广州市国际呼吸医学中心施工监理中标候选人公示(广州市重点公共建设项目管理中心2025)
中标候选人公示
投资项目代码
2208-440103-04-01-653210
投资项目名称
国际呼吸医学中心
招标项目名称
国际呼吸医学中心施工监理
标段(包)名称
国际呼吸医学中心施工监理
公示名称
国际呼吸医学中心施工监理中标候选人公示
开标日期
2025年1月17日 10时30分
评标情况
评标委员会根据评审结果,一致推荐合格中标候选人如下:
统一社会信用代码后4位(除校验码外)
投标人名称
投标总报价 (人民币/元)
9393
广州市市政工程监理有限公司
15376320.00
8817
广州宏达工程顾问集团有限公司
15365185.99
8588
广州珠江监理咨询集团有限公司
15813331.20
6153
广东工程建设监理有限公司
15680000.00
3515
广州市广州工程建设监理有限公司
15764774.40
3092
广州建筑工程监理有限公司
15732400.00
2977
广东重工建设监理有限公司
15797145.60
1735
广州市城市建设工程监理有限公司
15861888.00
1367
五洲工程顾问集团有限公司
15376320.00
合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广州珠江监理咨询集团有限公司
91440101190668588M
1581.333120(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开
刘安平
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44007016业绩:详见投标文件公开
广州建筑工程监理有限公司
91440104190433092J
1573.240000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开
曹宇峰
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44023353业绩:详见投标文件公开
广州宏达工程顾问集团有限公司
91440116618408817A
1536.518599(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开
欧强
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44017512业绩:详见投标文件公开
广东工程建设监理有限公司
91440000190336153B
1568.000000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开
宋海龙
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44015149业绩:详见投标文件公开
广州市市政工程监理有限公司
91440101716359393C
1537.632000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开
李建敏
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44017803业绩:详见投标文件公开
五洲工程顾问集团有限公司
91330000712561367H
1537.632000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开
周鹏
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/33039202业绩:详见投标文件公开
广州市城市建设工程监理有限公司
914401011904917352
1586.188800(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:房屋建筑工程监理甲级业绩情况:详见投标文件公开
周泽平
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44013432业绩:详见投标文件公开
广东重工建设监理有限公司
91440000707652977E
1579.714560(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开
邱军超
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44034088业绩:详见投标文件公开
广州市广州工程建设监理有限公司
914401041904635157
1576.477440(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:房屋建筑工程监理甲级业绩情况:详见投标文件公开
陈太新
资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44005892业绩:详见投标文件公开
异议受理部门
广州市重点公共建设项目管理中心
联系地址
广州市番禺区星运路1号
异议受理部门联系人
张工、潘工
联系电话
020-22905680
招标投标监督部门
广州市建设工程招标管理办公室
联系电话
020-28866216
联系地址
广州市天河区天润路333号3楼
公示开始时间
2025年01月19日00时00分
公示结束时间
2025年01月22日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
评标报告(不含专家姓名).pdf
中标候选人公示-国际呼吸医学中心施工监理.pdf
国际呼吸医学中心施工监理评标报告一、招标项目概况1、项目名称:国际呼吸医学中心施工监理2、项目编号:JG2024-71123、工程建设规模:本项目新增床位1000床。新建总建筑面积142700平方米,包括七项设施用房、大型医用设备用房、地下车库、室外工程、配套公用工程等。项目最大单体面积约140232m,最大基坑深度约20m,最高建筑高度约119.95m。4、招标内容:负责本项目立项(含可研)范围内所有工程内容【含前期工程(如围蔽工程、临水工程、临电工程、场地清表及树木迁移等)及各专业工程】的施工监理:包括但不限于施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、职业健康安全及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调、工程创优、设备监造以及协调建设单位和工程建设有关各方的工作关系等。此外,投标人还须按招标人的要求提前进场参与开工前期的准备和筹划工作,编制项目第三方检(监)测规划方案及初步方案,协助招标人制定工程管理办法、各参建方职责及有关事务性工作等,具体以实际实施的监理范围为准。5、招标单位:广州市重点公共建设项目管理中心6、招标代理机构:广州筑正工程建设管理有限公司7、最高投标限价:1618.56万元二、发布公告、澄清修改情况本项目于2024年12月28日00时00分至2025年01月17日10时30分在广州公共资源交易中心、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台等法定媒体发布招标公告,于2025年01月01日发布招标澄清文件。三、网上投标登记、递交投标文件和开标情况本项目于2024年12月28日00时00分至2025年01月17日10时30分在广州公共资源交易中心平台公开接受投标人网上投标登记,至投标登记截止时间,共有9家投标人进行了网上投标登记。本项目递交投标文件备用光盘时间为2025年01月17日10时15分至10时30分,1在广州公共资源交易中心第13开标室(天润路333号)进行。在规定的时间内,收到广州珠江监理咨询集团有限公司、五洲工程顾问集团有限公司共2家投标人递交的投标文件备用光盘。至本项目递交电子投标文件截止时间2025年01月17日10时30分止,共有9家投标人按时递交了电子投标文件。本项目开标会于2025年01月17日10时30分在广州公共资源交易中心第13开标室(天润路333号)进行,由招标代理按照开标程序规定对所有投标文件进行解密,招标代理现场对投标人的投标文件进行公开开标唱标,在规定时间内共9家单位完成投标文件解密并成功开标,开标情况如下:序号投标人名称网上投标登记电子投标文件递交情况投标文件解密情况1广州市城市建设工程监理有限公司已登记已递交解密成功2广东工程建设监理有限公司已登记已递交解密成功3广州市广州工程建设监理有限公司已登记已递交解密成功4广州建筑工程监理有限公司已登记已递交解密成功5广东重工建设监理有限公司已登记已递交解密成功6广州宏达工程顾问集团有限公司已登记已递交解密成功7广州珠江监理咨询集团有限公司已登记已递交解密成功8五洲工程顾问集团有限公司已登记已递交解密成功9广州市市政工程监理有限公司已登记已递交解密成功招标代理按照招标文件的规定,并在广州公共资源交易中心工作人员的见证下进行开标,开标过程中,没有投标人提出异议,具体情况详见《开标记录表》《异议记录表》《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》。四、评标委员会组建情况评标委员会由招标人依法组建,共由5名评标专家组成,全部评标委员会成员均从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取,负责本项目资格评审及评标工作。具体评标委员会名单如下:评标委员会组长:评标委员会成员:五、评标情况本项目评标工作于2025年01月17日14时00分在广州公共资源交易中心第30评2标室(2F)进行,评标委员会按照招标文件的评审办法对投标文件进行评审。广州公共资源交易中心对本次评标工作实施全程电子见证。本项目采用“评定分离”定标办法,其中:评标采用“通过制”评标办法,评标委员会按照招标文件规定的评标办法,依次按以下程序进行评标:1、评标委员会按招标文件要求,独立对各投标人进行形式评审,经评审,共有9个投标人通过形式评审;2、评标委员会按招标文件要求,独立对通过形式评审的各投标人进行资格评审,经评审,共有9个投标人通过资格评审;3、评标委员会按招标文件要求,独立对通过资格评审的各投标人进行响应性评审,经评审,共有9个投标人通过响应性评审;4、评标委员会按招标文件要求,推荐所有通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)的投标人为合格的中标候选人,进入定标阶段【合格的中标候选人按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)从大到小进行排位,不排序(如统一社会信用代码后4位出现字母情况的,字母以“0”进行代替大小排位;如出现后4位(除校验码外)大小一致的,则随机排位)】,详见《入围单位记录表》。六、推荐合格的中标候选人根据招标文件的合格中标候选人推荐原则,评标委员会一致同意,推荐本项目的合格中标候选人如下:统一社会信用代码后4位(除校验码外)投标人名称投标总报价(元)9393广州市市政工程监理有限公司15376320.008817广州宏达工程顾问集团有限公司15365185.998588广州珠江监理咨询集团有限公司15813331.206153广东工程建设监理有限公司15680000.003515广州市广州工程建设监理有限公司15764774.403092广州建筑工程监理有限公司15732400.002977广东重工建设监理有限公司15797145.601735广州市城市建设工程监理有限公司15861888.001367五洲工程顾问集团有限公司15376320.00特此报告。国际呼吸医学中心施工监理评标委员会2025年01月17日3中标候选人公示投资项目代码2208-440103-04-01-6532102208-440103-04-01-6532102208-440103-04-01-6532102208-440103-04-01-6532102208-440103-04-01-653210投资项目名称国际呼吸医学中心国际呼吸医学中心国际呼吸医学中心国际呼吸医学中心国际呼吸医学中心招标项目名称国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理标段(包)名称国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理国际呼吸医学中心施工监理公示名称国际呼吸医学中心施工监理中标候选人公示国际呼吸医学中心施工监理中标候选人公示国际呼吸医学中心施工监理中标候选人公示国际呼吸医学中心施工监理中标候选人公示国际呼吸医学中心施工监理中标候选人公示开标日期2025年01月17日10时30分2025年01月17日10时30分2025年01月17日10时30分2025年01月17日10时30分2025年01月17日10时30分评标情况评标委员会根据评审结果,一致推荐合格中标候选人如下:评标委员会根据评审结果,一致推荐合格中标候选人如下:评标委员会根据评审结果,一致推荐合格中标候选人如下:评标委员会根据评审结果,一致推荐合格中标候选人如下:评标委员会根据评审结果,一致推荐合格中标候选人如下:评标情况统一社会信用代码后4位(除校验码外)投标人名称投标总报价(人民币/元)评标情况9393广州市市政工程监理有限公司15376320.00评标情况8817广州宏达工程顾问集团有限公司15365185.99评标情况8588广州珠江监理咨询集团有限公司15813331.20评标情况6153广东工程建设监理有限公司15680000.00评标情况3515广州市广州工程建设监理有限公司15764774.40评标情况3092广州建筑工程监理有限公司15732400.00评标情况2977广东重工建设监理有限公司15797145.60评标情况1735广州市城市建设工程监理有限公司15861888.00评标情况1367五洲工程顾问集团有限公司15376320.00合格的中标候选人合格候选人代码投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广州市市政工程监理有限公司91440101716359393C1537.632000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开李建敏资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44017803业绩:详见投标文件公开广州宏达工程顾问集团有限公司91440116618408817A1536.518599(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开欧强资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44017512业绩:详见投标文件公开广州珠江监理咨询集团有限公司91440101190668588M1581.333120(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开刘安平资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44007016业绩:详见投标文件公开广东工程建设监理有限公司91440000190336153B1568.000000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开宋海龙资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44015149业绩:详见投标文件公开广州市广州工程建设监理有限公司9144010419046351571576.477440(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:房屋建筑工程监理甲级业绩情况:详见投标文件公开陈太新资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44005892业绩:详见投标文件公开广州建筑工程监理有限公司91440104190433092J1573.240000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开曹宇峰资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44023353业绩:详见投标文件公开广东重工建设监理有限公司91440000707652977E1579.714560(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开邱军超资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44034088业绩:详见投标文件公开广州市城市建设工程监理有限公司9144010119049173521586.188800(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:房屋建筑工程监理甲级业绩情况:详见投标文件公开周泽平资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/44013432业绩:详见投标文件公开五洲工程顾问集团有限公司91330000712561367H1537.632000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:工程监理综合资质业绩情况:详见投标文件公开周鹏资质资格:房屋建筑工程专业注册监理工程师/33039202业绩:详见投标文件公开异议受理部门广州市重点公共建设项目管理中心广州市重点公共建设项目管理中心广州市重点公共建设项目管理中心联系地址广州市番禺区星运路1号广州市番禺区星运路1号广州市番禺区星运路1号异议受理部门联系人张工、潘工张工、潘工张工、潘工联系电话020-22905680020-22905680020-22905680招标投标监督部门广州市建设工程招标管理办公室广州市建设工程招标管理办公室广州市建设工程招标管理办公室联系电话020-28866216020-28866216020-28866216联系地址广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼公示开始时间2025年1月19日00时00分2025年1月19日00时00分2025年1月19日00时00分公示结束时间2025年1月22日00时00分2025年1月22日00时00分2025年1月22日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出