河南高空作业服务中标候选人公示(河南中州铝厂有限公司2025)
河南中州铝厂有限公司服务中心高空作业服务中标候选人公示
河南中州铝厂有限公司服务中心高空作业服务中标候选人公示
(招标编号:0124-ZB23923)
公示开始时间:2025-01-20
公示结束时间:2025-01-23
河南中州铝厂有限公司服务中心高空作业服务(招标项目编号:0124-ZB23923),经评标委员会评审确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价下浮率(%)
质量
工期
1
河南辉晓建筑工程有限公司
6.40
响应招标文件
365日历天
2
河南首素建筑工程有限公司
5.00
合格
365日历天
3
河南汇蒂建筑劳务有限公司
4.00
响应招标文件
365日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
河南辉晓建筑工程有限公司
赵玉龙
/
2
河南首素建筑工程有限公司
孙远杭
/
3
河南汇蒂建筑劳务有限公司
赵建慧
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南辉晓建筑工程有限公司
满足招标要求
2
河南首素建筑工程有限公司
满足招标要求
3
河南汇蒂建筑劳务有限公司
满足招标要求
二、提出异议的渠道和方式
异议联系方式:公示期内书面提出,张先生 13834732810,13834732810@139.com
异议提出方式:中铝集团电子招投标平台(
投标人登录系统后,点击【项目管理】菜单下的【异议投诉】菜单,进入异议投诉页面,点击【添加异议投诉】按钮,进入异议投诉编辑页面,按要求逐项进行填写。
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。
4.下列异议将不予接受:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;
(3)对异议事项已经答复的。
5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
三、其他公示内容
中标候选人公示内容在中铝集团电子招投标平台(
对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
四、 监督部门
本项目的监督部门:河南中州铝厂有限公司纪委工作部,电话:0391-3503580 ,邮箱:zzlyjw02@126.com 。
上级监督管理部门:中铝股份有限公司;电话:010-82298774;邮箱:zlgfjw@chinalco.com.cn
五、联系方式
招标人:河南中州铝厂有限公司
地 址:河南省焦作市修武县七贤镇
联系人:许科敏
电 话: 13939166785
电子邮件:xu_kemin@126.com
招标代理机构:中铝招标有限公司
地址: 北京市海淀区复兴路乙12号9层
联系人:张经理、赵经理
电话:13834732810、15503598820
电子邮件: 13834732810@139.com