甘肃省火车站电力设施综合维护服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司2025)
2024年中国铁塔甘肃省分公司陇南某公司火车站电力设施综合维护服务采购项目成交候选供应商公示
公示结束时间:
202
5
年
1
月
20
日
24时
甘肃中维国际招标有限公司受
中国铁塔股份有限公司
甘肃省
分公司
委托,对
2024年中国铁塔甘肃省分公司陇南某公司火车站电力设施综合维护服务采购项目
进行公开比选采购活动
,因
递交应答文件的
参选人仅
有
1家,根据比选文件中异常处理预案,
本
项目采购方式转为单一来源采购。
成交候选供应商
结果如下。
一、
项目编号:
LNTT202471
3
二、
项目名称
:
2024年中国铁塔甘肃省分公司陇南某公司火车站电力设施综合维护服务采购项目
三、唱价
时间:
202
5
年
1
月
17
日
9
时
30
分
四、开
启
地点:
中国铁塔电子采购平台
五、评
审
情况:
谈判小组由
3
人组成,于
202
5
年
1
月
17
日完成评审。
成交候选供应商
对采购文件中规定的资格能力条件均进行了响应,并且均符合各项要求。
六、
成交候选供应商:
陕西志通伟德建设工程有限公司(统一社会信用代码:
91610132MAB0NN371C)
1.
成交报价:
不含税总价
649811.32元,含税总价688800.000元;税率6%。
2.服务质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。
3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:杨飞,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安B(2021)0008348。
4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质
。
其他
:
(
1)具有独立订立合同的权利;
(
2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(
3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(
4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(
5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
七、否决应答情况
无。
八、
发布媒体:
中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、
中国铁塔电子采购平台
。
九
、公示期:
202
5
年
1月17
日
-202
5
年
1
月
20
日。
供应商
或者其他利害关系人对评
审
结果有异议的,应当在
成交候选供应商
公示期间以书面形式实名向
采购
人
/
采购
代理机构提出。
十
、提出异议的渠道及方式:
联系人:冯琳雅(采购人代表)
电子邮箱:
fengly@chinatowercom.cn
张伟军(采购代理)
投诉电话:
0931-8121108
电子邮箱:
zhongweizhaobiao@vip.163.com
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)异议未在规定时限内提出的;
(
3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十
一
、招标代理机构及联系方式:
甘肃中维国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路
101号
电话:
0931-81
21108
联系人:张伟军
罗维友
冯玉平
路小康
杨本军
陈敏
曹立斌
采购
人:
中国铁塔股份有限公司
甘肃省
分公司
采购
代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
202
5
年
1
月
17
日
附件:
中选候选人公示.pdf
2024年中国铁塔甘肃省分公司陇南某公司火车站电力设施综合维护服务采购项目成交候选供应商公示公示结束时间:2025年1月20日24时甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对2024年中国铁塔甘肃省分公司陇南某公司火车站电力设施综合维护服务采购项目进行公开比选采购活动,因递交应答文件的参选人仅有1家,根据比选文件中异常处理预案,本项目采购方式转为单一来源采购。成交候选供应商结果如下。一、项目编号:LNTT2024713二、项目名称:2024年中国铁塔甘肃省分公司陇南某公司火车站电力设施综合维护服务采购项目三、唱价时间:2025年1月17日9时30分四、开启地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:谈判小组由3人组成,于2025年1月17日完成评审。成交候选供应商对采购文件中规定的资格能力条件均进行了响应,并且均符合各项要求。六、成交候选供应商:陕西志通伟德建设工程有限公司(统一社会信用代码:91610132MAB0NN371C)1.成交报价:不含税总价649811.32元,含税总价688800.000元;税率6%。2.服务质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:杨飞,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安B(2021)0008348。4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质。其他:(1)具有独立订立合同的权利;(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。七、否决应答情况无。八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。九、公示期:2025年1月17日-2025年1月20日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:冯琳雅(采购人代表)电子邮箱:fengly@chinatowercom.cn张伟军(采购代理)投诉电话:0931-8121108电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.163.com异议提出的要求如下:1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。十一、招标代理机构及联系方式:甘肃中维国际招标有限公司地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号电话:0931-8121108联系人:张伟军罗维友冯玉平路小康杨本军陈敏曹立斌采购人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司2025年1月17日