道路维护及防洪防汛工程中标候选人公示(长庆油田第九采油厂2025)
招标投标项目名称:长庆油田分公司第九采油厂2025年道路维护及防洪防汛工程
招标人:长庆油田第九采油厂
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-01-16 09:00:00
评标时间:2025-01-16 11:24:33
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
陕西博晟源建设工程有限公司
第一标段
3.01
21.36
11
64.74
97.1
1
香山红叶集团有限公司
第一标段
3.03
18.34
11
64.78
94.12
2
陕西经达石化装备工程有限公司
第一标段
3.15
16.24
11
64.99
92.23
3
延安市安塞区建筑工程施工总公司
第二标段
3.1
20.78
10.78
64.91
96.47
1
甘肃华鼎建设工程有限责任公司
第二标段
3.01
18.6
11
64.72
94.32
2
陕西经达石化装备工程有限公司
第二标段
3.2
16.24
11
64.94
92.18
3
定西中亚建筑安装有限公司
第三标段
3.02
20.68
11
64.66
96.34
1
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
第三标段
3.03
20.46
10.56
64.68
95.7
2
甘肃华鼎建设工程有限责任公司
第三标段
3.06
18.6
11
64.74
94.34
3
甘肃智冶建设有限公司
第四标段
3
21.15
11
64.79
96.94
1
河南九一建设工程有限公司
第四标段
3
20.6
11
64.79
96.39
2
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
第四标段
3.02
20.375
10.56
64.83
95.765
3
福隆建设集团有限公司
第五标段
3.3
21.72
11
64.89
97.61
1
强盛恒业建设集团有限公司
第五标段
3.06
21.44
11
64.73
97.17
2
甘肃昊德工程建设有限公司
第五标段
3.01
21.46
11
64.63
97.09
3
强盛恒业建设集团有限公司
第六标段
3.06
21.44
11
64.69
97.13
1
甘肃昊德工程建设有限公司
第六标段
3.01
21.46
11
64.59
97.05
2
宁夏诚通建设工程有限公司
第六标段
3.6
18.3
11
64.6
93.9
3
甘肃昊德工程建设有限公司
第七标段
3.01
21.46
11
64.68
97.14
1
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
第七标段
3.01
20.46
10.56
64.68
95.7
2
庆阳市宏远建筑安装工程有限公司
第七标段
3.2
18.14
11
64.96
94.1
3
联系人:刘栋
电话:02968934537
公示日期:2025-01-17 14:59:13至2025-01-20 23:59:59
GC479中标候选人公示.xls
长庆油田分公司第九采油厂2025年道路维护及防洪防汛工程
中标候选人公示
招标编号: ZY25-XA602-GC479
一、基本情况
本项目招标内容包括: 长庆油田分公司第九采油厂2025年道路维护及防洪防汛工程 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
本次招标:
第一标段共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第二标段共有23家购买招标文件,实际递交投标文件的13家,未在投标截止时间前递交投标文件的10家;
第三标段共有34家购买招标文件,实际递交投标文件的19家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第四标段共有29家购买招标文件,实际递交投标文件的15家,未在投标截止时间前递交投标文件的14家;
第五标段共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的15家;
第六标段共有33家购买招标文件,实际递交投标文件的20家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;
第七标段共有31家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间前递交投标文件的10家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,
第一标段评标委员会对14家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的12家,未通过的2家;
第二标段评标委员会对13家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的2家;
第三标段评标委员会对19家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的4家;
第四标段评标委员会对15家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的12家,未通过的3家;
第五标段评标委员会对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的1家;
第六标段评标委员会对20家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的16家,未通过的4家;
第七标段评标委员会对21家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的18家,未通过的3家。
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
第一标段
陕西路桥集团路面工程有限公司
经查询不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库,不符合招标文件资格要求。
第一标段
陕西秦岭建设集团有限公司
经查询不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库,不符合招标文件资格要求。
第二标段
陕西博晟源建设工程有限公司
被评为第一标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第二标段
陕西秦岭建设集团有限公司
经查询不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库,不符合招标文件资格要求。
第三标段
陕西路桥集团路面工程有限公司
经查询不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库,不符合招标文件资格要求。
第三标段
延安市安塞区建筑工程施工总公司
被评为第二标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第三标段
陕西博晟源建设工程有限公司
被评为第一标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第三标段
陕西秦岭建设集团有限公司
经查询不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库,不符合招标文件资格要求。
第四标段
延安市安塞区建筑工程施工总公司
被评为第二标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第四标段
定西中亚建筑安装有限公司
被评为第三标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第四标段
陕西博晟源建设工程有限公司
被评为第一标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第五标段
甘肃智冶建设有限公司
被评为第四标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第六标段
福隆建设集团有限公司
被评为第五标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第六标段
甘肃智冶建设有限公司
被评为第四标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第六标段
定西中亚建筑安装有限公司
被评为第三标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第六标段
陕西路桥集团路面工程有限公司
经查询不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库,不符合招标文件资格要求。
第七标段
甘肃智冶建设有限公司
被评为第四标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第七标段
福隆建设集团有限公司
被评为第五标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
第七标段
强盛恒业建设集团有限公司
被评为第六标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审;
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
计划工期
资格能力条件
第一标段
1.0
陕西博晟源建设工程有限公司
袁陈真
公路工程二级
陕 261202125953
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第一标段
2.0
香山红叶集团有限公司
王希民
公路工程一级
鲁1372010201200431
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第一标段
3.0
陕西经达石化装备工程有限公司
雷超
公路工程二级
陕 261131444232
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第二标段
1.0
延安市安塞区建筑工程施工总公司
刘伟
公路工程二级
陕 261191914057
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第二标段
2.0
甘肃华鼎建设工程有限责任公司
蒋志旭
公路工程二级
甘 262181941076
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第二标段
3.0
陕西经达石化装备工程有限公司
雷超
公路工程二级
陕 261131444232
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第三标段
1.0
定西中亚建筑安装有限公司
杨茏郁
公路工程二级
甘 262181937511
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第三标段
2.0
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
车强
公路工程二级
甘 262192045283
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第三标段
3.0
甘肃华鼎建设工程有限责任公司
蒋志旭
公路工程二级
甘 262181941076
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第四标段
1.0
甘肃智冶建设有限公司
王瑞娟
公路工程二级
甘 262202100442
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第四标段
2.0
河南九一建设工程有限公司
刘向坤
公路工程二级
豫 241171719192
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第四标段
3.0
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
车强
公路工程二级
甘 262192045283
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第五标段
1.0
福隆建设集团有限公司
毛炜
公路工程二级
甘 262181935079
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第五标段
2.0
强盛恒业建设集团有限公司
李林翠
公路工程二级
陕 261131448695
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第五标段
3.0
甘肃昊德工程建设有限公司
路紫旋
公路工程二级
甘 262151626879
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第六标段
1.0
强盛恒业建设集团有限公司
李林翠
公路工程二级
陕 261131448695
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第六标段
2.0
甘肃昊德工程建设有限公司
路紫旋
公路工程二级
甘 262151626879
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第六标段
3.0
宁夏诚通建设工程有限公司
李志
公路工程二级
宁2642008201204503
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第七标段
1.0
甘肃昊德工程建设有限公司
路紫旋
公路工程二级
甘 262151626879
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第七标段
2.0
甘肃海旺建筑安装(集团)有限公司
车强
公路工程二级
甘 262192045283
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
第七标段
3.0
庆阳市宏远建筑安装工程有限公司
胡靖云
公路工程二级
甘 262131414761
合格
开工日期:2025年3月1日,计划完工日期:2025年12月31日,共306日历天
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理人员:刘栋
受理电话:029-68934537 029-8380903
受理邮箱:shld@cnpc.com.cn cpmczbzx6@163.com
六、公示时间
2025年1月17日 至 2025年1月20日 。
标段
报名
投标
未投标
投标
通过初步
否决
1.0
27.0
14.0
13.0
14.0
12.0
2.0
2.0
23.0
13.0
10.0
13.0
11.0
2.0
3.0
34.0
19.0
15.0
19.0
15.0
4.0
4.0
29.0
15.0
14.0
15.0
12.0
3.0
5.0
32.0
17.0
15.0
17.0
16.0
1.0
6.0
33.0
20.0
13.0
20.0
16.0
4.0
7.0
31.0
21.0
10.0
21.0
18.0
3.0