临海工投大楼设计中标候选人公示(临海市恒创投资有限公司2025)



临海工投大楼(方案设计、初步设计、扩初设计)设计中标候选人公示[A3310821150003407001001]

信息发布时间:2025-01-17 16:44:30
来源:临海市

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

临海工投大楼(方案设计、初步设计、扩初设计)

项目代码:

2411-331082-04-01-371324

招标人:

名称:临海市恒创投资有限公司

地址:临海市恒创投资有限公司

联系人:陈先生

电话:15305768280

代理机构:

名称:临海市工投建设咨询有限公司

地址:浙江省台州市临海市古城街道花街社区巾山东路2号2幢2层201-208(自主申报)(作为办公使用)

联系人:章先生

电话:18257651394

标段(包)名称:

临海工投大楼(方案设计、初步设计、扩初设计)

标段(包)编号:

A3310821150003407001001

投标人资格能力要求:

1、投标人具备下列资质条件之一:①具有工程设计综合资质甲级;②具备建筑行业设计资质甲级;③具备建筑行业(建筑工程)设计资质甲级;见招标文件要求

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-01-17至2025-01-20

提出异议的渠道和方式:

按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉

评标时间:

2025-01-16 10:00:00

评标地点:

临海公共资源交易中心3楼评标室

行政监督机构:

临海市建设工程招标投标事务中心

电话:

0576-85280098

信息来源:

临海市公共资源交易中心

接收时间:

临海工投大楼(方案设计、初步设计、扩初设计)设计中标候选人公示.pdf

临海工投大楼(方案设计、初步设计、扩初设计)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。一、项目概况项目名称:临海工投大楼(方案设计、初步设计、扩初设计)项目登记号:临招2024234监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心监管备案号:临建招备[2024]145号项目批准机关:临海市发展和改革局立项文件号:2411-331082-04-01-371324招标单位(招标人):临海市恒创投资有限公司建设地点:临海市大洋街道河阳东路东侧、临海农商总行西侧建设规模及内容概述:本项目位于临海市大洋街道河阳东路东侧、临海农商总行西侧,用地面积17114㎡,总建筑面积71300㎡,其中地上建筑面积约51300㎡。项目总投资约47787万元,项目建设内容为商务办公、商业用房等。招标范围:①方案设计(含估算)、初步设计(含概算编制)、扩初设计、同时完成日照分析、节能评估等专项方案,并及时向第三方设计审查单位提供中间设计成果,按审查意见修改并完善。②后续服务:包括但不限于项目设计技术服务及施工图设计配合工作资金来源及出资比例:自筹100%招标标段数:1发包方式:公开招标招标标底或预算:220.59万元计划工期:合同签订后40日历天内完成方案设计(含估算)并通过评审;方案确定后30日历天内完成扩初设计(含概算)并通过评审,并提交施工图设计所需的图纸、计算书等资料;专项方案随项目需求完成;招标公告发布时间:2024-12-26二、候选人公示中标候选人:浙江大学建筑设计研究院有限公司报价:1960000元工期:满足招标文件要求质量:满足国家及省市规范标准及台州市相关规定,达到设计深度,并通过有关部门的审查。项目负责人:任牮时资格:国家一级注册建筑师资格证书号:20073301121中标候选人:上海天华建筑设计有限公司报价:1868000元工期:满足招标文件要求质量:满足国家及省市规范标准及台州市相关规定,达到设计深度,并通过有关部门的审查。项目负责人:方华资格:国家一级注册建筑师资格证书号:20113301681中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司报价:1856600元工期:满足招标文件要求质量:满足国家及省市规范标准及台州市相关规定,达到设计深度,并通过有关部门的审查。项目负责人:吴程资格:国家一级注册建筑师资格证书号:20183302407中标候选人:同创工程设计有限公司报价:1800000元工期:满足招标文件要求质量:满足国家及省市规范标准及台州市相关规定,达到设计深度,并通过有关部门的审查。项目负责人:刘晓丹资格:国家一级注册建筑师资格证书号:20193302676中标候选人:浙江省台州建筑设计院有限公司报价:1868000元工期:满足招标文件要求质量:满足国家及省市规范标准及台州市相关规定,达到设计深度,并通过有关部门的审查。项目负责人:黄蓉资格:国家一级注册建筑师资格证书号:20233304008三、公示期公示期:三个日历天四、质疑或投诉投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心投诉地点:临海市巾山中路18号投诉电话:0576-85280098招标单位(招标人):临海市恒创投资有限公司招标单位联系电话:15305768280代理机构:临海市工投建设咨询有限公司代理机构联系电话:18257651394如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。开户名:临海市公共资源交易中心;开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;履约金账号:201000102293922000003;交易服务费账号:201000102293922000002;临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。