广西典型问题和安全隐患整改项目 供货、施工、调试总承包 典型问题和安全隐患整改 典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包中标候选人公示(广西中粮生物质能源有限公司2025)



广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包中标候选人公示

一、安徽省招标集团股份有限公司受广西中粮生物质能源有限公司委托,就其典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包项目进行公开招标。本项目于2025年1月17日9时30分,在安徽省招标集团股份有限公司公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
1、项目名称:广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包
2、招标编号:JG2024-01-2570
3、招标主要内容:广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包,具体内容详见招标文件。
4、第一中标候选人
投标人名称:河北省安装工程有限公司
综合得分:93.17分
投标总价:11965869.53元
工期:120日历天
质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013评定的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包壹级
项目经理:刘正伟,建筑工程一级注册建造师,注册编号:冀1132021202200436
5、第二中标候选人
投标人名称:北海市第二建筑工程公司
综合得分:85.29分
投标总价:12105049.77元
工期:150日历天
质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013评定的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包二级
项目经理:陈鸣,建筑工程二级注册建造师,注册编号:桂245131330717
6、第三中标候选人
投标人名称:广西大厦建筑工程公司
综合得分:83.37分
投标总价:12748144.66元
工期:120日历天
质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013评定的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包二级
项目经理:蔡礼,建筑工程二级注册建造师,注册编号:桂245161654543
公示期:自2025年1月18日至2025年1月21日

二、评标情况简述:
1、评标方法
本次评标采用综合评分法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐3名中标候选人。
2、否决投标情况说明:
(1)华实安装有限公司,不满足招标文件信用要求,资格评审不通过;(2)南通四建集团有限公司,未提供项目经理社保证明,资格评审不通过。
3、其它情况说明:无。

招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

四、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。

招标人:广西中粮生物质能源有限公司
地址:广西北海市合浦工业园区606号
电话:0779-7022618
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河大道236号
异议接收联系电话:0551-62220155

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)发布。

2025年1月18日

相关附件

公告PDF:广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包-中标候选人公示.docx


广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包中标候选人公示一、安徽省招标集团股份有限公司受广西中粮生物质能源有限公司委托,就其典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包项目进行公开招标。本项目于2025年1月17日9时30分,在安徽省招标集团股份有限公司公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:1、项目名称:广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包2、招标编号:JG2024-01-25703、招标主要内容:广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包,具体内容详见招标文件。4、第一中标候选人投标人名称:河北省安装工程有限公司综合得分:93.17分投标总价:11965869.53元工期:120日历天质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013评定的合格标准资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包壹级项目经理:刘正伟,建筑工程一级注册建造师,注册编号:冀11320212022004365、第二中标候选人投标人名称:北海市第二建筑工程公司综合得分:85.29分投标总价:12105049.77元工期:150日历天质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013评定的合格标准资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包二级项目经理:陈鸣,建筑工程二级注册建造师,注册编号:桂2451313307176、第三中标候选人投标人名称:广西大厦建筑工程公司综合得分:83.37分投标总价:12748144.66元工期:120日历天质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013评定的合格标准资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包二级项目经理:蔡礼,建筑工程二级注册建造师,注册编号:桂245161654543公示期:自2025年1月18日至2025年1月21日二、评标情况简述:1、评标方法本次评标采用综合评分法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐3名中标候选人。2、否决投标情况说明:(1)华实安装有限公司,不满足招标文件信用要求,资格评审不通过;(2)南通四建集团有限公司,未提供项目经理社保证明,资格评审不通过。3、其它情况说明:无。招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。三、书面异议材料应当包括以下内容:(一)异议人名称、地址和有效联系方式;(二)被异议人名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。四、异议材料有下列情形的亦不予接收:(一)异议材料不完整的;(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。特此公示。招标人:广西中粮生物质能源有限公司地址:广西北海市合浦工业园区606号电话:0779-7022618招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:合肥市包河大道236号异议接收联系电话:0551-62220155本公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)发布。2025年1月18日