石家庄市老旧小区改造工程中标候选人公示(石家庄市新华区住房和城区建设局2025)
2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程(配套基础设施)项目施工10标段中标候选人公示
Title
2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程 (配套基础设施)项目施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程 (配套基础设施)项目施工
招标项目编号: S1301000001004739001
公示名称: 2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程 (配套基础设施)项目施工10标段中标候选人公示
公示编号: S1301000001004739001010001
公示内容:
标段:
2024年石家庄市新华区第二批老旧小区改造工程 (配套基础设施)项目施工10标段标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市新华区
开标时间:
2025-01-14
开标地点:
开标5
公示开始日期:
2025-01-17
公示截止日期:
2025-01-20
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄汇城市政工程有限公司
2270311.78
2270311.78
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准
260
2
河北道达建设工程有限公司
2273281.86
2273281.86
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准
260
3
河北三拓建设工程有限公司
2273320.43
2273320.43
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准
260日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄汇城市政工程有限公司
黄皓
无
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213121347550
2
河北道达建设工程有限公司
薛飞
工程师
二级建造师
冀213151673205
3
河北三拓建设工程有限公司
樊刚
中级
二级建造师
冀21319002631
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
石家庄汇城市政工程有限公司
满足,满足招标文件要求
2
河北道达建设工程有限公司
满足,满足招标文件要求
3
河北三拓建设工程有限公司
满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄汇城市政工程有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
2
河北道达建设工程有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
3
河北三拓建设工程有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
4
河南君谦建设有限公司
0.65
0.65
0.65
0.65
0.65
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄汇城市政工程有限公司
26.79
27.72
28.17
27.63
26.67
2
河北道达建设工程有限公司
25.47
25.80
25.53
26.22
23.70
3
河北三拓建设工程有限公司
24.15
23.52
22.62
22.44
23.10
4
河南君谦建设有限公司
25.17
22.77
22.89
22.02
21.24
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄汇城市政工程有限公司
68.20
96.25
2
河北道达建设工程有限公司
68.14
94.13
3
河北三拓建设工程有限公司
68.14
91.96
4
河南君谦建设有限公司
68.14
91.61
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
无
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:张宏涛 0311-86952335;招标代理:赵东元 0311-83086823,gjyc505@163.com
联系方式:
招标人:
石家庄市新华区住房和城区建设局
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
河北省石家庄市新华区康乐街1号
地址:
石家庄市工农路486号
联系人:
张宏涛
联系人:
赵东元
电话:
0311-86952335
电话:
18632190261
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:无
中小企业声明函如下:
1736836579219.pdf