市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建 市政公用工程施工总承包一级 石油化工工程施工总承包 石油化工工程施工总承 市政公用工程施工总承包中标候选人公示(荆门公司2025)
招标投标项目名称:荆门公司2025年度市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建项目框架施工承包商选商
招标人:荆门公司
招标代理机构:中国昆仑工程公司招标中心
开标日期:2025-01-15 13:00:00
评标时间:2025-01-15 13:39:34
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
山东一滕建设集团有限公司
2025年度市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建项目框架施工承包商选商
10
1
信邦建设集团有限公司
2025年度市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建项目框架施工承包商选商
9.5
2
山东鸿华建筑安装工程有限公司
2025年度市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建项目框架施工承包商选商
9
3
联系人:
电话:01068395332
公示日期:2025-01-17 10:00:00至2025-01-20 23:59:59
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示项目名称:荆门公司2025年度市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建项目框架施工承包商选商招标编号:KLGC-GC-HUBEI-2024-2荆门公司2025年度市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建项目框架施工承包商选商评标工作已结束,现将评标结果予以公示:1、公示内容投标人名称第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称山东一滕建设集团有限公司信邦建设集团有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司投标下浮率10%9.5%9%质量目标合格合格合格工期合同签订之日-2025年12月31日365日历天365日历天投标人资质市政公用工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包一级、石油化工工程施工总承包一级项目经理闫龙李立伟蒋信文项目经理证书名称一级建造师市政公用工程一级建造师市政公用工程一级建造师市政公用工程项目经理证书编号鲁13720222023009鲁161201720181960鲁1372022202301302、异议提出的渠道和方式84011)异议提出的时间:异议需在公示期内提出,逾期不予受理。2)参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,请在中国石油电子招投标平台提出,应包含但不限于以下资料:(1)异议书(内容包含异议事项的基本事实;相关请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);(2)有效线索和相关证明材料;(3)异议人的法定代表人或负责人身份证明,或者授权委托人的授权委托书及有效身份证件;(4)以上材料,异议人须在每页加盖公章。3、评标报告一、基本情况荆门公司2025年度市政中压、次高压、高压、工商业及改扩建项目框架施工承包商选商项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标,于2025年1月15日13时00分在中国石油电子招投标交易平台进行开标,2025年1月15日在中国昆仑工程有限公司招标中心北京市海淀区增光路21号院西办公区C206室进行评标,详见附表。二、评标委员会组成本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。抽取专家中,技术专家3人,经济等方面专家1人,详见附表。三、投标及开标情况本次公开招标共有4家购买招标文件,实际参加投标的4家,经MAC、IP地址比对查询,投标人间未发现相同地址的投标文件。投标及开标情况详见附表。四、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。1.初步评审阶段按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的1家,详见附表。经天眼查查询,未发现投标人中存在控股关系。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的3家投标文件进行详细评审,具体情况详见附表。在评审过程中澄清、补正和说明,详见附表。评审过程中其它事项,详见附表。五、评标结果按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见附表。六、中标候选人推荐建议按照本项目招标文件及相关补充文件规定,现推荐该项目中标人候选人如下表:排序投标人综合得分投标下浮率(%)1山东一滕建设集团有限公司80.495102信邦建设集团有限公司74.89.53山东鸿华建筑安装工程有限公司70.659招标代理机构:中国昆仑工程有限公司招标中心联系人:张先生电话:010683953322025年1月17日