无锡市工程勘察设计 工程建设中标候选人公示(无锡市城市重点建设项目管理中心(无锡市城市重点工程建设办公室)2025)



[WXS202403001-X01]钱荣快速路南延(梅园立交-高浪西路)工程勘察设计QRN102标

查看中标公示

[WXS202403001-X01]钱荣快速路南延(梅园立交-高浪西路)工程勘察设计QRN102标

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXS202403001-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

无锡市城市重点建设项目管理中心



钱荣快速路南延(梅园立交-高浪西路)工程勘察设计QRN102标

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用

评定分离

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

中标候选人名称

中铁第五勘察设计院集团有限公司

华设设计集团股份有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海市隧道工程轨道交通设计研究院,江苏省科佳设计集团股份有限公司(联合体)

中交公路规划设计院有限公司

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司(联合体)

投标报价(元)

123660000.00

127180000.00

128960000.00

129880000.00

项目负责人

刘力

董浩

林涛

彭俊

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

①阳澄西湖第三通道工程设计(相城区段),项目地点:苏州市;②张家港市新泾东路-苏虞张-南二环快速化改造工程项目,项目地点:苏州市

①杨锦公路-东二环快速化改造工程勘察设计,项目地点:张家港市;②城市三环(仙林大道-省道122段)一期工程、二期工程项目工程项目勘察设计SJ1标段,项目地点:南京市;③上海市轨道交通崇明线一期工程设计1标段(设计总体/总包管理)及部分分项设计,项目地点:上海市;④无锡至宜兴城际轨道交通工程土建工点设计TJSJ06标,项目地点:江苏省无锡市

①晋江市东部快速通道工程勘察设计,项目地点:福建省晋江市;②G235国道金东段公路工程,项目地点:浙江省金华市;③象山石浦港海底隧道及接线工程勘察设计服务项目,项目地点:浙江省宁波市;④江阴第二过江通道工程勘察设计项HJY2-SJ-1标段,项目地点:江苏省江阴市

①珠海隧道工程勘察设计(原磨刀门跨江通道工程勘察设计),项目地点:广东省珠海市;②绿云路(凤林西路以北-329国道)智慧快速路工程设计项目,项目地点: 浙江省绍兴市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

新锡快速路(锡虞路

-江阴界)新建工程XXKS102标段勘察设计合同,项目地点:无锡市

/

绿云路(凤林西路以北

-329国道)智慧快速路工程设计项目,项目地点: 浙江省绍兴市

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司(联合体)

41.91

42.00

41.40

41.10

38.45

2

中铁第五勘察设计院集团有限公司

41.92

41.80

41.00

40.90

37.45

3

中交公路规划设计院有限公司

42.66

41.40

39.80

41.40

40.55

4

华设设计集团股份有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海市隧道工程轨道交通设计研究院,江苏省科佳设计集团股份有限公司(联合体)

43.29

44.30

43.20

45.50

45.00

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段





人业绩

拟投入本项目的人员资格和能力

信用考核分

信用因素比例(%)

信用得分小计

技术标得分

1

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司(联合体)

10.0

13.0

100.33

10

8.36

41.47

72.83



2

中铁第五勘察设计院集团有限公司

10.0

8.0

100

10

8.33

41.23

67.56



3

中交公路规划设计院有限公司

12.0

10.5

100

10

8.33

41.12

71.95



4

华设设计集团股份有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海市隧道工程轨道交通设计研究院,江苏省科佳设计集团股份有限公司(联合体)

12.0

18.0

101

10

8.42

44.2

82.62



第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

中交公路规划设计院有限公司

128960000.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

中铁第五勘察设计院集团有限公司

123660000.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司,上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
(联合体)

129880000.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

华设设计集团股份有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海市隧道工程轨道交通设计研究院,江苏省科佳设计集团股份有限公司
(联合体)

127180000.00



综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自

2025-01-17

起,至

2025-01-20

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:

招标人:无锡市城市重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏江南梁鸿建设咨询有限公司

日期:2025年1月17日