箱:44700924@qq.com
8.其他公示内容: -