综合客运枢纽10kV外电源专线新建工程中标候选人公示(怀安县交通运输局2025)
【怀安县综合客运枢纽10kV外电源专线新建工程】中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:怀安县综合客运枢纽10kV外电源专线新建工程 招标项目编号:ZJKKR-2024-022 公示名称:【怀安县综合客运枢纽10kV外电源专线新建工程】中标候选人公示 公示编号:ZJKKR-2024-022 公示内容:
标段:怀安县综合客运枢纽10kV外电源专线新建工程
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省,张家口市,怀安县
开标时间:2025-01-16 09:00:00
开标地点:怀安县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-01-17 10:00:00
公示截止日期:2025-01-19 19:00:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北中梵建设有限公司
8235082.00
8235082.00
符合国家有关电力工程相关规范的合格标准。
从签订合同之日起至2025年5月30日内完工。
2
河北乾深建筑工程有限公司
8240903.00
8240903.00
符合国家有关电力工程相关规范的合格标准。
从签订合同之日起至2025年5月30日内完工。
3
西安元成建筑工程有限公司
8241194.00
8241194.00
符合国家有关电力工程相关规范的合格标准。
从签订合同之日起至2025年5月30日内完工。
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北中梵建设有限公司
郝景媛
工程师
建造师证
冀213202209406
2
河北乾深建筑工程有限公司
张卫春
无
二级建造师
冀213202300907
3
西安元成建筑工程有限公司
张月
高级工程师
一级建造师注册证书
陕1612020202101148
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河北中梵建设有限公司
响应招标文件要求
2
河北乾深建筑工程有限公司
响应招标文件要求
3
西安元成建筑工程有限公司
响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
西安元成建筑工程有限公司
临沧市临翔区2022年忙畔街公路用地范围内10KV高压线迁改工程
临沧市城市建设投资有限公司
2022-03-24 00:00:00.0
37132691.77
2
河北中梵建设有限公司
张家口新基建110KV输变电工程I标段变电站建筑及输电线路建安施工专业分包合同
中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司
2024-09-03 00:00:00.0
38724070.33
3
河北中梵建设有限公司
井陉县辛家乡农业灌溉设施项目(电力设施)
井陉县农业农村局
2024-10-11 00:00:00.0
700787.00
4
河北中梵建设有限公司
中国(河北)自由贸易区正定片区进出口商品展示交易中心项目-高压配电工程项目
石家庄空港建设投资有限公司
2024-05-15 00:00:00.0
2295000.00
5
河北乾深建筑工程有限公司
张北县海流图乡2024年第三批财政衔接资金巩固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴衔接项目-新建村电力配套项目
张北县海流图乡人民政府
2024-07-31 00:00:00.0
776000
6
河北乾深建筑工程有限公司
海北州刚察县“牧光互补”100万千瓦项目一期20万千瓦项目对侧间隔一次接入改造工程
特变电工股份有限公司
2024-11-25 00:00:00.0
18000000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
//
郝景媛
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
详细评审(明标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北中梵建设有限公司
6.80
7.50
7.80
7.50
7.00
2
河北乾深建筑工程有限公司
6.60
6.60
7.40
6.30
5.90
3
西安元成建筑工程有限公司
5.00
5.20
5.90
4.90
4.50
4
山东长龙三辉建设工程有限公司
4.80
5.00
5.50
4.60
4.30
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
详细评审(暗标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北中梵建设有限公司
39.50
42.80
45.50
43.30
41.10
2
河北乾深建筑工程有限公司
36.90
38.50
44.70
39.80
39.20
3
西安元成建筑工程有限公司
33.85
34.20
42.60
36.50
36.40
4
山东长龙三辉建设工程有限公司
32.40
32.60
41.20
34.80
35.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北中梵建设有限公司
39.99
89.75
2
河北乾深建筑工程有限公司
39.99
86.37
3
西安元成建筑工程有限公司
39.99
81.80
4
山东长龙三辉建设工程有限公司
39.99
80.19
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:怀安县交通运输局
招标代理机构:张家口开然工程项目管理有限责任公司
地址:张家口市怀安县柴沟堡镇
地址:张家口经济开发区惠安街4号晟佳小区13号楼二层02号
联系人:苗玉泉
联系人:李素文
电话:0313-7823601
电话:0313-2168600
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-01-17
公示截止时间:
2025-01-19
开标时间:
2025-01-16
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: