地下车库及室外附属工程监理 地下车库及室外附属工中标候选人公示(海拉尔区城市基础设施投资开发置业有限责任公司2025)
建新丽景小区二期—1#住宅楼、2#住宅楼、3#住宅楼、S6#楼、S7#楼、地下车库及室外附属工程
监理招标中标候选人公示
内蒙古炳坤工程项目管理有限公司受海拉尔区城市基础设施投资开发置业有限责任公司的委托,就建新丽景小区二期—1#住宅楼、2#住宅楼、3#住宅楼、S6#楼、S7#楼、地下车库及室外附属工程监理招标(招标编号: A1507022024121701001001)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、标段概况:
标段名称
建新丽景小区二期—1#住宅楼、2#住宅楼、3#住宅楼、S6#楼、S7#楼、地下车库及室外附属工程监理招标
标段编号
A1507022024121701001001
开标时间
2025-01-1509:30
开标地点
海拉尔区开标二室
公示期
2025年01月17日至2025年01月20日
二、参加本次开标会议的投标单位(排名不分先后)
序号
单位名称
1
晟创工程技术服务有限公司
2
内蒙古建凯建筑工程监理有限公司
3
内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司
4
内蒙古和信泰项目管理有限公司
5
呼伦贝尔昆仑宏远项目管理咨询有限公司
三、中标候选人排序
第一中标候选人
内蒙古和信泰项目管理有限公司
投标报价
350800.00元
工期
645日历天
质量标准
达到国家相关质量验收规范合格标准
总监理工程师
郑海鹏
证书编号
15005194
安全监理工程师
刘阳
证书编号
内蒙古建监2010105870 安全生产考核证:1101JL0327
土建监理工程师
石俊杰
证书编号
15005823
电气监理工程师
李建军
证书编号
内蒙古建监2008088967
水暖监理工程师
史贝贝
证书编号
15005333
监理员
菅伟越
证书编号
/
监理员
谈峰
证书编号
内蒙古建监2010105161
企业业绩
1、泰福苑、圣秋苑地下车库及人防工程,0.80%2、玉泉区西水磨幼儿园项目监理300000.00元。3、兴泰.锦绣华城二期工程1198000.00 元。4、兴泰东河湾三期西区项目(二标段:GC5#、YF4#、YF5#、S1#~4#、GJ1#、Y1#、部分地库)924526.00元。5、内蒙古自治区人民检察院办案点(原芳园酒店)维修改造项目监理143800.00元。
奖励荣誉
1、2021年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖--亚辰商业综合楼2、2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地--兴泰锦绣华城小区二期住宅项目5-10#楼 C 段商业及地下车库
第二中标候选人
呼伦贝尔昆仑宏远项目管理咨询有限公司
投标报价
350000.00元
工期
645 日历天(含冬歇期)
质量标准
达到国家相关质量验收规范合格标准
总监理工程师
张习梅
证书编号
01236186
安全监理工程师
戴德生
证书编号
1403JL0208
电气监理工程师
姜玉红
证书编号
201202953
水暖监理工程师
张占斌
证书编号
201204292
专业监理工程师
陈广磊
证书编号
2007077561
专业监理工程师
罗庆
证书编号
2010047285
专业监理工程师
邰风林
证书编号
201302129
企业业绩
1、远津风景住宅小区176000.00元2、融富花园26#楼建设项目112800.00元3、君尚玖号地块一(3标段)121697.85元4、君尚玖号地块一(1标段)361742.10元5、牙克石山水雅苑住宅小区147872.00元6、君尚玖号地块一(2标段)315388.05元
奖励荣誉
1、2022年度优秀监理企业--远津风景s区96#-101#、116#-118#住宅工程2、2020 年度优秀监理企业--鄂温克族自治旗人民医院伊敏分院急诊急救中心3、2022 年度优秀监理企业--百悦花园四期4-11#楼、v1-v6#楼S1-S5#商业及地下停车场4、2020 年度优秀监理企业--百悦花园四期(4-11#、W~6#楼、S1~S5商业、及地下停车场
第三中标候选人
内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司
投标报价
349000.00元
工期
645 日历天(含冬歇期)
质量标准
达到国家相关质量验收规范合格标准
总监理工程师
孟利
证书编号
00712648
总监理工程师代表
陈锦军
证书编号
00603917
土建监理工程师
石云飞
证书编号
00502649
市政监理工程师
李世民
证书编号
00653376
安全监理工程师
聂凯
证书编号
内工建协 20240383
旁站监理工程师
郝成英
证书编号
00581067
造价工程师
包锐
证书编号
建[造]14191500003791
资料员
范振国
证书编号
00848592
企业业绩
1、内蒙古广播电视台新华大街71 号院彩电大楼、外网及场地硬化改造项198800.00元2、武川县2022 年城镇老旧小区改造工程监理项目三标段146000.00元3、内蒙古自治区新康监狱“半拉子”工程项目新建门卫室、旗台、办公区围墙道路等附属设施、围墙巡逻通道连廊等工程99960.00元4、郡悦居小区一期242695.00元
奖励荣誉
1、2021 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)--奶制品饮料加工建设项目 2#生产车间(一期)项目。2、2021 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)--卓资县2021年垃圾转运站建设项目。3、2020 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)--内蒙古蒙亮游客服务中心项目。4、2020 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地--奶制品饮料加工建设项目2#生产车间(一期)。5、2020 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地--武川县帝锦城二期(3#、4#、6#、9#、10#、13#、14#、17#、18#、22#、23#)。6、2021 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地--额济纳旗乌兰牧骑场馆建设项目。
四、澄清、说明和补正
无
五、公式日期
2025年1月17日---2025年1月20日
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
本招标项目的监督部门:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局
联系人:孟先生
联系电话:0470-8116447
七、联系方式:
招 标 人:海拉尔区城市基础设施投资开发置业有限责任公司
联 系 人:王先生
联系电话:18647012545
招标代理机构:内蒙古炳坤工程项目管理有限公司
地址:内蒙古满洲里市市政小区3号楼3单元
联系人: 张女士、周先生
联系电话:17647019088
2025年1月17日
项目名称
建新丽景小区二期—1#住宅楼、2#住宅楼、3#住宅楼、S6#楼、S7#楼、地下车库及室外附属工程监理招标建新丽景小区二期—1#住宅楼、2#住宅楼、3#住宅楼、S6#楼、S7#楼、地下车库及室外附属工程
项目编号
A1507022024121701
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1507022024121701001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间