车间变配电设备中标候选人公示(厦门璟鹭新能源材料有限公司2025)
中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:
HMXM2024C-01071
本招标项目于
2025
年
01
月
15
日
09
时
30
分在福建环闽工程造价咨询有限公司开标,已
由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:厦门璟鹭新能源材料有限公司
30000
吨项目
9#车间变配电设备采购
招标人:厦门璟鹭新能源材料有限公司
建设规模:合同包一:2000
万元;合同包二:1500
万元;合同包三:1040
万;
招标方式:
公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
合同
包
投标人名称
修正前报价
(元)
修正后报价
(元)
修正原因
修正依据
备注
一
/
/
/
/
/
/
二
/
/
/
/
/
/
三
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
合同
包
投标人名称
评审结果
原因
依据
备
注
一
重庆川仪自动化股
份有限公司
不合格
不符合下述
3.6
条
款中的第(4)款规
定,其实质性响应
审查不合格。
根据招标文件评标办法
第
3.6
款之(4)款规定,
不满足招标文件所规定
的合格性标准或提供资
格证明文件不全的;
/
二
重庆川仪自动化股
份有限公司
不合格
不符合下述
3.6
条
款中的第(4)款规
定,其实质性响应
审查不合格。
根据招标文件评标办法
第
3.6
款之(4)款规定,
不满足招标文件所规定
的合格性标准或提供资
格证明文件不全的;
/
三
南京大全变压器有
限公司
不合格
不符合下述
3.6
条
款中的第(7)款规
定,其实质性响应
审查不合格。
根据招标文件评标办法
第
3.6
款之(7)款规定,
投标人提交的是可选择
的报价;
/
5、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包一:
第一中标候选人名称
:厦门明翰电气股份有限公司
交货时间:中标通知书发出后
50
日历天到货。
质量要求:达到标准。
投标报价:13670231.00
元
第二中标候选人名称
:协成科技股份有限公司
交货时间:中标通知书发出后
45
日历天到货。
质量要求:达到标准。
投标报价:14580000.00
元
第三中标候选人名称
:江苏大全长江电器股份有限公司
交货时间:中标通知书发出后
50
日历天到货。
质量要求:达到标准。
投标报价:14090002.36
元
合同包二:
第一中标候选人名称
:厦门明翰电气股份有限公司
交货时间:中标通知书发出后
50
日历天到货。
质量要求:达到标准。
投标报价:10989288.00
元
第二中标候选人名称
:江苏大全长江电器股份有限公司
交货时间:中标通知书发出后
50
日历天到货。
质量要求:达到标准。
投标报价:11069990.00
元
第三中标候选人名称
:厦门宏发电气有限公司
交货时间:中标通知书发出后
40
日历天到货。
质量要求:达到标准。
投标报价:11913828.00
元
合同包三:
第一中标候选人名称
:福建省三明福顺达物资贸易有限公司
交货时间:中标通知书发出后
40
日历天到货。
质量要求:满足招标要求。
投标报价:7347600.00
元
第二中标候选人名称
:福州天宇电气股份有限公司
交货时间:满足招标要求。
质量要求:满足招标要求。
投标报价:7402980.00
元
第三中标候选人名称
:中电变压器股份有限公司
交货时间:中标通知书发出后
50
日历天到货。
质量要求:达到标准。
投标报价:7251920.00
元
6、公示时间
公示期为
2025
年
01
月
17
日至
2025
年
01
月
22
日。
7、联系方式
招标人:厦门璟鹭新能源材料有限公司
地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区长园路
78
号
电话:
0592-3351064
联系人:
柳工、颜工
招标代理名称:福建环闽工程造价咨询有限公司
地
址:厦门市思明区嘉禾路
112
号
501
室之一
电
话:0592-5967267、13860478739
联系人:许炣樾、***、蒲天娇
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:厦门厦钨新能源材料股份有限公司
日期:2025
年
01
月
17
日