结算审计中标候选人公示(合肥经济技术开发区审计中心2025)



梧桐苑一期工程项目结算审计

项目登记

招标公告

澄清/变更公告

中标候选人公示

中标结果公示

进场交易见证书

合同及履约

项目异常

开标倒计时



小时

分钟

梧桐苑一期工程项目结算审计项目竞争性磋商公告

(

网上招投标

)

安徽公共资源交易集团项目管理有限公司受合肥经济技术开发区审计中心委托,现对“梧桐苑一期工程项目结算审计”进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内投标人参加磋商。

一、项目名称及内容

1.

项目编号:

2025AJJWQ00003

2.

项目名称:梧桐苑一期工程项目结算审计

3.

项目地点:合肥经济技术开发区

4.

项目单位:合肥经济技术开发区审计中心

5.

项目概况:梧桐苑一期工程项目结算审计,具体详见磋商文件。

6.

资金来源:政府投资

7.

项目概算:

84

万元

8.

项目类别:服务

9.

标段划分:本项目共一个标段

二、投标人资格

1.

具有独立承担民事责任的能力;

2.

投标人资质要求:

/



3.

投标人业绩要求:

/



4.

本项目不接受联合体磋商。

5.

投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:



1

)开标日前(含当日)

6

个月内记分累计未满

10

分的;



2

)开标日前(含当日)

12

个月内记分累计未满

15

分的;



3

)开标日前(含当日)

18

个月内记分累计未满

20

分的;



4

)开标日前(含当日)

24

个月内记分累计未满

25

分的。

6.

投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:



1

)在最近三年内(自投标截止之日向前追溯

3

年,下同)有骗取中标或严重违约或重大质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);



2

)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;



3

)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



4

)在国家企业信用信息公示系统(

http://www.gsxt.gov.cn/

)中被列入严重违法失信企业名单;



5

)在“信用中国”网站(

http://www.creditchina.gov.cn/

)中被列入失信被执行人名单;



6

)在“信用中国”网站(

http://www.creditchina.gov.cn/

)中被列入重大税收违法案件当事人名单的;



7

)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的。

三、磋商文件的获取

1.

获取时间:

2025



01



09日0

0:00



2025



01



20



10:00

2.

磋商文件价格:每套人民币

0

元整,磋商文件售后不退

3.

获取方式



1

)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。



2

)潜在投标人查阅磋商文件后,如参与投标,则须在磋商文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易电子交易中心系统完成投标信息的填写。



3

)磋商文件费用支付方式:无需支付。



4

)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(

9



00-17



30

,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):

0512-58188516

。项目咨询请拨打电话:

0551-63679165

(周一至周五,上午

8:30-12:00

,下午

14:00-17:30

,节假日休息)

四、磋商时间及地点

1.

磋商时间:

2025



01



20



10:00

2.

磋商地点:合肥经济技术开发区翡翠路

398



B



1

楼评标室

五、响应文件提交截止时间

2025



01



20



10:00

六、联系方法

1.

委托单位:合肥经济技术开发区审计中心

地址:合肥经济技术开发区翡翠路

398



B



4



联系人:彭工

电话:

0551-63879059

2.

招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地址:合肥市滨湖新区南京路

2588

号(徽州大道与南京路交口)六楼

联 系 人:李工


话:

0551-63679165

3.

招标监督管理机构:合肥经济技术开发区财政局


址:合肥经济技术开发区翡翠路

398



B



2405

楼(翡翠路与石门路交口西南角)


话:

0551-63679318

七、其他事项说明

1.

投标人应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。

2.

有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午

8:30-12:00

,下午

14:00-17:30

,节假日休息)与项目联系人联系。

3.

本项目实施全流程电子化交易,进行网上磋商,响应文件在“云上开标大厅”实施远程解密,投标人无需前往磋商现场。

4.

本项目运用商务分自评,具体要求及规则详见第五章磋商与评审办法

9.3.1



附件:

招标文件正文.pdf

电子交易系统网上异议操作手册.pdf

安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf

一、原公告主要信息

原项目名称:梧桐苑一期工程项目结算审计

原项目编号:2025AJJWQ00003

原公告日期:2025-01-08

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

梧桐苑一期工程项目结算审计

补疑

1

项目编号:

2025AJJWQ00003

投标人疑问回复:

鉴于目前整个行业跟踪审计都含有结算审计初审(一审),同时审计局委托的业务,造价咨询单位只需要出单方的核查(稽查)报告,提出核查意见,不再出具审核报告和定案表,由一审单位修改出定案表,另外近几年国有资金投资项目占比较大,一审单位是国有企业委托。综上针对第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,建议:

1.

认可跟踪审计业绩;

2.

认可国有企业委托的业绩;

3.

认可正在履约的业绩。

答:本项目为独立的结算审计且属于政府建设投资项目,与常规企业投资的项目审计内容和要求不完全一致,故综合以上项目特征,第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,不予修改,按原招标文件执行。本项目为结算审计,服务周期普遍较短,故本项目要求已完成业绩符合市场实际情况,故对正在履约的业绩也不予认可,按原招标文件执行。

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

招标人名称:合肥经济技术开发区审计中心

地址:合肥经济技术开发区翡翠路

398



B



4

楼(翡翠路与石门路交口西南角)

联系人:彭工

联系方式:

0551-63679253

代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地址:合肥市滨湖新区南京路

2588

号(徽州大道与南京路交口)六楼

联系人:李工

联系方式:

0551-63679165

2025



01



10



附件:

梧桐苑一期工程项目结算审计补疑1.pdf

梧桐苑一期工程项目结算审计项目中标候

选人公示

一、项目相关情况

招标项目名称:梧桐苑一期工程项目结算审计

招标项目编号:

2025AJJWQ00003

招标方式:竞争性磋商

招标公告发布日期:

2025



01



08



开标日期:

2025



01



20



梧桐苑一期工程项目结算审计项目中标候选人结果公示如下:

第一中标候选人名称:容诚工程咨询有限公司

地址:安徽省合肥市庐阳区红星路与无为路交口三宏大厦

其他类型报价:响应磋商文件报价及结算要求

质量:合格

工期:

365

日历日

备注说明:详见附件

第二中标候选人名称:无

招标人名称:合肥经济技术开发区审计中心

地址

:

合肥经济技术开发区翡翠路

398



B



4



联系人

:

彭工

联系方式:

0551-63879059

招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地址:合肥市滨湖新区南京路

2588

号(徽州大道与南京路交口)六楼

项目负责人:何云飞

联系电话

: 0551-63679165

公示期:

2025



01



20

日至

2025



01



23



若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午

8:30-12:00

,下午

14:00-17:30

,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥经济技术开发区翡翠路

398



B



2101

室,联系人:李工,联系电话:

0551-63679165



若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥经开区财政局提出投诉,联系人:齐工,联系电话:

0551-63679318



二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:

1

、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2

、项目名称、项目编号、标段号(如有);

3

、被异议人名称;

4

、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5

、明确的请求及主张;

6

、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1

、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2

、提起异议的时间超过规定时限的;

3

、异议材料不完整的;

4

、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5

、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6

、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

2025



01



20



附件:

电子交易系统网上异议操作手册.pdf

中标候选人信息表及评标信息一览表-2025AJJWQ00003.docx

梧桐苑一期工程项目结算审计中标候选人公示.pdf

安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf

项目审批信息

项目名称:

梧桐苑一期工程项目结算审计

项目简号:

2025AJJWQ00003

项目法人:

合肥经济技术开发区审计中心

项目地址:

安徽省合肥市经开区梧桐苑

立项批文名称:

/

项目审批单位:

/

监督部门名称:

合肥经济技术开发区财政局

代理机构:

安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

交易平台:

经开区公共资源交易中心

项目见证时间:

2025-01-08

附件:

服务类标准竞争性磋商文件项目名称:梧桐苑一期工程项目结算审计项目编号:2025AJJWQ00003招标人:合肥经济技术开发区审计中心招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司招标时间:二〇二五年一月,1目录第一章磋商邀请(磋商公告)第二章投标人须知前附表第三章投标人须知一、总则二、磋商文件三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、响应文件解密及磋商六、定标与签订合同第四章磋商需求第五章磋商与评审办法第六章合同第七章响应文件格式第八章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程,2第一章磋商邀请(磋商公告)安徽公共资源交易集团项目管理有限公司受合肥经济技术开发区审计中心委托,现对“梧桐苑一期工程项目结算审计”进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内投标人参加磋商。一、项目名称及内容1.项目编号:2025AJJWQ000032.项目名称:梧桐苑一期工程项目结算审计3.项目地点:合肥经济技术开发区4.项目单位:合肥经济技术开发区审计中心5.项目概况:梧桐苑一期工程项目结算审计,具体详见磋商文件。6.资金来源:政府投资7.项目概算:84万元8.项目类别:服务9.标段划分:本项目共一个标段二、投标人资格1.具有独立承担民事责任的能力;2.投标人资质要求:/。3.投标人业绩要求:/。4.本项目不接受联合体磋商。5.投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。6.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)在最近三年内(自投标截止之日向前追溯3年,下同)有骗取中标或严重违约或重大质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为,3准);(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单的;(7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的。三、磋商文件的获取1.获取时间:2025年01月09日00:00至2025年01月20日10:002.磋商文件价格:每套人民币0元整,磋商文件售后不退3.获取方式(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)潜在投标人查阅磋商文件后,如参与投标,则须在磋商文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易电子交易中心系统完成投标信息的填写。(3)磋商文件费用支付方式:无需支付。(4)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-63679165(周一至周五,上午8:30-12:00,下午14:00-17:30,节假日休息)四、磋商时间及地点1.磋商时间:2025年01月20日10:002.磋商地点:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座1楼评标室五、响应文件提交截止时间2025年01月20日10:00六、联系方法,41.委托单位:合肥经济技术开发区审计中心地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座4楼联系人:彭工电话:0551-638790592.招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工电话:0551-636791653.招标监督管理机构:合肥经济技术开发区财政局地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座2405楼(翡翠路与石门路交口西南角)电话:0551-63679318七、其他事项说明1.投标人应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。2.有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-12:00,下午14:00-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。3.本项目实施全流程电子化交易,进行网上磋商,响应文件在“云上开标大厅”实施远程解密,投标人无需前往磋商现场。4.本项目运用商务分自评,具体要求及规则详见第五章磋商与评审办法9.3.1。,5第二章投标人须知前附表序号内容说明与要求1招标人合肥经济技术开发区审计中心2委托人合肥经济技术开发区审计中心3招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)合肥要素市场六楼4项目名称梧桐苑一期工程项目结算审计5项目编号2025AJJWQ000036项目性质服务类7资金来源政府投资8标段划分不分标段□分为/个标段9付款方式付款方式:审计工作完成后一次性付清。最终审核报告经招标人认可后,中标人向招标人提交服务费申请,招标人审核后三个月内一次性结清。10联合体磋商□接受不接受以联合体形式参加投标的,对本项目中标候选人公示有异议的,应由联合体成员方共同或联合体牵头人按相关规定提出。11投标有效期120天12服务地点合肥经开区13服务期限从合同生效之日起至合同约定内容完成,并配合后续复审、复查等相关工作(约365日历日)。14磋商保证金不要求15答疑2025年01月15日17:30前接受网上答疑(逾期不予受理),疑问的提出与答疑获取详见磋商文件第三章投标人须知第13条。投标人请注意:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司对磋商文件进行15答疑的澄清、更正或更改,将在网站上及时发布,该公告内容为磋商文件的组成部分,对投标人具有同样约束力效力。投标人应主动上网查询。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。上述澄清、更正或更改在网站上发布的同时,安徽合肥公共资源电子交易平台将通过第三方短信群发方式提醒投标人进行查询。此短信仅系友情提示,并不具有任何约束性和必要性,安徽公共资源交易集团项目管理有限公司不承担投标人未收到短信而引起的一切后果和法律责任。16踏勘现场自行踏勘□招标人统一组织17响应文件份数及要求1.加密电子响应文件(未提供的,投标无效):在投标截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易平台上传。注:1.加密电子响应文件使用安徽合肥公共资源交易中心提供的电子标书制作工具软件制作生成。投标人请注意:(1)投标人需采用最新版响应文件制作工具软件,具体请在安徽合肥公共资源电子交易平台-电子招投标栏目中下载;(2)在国际互联网络通畅状态下启用最新版响应文件制作工具软件;(3)各投标人需注意更新,以免造成加密电子响应文件制作错误,因此导致无效标的,责任自负。2.本项目不接收未加密电子响应文件。18响应文件提交截止时间响应文件提交截止时间:同磋商时间,详见磋商公告加密电子响应文件的接收时间至响应文件提交截止时间止(请投标人合理安排加密电子响应文件的提交时间)。19磋商时间及地点磋商时间:详见磋商公告磋商地点:详见磋商公告备注:投标人在“云上开标大厅”在线解密响应文件,无须现场参加磋商。20磋商与评审办综合评分法,详见磋商文件第五章磋商与评审办法20法综合评分法,详见磋商文件第五章磋商与评审办法21招标代理服务费1.本项目收取定额代理服务费:10080元2.收取单位:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司22履约保证金免收23本项目提供除电子版磋商文件以外的其他资料考核表1.该资料内容与磋商文件正文若有不一致的,以磋商文件正文内容为准;2.获得方式:上述资料请投标人在获取磋商文件后,自行登录安徽合肥公共资源电子交易平台下载本项目附件(该附件为磋商文件的组成部分)24社保证明材料社保证明材料要求如下:投标文件中须提供投标人所属社保机构出具的拟派人员2024年7月1日以来任意连续三个月的社保缴费证明(或其他能够证明拟委任的拟派人员参加社保的有效证明)材料,社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险。拟派人员的社会保险的缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。如为事业单位参与投标,投标文件中须提供该事业单位为拟派人员2024年7月1日以来任意连续三个月缴纳的社保(社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险)证明材料。如为事业单位附属的投标人参与投标,投标文件中须提供投标人所属事业单位为拟派人员2024年7月1日以来任意连续三个月缴纳的社保(社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险)证明材料,同时提供该事业单位出具的投标人为其附属单位的证明材料。25业绩要求1.本项目要求的业绩须为:已完成的业绩:投标文件中须同时提供以下业绩证明材料:(1)业绩合同扫描件;(2)与该业绩对应的定案表扫描件。(3)其他材料:/业绩材料说明:(1)定案表须同时有业主(或合同甲方)、审计方、施工方盖章;25业绩要求(2)投标人提供的业绩证明材料未能明确反映评审因素的,应另附合同甲方证明材料(须加盖合同甲方单位章)予以明确说明,否则评标委员会不予认可。针对同一评审要素,若业绩合同与该业绩对应的定案表描述不一致的,以定案表为准。2.如提供的业绩为入库类项目:投标文件中须同时提供框架合同和任务单(或认定单或单项协议)以及该任务单(或认定单或单项协议)对应的定案表扫描件。如无单个任务单或认定单或单项协议,需提供业主单位(或合同甲方)出具的相关任务分配的证明材料代替。3.本项目所述结算审计业绩为独立的结算审计业绩,跟踪审计中开展的结算审计不予认可。26其他1.无论何种原因,即使投标人磋商时携带了证书等材料的原件,但在网上加密电子响应文件中未提供与之内容完全一致的扫描件的,磋商小组可以视同其未提供。2.磋商文件中要求加盖公章或电子签章的,均可以提供加盖公章的扫描件,也可以在网上响应文件编制时加盖电子签章;磋商文件要求提供的证明资料均应在网上响应文件制作时制作成电子件上传。响应文件中的投标资料模糊不清的,磋商小组将按不利于投标人的理解进行评审,由此产生的一切后果由投标人自行承担。3.本项目将对中标候选人经磋商小组评审认可的以下内容进行公示:(1)拟任项目负责人(如有):项目负责人姓名;项目负责人证书编号;(2)项目负责人业绩(如有,含得分业绩):项目名称;(3)投标人业绩(如有,含得分业绩):项目名称;注:如存在弄虚作假行为,将取消中标资格并上报公共资源交易监督管理部门按有关规定处理。4.如有最新国家和地方标准、规范等,应按最新标准、规范执行,如多个规范对同一问题的标准和要求不一致时,应按较高标准和要求内容执行。27网上投标特别1.投标人必须严格遵守《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(详27说明细见后第八章内容),该规程是磋商文件的重要组成部分。2.投标人应及时参加安徽合肥公共资源交易中心以多种方式通知的不定期电子招投标培训会。3.本项目实施全流程电子化交易,进行网上磋商,磋商文件在“云上开标大厅”实施网上远程解密,投标人无需前往磋商现场。投标人须在规定的时间内对其加密电子响应文件进行解密(使用与加密响应文件一致的CA锁),远程解密失败的风险由投标人自行承担。4.因投标人联系不上或没有及时登录系统而无法接受磋商小组询标(远程网上询标)的风险,由投标人自行承担。5.从磋商小组发起远程网上询标至询标结束原则上为15分钟,投标人在响应文件解密之后,至评审结束之前,应确保安排专人登录系统并保持在线状态,以接受磋商小组可能发起的询标,否则由此产生的一切后果责任投标人自行承担。6.鉴于本项目为固定费率招标,故本项目磋商不设多轮报价磋商。28重要提示1.中标人中标之后,应当在规定的期间内与招标人签订合同,招标人拒绝签订合同的,中标人应当及时向公共资源交易监督管理部门反映,以便协调处理;2.中标人中标之后,应当在规定的时间内与招标人签订合同,中标人拒绝签订合同的,招标人应当及时向公共资源交易监督管理部门反映,以便协调处理;3.中标合同签订后,中标人未及时履行义务的,招标人应当及时向公共资源交易监督管理部门反映,以便协调处理;4.中标合同签订后,招标人未及时履行义务影响中标人履行义务的,中标人应当及时向公共资源交易监督管理部门反映,以便协调处理。招标人和中标人未履行上述义务的,公共资源交易监督管理部门将依法对招标人和中标人进行处理,追究相关责任。,10六、审计服务方案及制度规范(为便于磋商小组评审,建议各投标人按第五章评分细则分模块阐述审计服务方案及制度规范)第68页共77页七、投标人荣誉第69页共77页八、有关证明文件提供符合磋商邀请(磋商公告)、磋商需求及磋商与评审办法规定的相关证明文件(制作成扫描件上传)。(建议列表说明,并按列表顺序依次附证明材料扫描件;若证明文件过多,可在其他响应文件组成节点里上传提供;已在其他响应文件组成节点里上传提供的资料,无需重复提供,但建议在下表的备注栏注明上传文件的具体响应文件组成节点的名称,以便于评审)有关证明资料表有关证明资料表有关证明资料表有关证明资料表序号磋商文件“磋商与评审办法”评审对应指标陈述、说明、方案或证明资料名称备注(可备注资料对应页码,或上传资料的其他响应文件组成节点名称)一初审指标12……二评审指标12……三其他第70页共77页九、投标授权书本授权书声明:公司(工厂)授权(投标人授权代表姓名,手机号码)代表本公司(工厂)参加安徽公共资源交易集团项目管理有限公司梧桐苑一期工程项目结算审计磋商活动(项目编号:2025AJJWQ00003),全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与磋商、谈判、签约等。投标人授权代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。投标人授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。,授权代表身份证正面授权代表身份证反面,扫描件,扫描件投标人电子签章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的投标人授权代表,响应文件中提供授权代表身份证扫描件。2.法定代表人参加磋商的无需此件,但响应文件中须提供身份证扫描件。第71页共77页十、商务分自评表特别提醒:投标人按照第五章磋商与评审办法9.3.2商务分详细评审表规定的指标和分值进行商务分自评,并将自评结果填写在自评表特别提醒:投标人按照第五章磋商与评审办法9.3.2商务分详细评审表规定的指标和分值进行商务分自评,并将自评结果填写在自评表特别提醒:投标人按照第五章磋商与评审办法9.3.2商务分详细评审表规定的指标和分值进行商务分自评,并将自评结果填写在自评表特别提醒:投标人按照第五章磋商与评审办法9.3.2商务分详细评审表规定的指标和分值进行商务分自评,并将自评结果填写在自评表特别提醒:投标人按照第五章磋商与评审办法9.3.2商务分详细评审表规定的指标和分值进行商务分自评,并将自评结果填写在自评表序号评审因素分值范围自评得分备注1荣誉0-6分2投标人业绩0-12分3项目负责人业绩0-12分商务自评得分(X)商务自评得分(X)商务自评得分(X)/注:投标人应按磋商文件要求对本单位提供的商务分进行自评,如果因投标人自评错误造成无法进入磋商小组复核阶段情形,责任自负。注:投标人应按磋商文件要求对本单位提供的商务分进行自评,如果因投标人自评错误造成无法进入磋商小组复核阶段情形,责任自负。注:投标人应按磋商文件要求对本单位提供的商务分进行自评,如果因投标人自评错误造成无法进入磋商小组复核阶段情形,责任自负。注:投标人应按磋商文件要求对本单位提供的商务分进行自评,如果因投标人自评错误造成无法进入磋商小组复核阶段情形,责任自负。注:投标人应按磋商文件要求对本单位提供的商务分进行自评,如果因投标人自评错误造成无法进入磋商小组复核阶段情形,责任自负。第72页共77页十一、投标人认为需提供的其他资料(投标人可自行制作格式)第73页共77页第八章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、投标人、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第九条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第74页共77页第十条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件应允许投标人离线制作投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十五条投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,电子交易系统应自动记录开标过程。招标文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,投标人应按照招标文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的投标文件,如招标文件中允许使用电子光盘或U盘作为投标文件解密失败的补救方案,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密投标文件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第十七条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按招标文件的要求提交。第十八条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第75页共77页第十九条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条投标人如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。投标人对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在招标文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分投标人未完成投标文件解密的,系统恢复后,允许投标人继续解密,解密时限重新计时;第76页共77页在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的投标人进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第77页共77页安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统网上异议操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤(建设工程)1、打开建设工程-网上异议。口Xhttp://y.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAl·C搜索0分☆@,请点击查看!您有新消息提醒http://y.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAl安徽合肥公共资源交易电子.×搜索0文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具(T)帮助(H)安激合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位四网上招投标合肥测试锁004,欢迎您!2022年06月13日23时24分23秒新增异议首页关闭全部.未回复O已回复四建设工程标段编号:标段名称:搜索Q四,请点击查看!您有新消息提醒安徽合肥公共资源交易电子.×文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具(T)帮助(H)安激合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭2022年06月13日23时24分23秒四网上招投标新增异议全部.未回复O已回复四建设工程Q标段编号:标段名称:Q搜索四政府采购标段(包)编号标段(包)名称异议时间查春四产权交易四土地交易9政采贷2、点击左上角按钮,挑选需要提问的标段后,点击按钮。口X·C搜索.0.分☆http://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAll·C搜索.0.分☆您有新消息提醒,请点击查看!安徽合肥公共资源交易电子.×文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具T)帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位2022年06月13日21时43分44秒合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭9网上招投标招标文件下舨全部未回复O已回复建设工程招标文件下载(标段编号:标段名称:Q搜索http://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAll搜索.0.分☆您有新消息提醒,请点击查看!安徽合肥公共资源交易电子.×文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具T)帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭2022年06月13日21时43分44秒9网上招投标招标文件下舨全部未回复O已回复建设工程招标文件下载(标段编号:标段名称:Q搜索四政府采购投标信息填写(标段(包)名称异议时间查看四产权交品网上支付巴土地交易电子发票打印四政采贷标前公示疑问网上提问网上异议答疑文件下载次报价网上异议附件+选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章3、将打*的信息填写完成后,在附件信息“网上异议附件”选择按钮,上传附件并加盖单位公章。网上异议×确认发送01招标项目信息标段(包)名称:标段(包)编号:招标人:招标代理机构:02异议内容联系人:*联系方式:*异议内容简要概述:*03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理网上异议附件(*)原稿尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件(Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明网上异议附件(*)原稿尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件(Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理4、点击按钮上传Word或者PDF文件后在点击选择需要操作的标段X序标段(包)编号标段名称:招标项目名称标段编号:标段(包)名称标段(包)类型Q搜索招标方式22施工施工公开招标竞争性谈判342施工公开招标22标施工施工施工公开招标公开招标公开招标标段名称:标段编号:Q搜索序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称标段(包)类型招标方式O12施工公开招标C2施工竞争性谈判3施工公开招标42施工公开招标2施工公开招标2标公开招标施工公开招标241/1He每页24条,共6条确认选择5、选择签章方式。网上异议附件×签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击[签章提交]按钮完成签章操作。打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于^添加签章+签章名称:法定代表人公章签章类型:普通签章批量签章骑缝签章输入密码:查询签章******保存密码刷新硬件测试您的签章还有1646天即将过期翔晟在线年检确定查询签章输入密码:******保存密码刷新硬件1测试翔晟您的签章还有1646天即将过期在线年检确定V1/1面100%+S面一100%+6、点击左上角按钮进行签章后点击左上角按钮,提示“签章成功”即可。请选择您想使用的签章方式X荐荐长江链CA互认平台插入CA锁手机扫码7、异议信息填完之后点击左上角按钮进行提交。网上异议认发送01招标项目信息标号:222A03200023招标人:合肥市复置业投资有限公司02异议内容联系人:联系方式:异议内容要概述:03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函电子件名称电子件列紫(点士查百)电子件管理发网上议限件未上质点击上质网上异议关附件网上异议阳件无电子件电子件管理仅提供代理机查看历史附排,按标人此点无需上。无电子件电子件管理无电子件电子管理梧桐苑一期工程项目结算审计补疑1项目编号:2025AJJWQ00003投标人疑问回复:鉴于目前整个行业跟踪审计都含有结算审计初审(一审),同时审计局委托的业务,造价咨询单位只需要出单方的核查(稽查)报告,提出核查意见,不再出具审核报告和定案表,由一审单位修改出定案表,另外近几年国有资金投资项目占比较大,一审单位是国有企业委托。综上针对第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,建议:1.认可跟踪审计业绩;2.认可国有企业委托的业绩;3.认可正在履约的业绩。答:本项目为独立的结算审计且属于政府建设投资项目,与常规企业投资的项目审计内容和要求不完全一致,故综合以上项目特征,第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,不予修改,按原招标文件执行。本项目为结算审计,服务周期普遍较短,故本项目要求已完成业绩符合市场实际情况,故对正在履约的业绩也不予认可,按原招标文件执行。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥经济技术开发区审计中心地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座4楼(翡翠路与石门路交口西南角)联系人:彭工联系方式:0551-63679253代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工联系方式:0551-636791652025年01月10日梧桐苑一期工程项目结算审计补疑1项目编号:2025AJJWQ00003投标人疑问回复:鉴于目前整个行业跟踪审计都含有结算审计初审(一审),同时审计局委托的业务,造价咨询单位只需要出单方的核查(稽查)报告,提出核查意见,不再出具审核报告和定案表,由一审单位修改出定案表,另外近几年国有资金投资项目占比较大,一审单位是国有企业委托。综上针对第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,建议:1.认可跟踪审计业绩;2.认可国有企业委托的业绩;3.认可正在履约的业绩。答:本项目为独立的结算审计且属于政府建设投资项目,与常规企业投资的项目审计内容和要求不完全一致,故综合以上项目特征,第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,不予修改,按原招标文件执行。本项目为结算审计,服务周期普遍较短,故本项目要求已完成业绩符合市场实际情况,故对正在履约的业绩也不予认可,按原招标文件执行。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥经济技术开发区审计中心地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座4楼(翡翠路与石门路交口西南角)联系人:彭工联系方式:0551-63679253代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工联系方式:0551-636791652025年01月10日梧桐苑一期工程项目结算审计补疑1项目编号:2025AJJWQ00003投标人疑问回复:鉴于目前整个行业跟踪审计都含有结算审计初审(一审),同时审计局委托的业务,造价咨询单位只需要出单方的核查(稽查)报告,提出核查意见,不再出具审核报告和定案表,由一审单位修改出定案表,另外近几年国有资金投资项目占比较大,一审单位是国有企业委托。综上针对第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,建议:1.认可跟踪审计业绩;2.认可国有企业委托的业绩;3.认可正在履约的业绩。答:本项目为独立的结算审计且属于政府建设投资项目,与常规企业投资的项目审计内容和要求不完全一致,故综合以上项目特征,第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,不予修改,按原招标文件执行。本项目为结算审计,服务周期普遍较短,故本项目要求已完成业绩符合市场实际情况,故对正在履约的业绩也不予认可,按原招标文件执行。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥经济技术开发区审计中心地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座4楼(翡翠路与石门路交口西南角)联系人:彭工联系方式:0551-63679253代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工联系方式:0551-636791652025年01月10日梧桐苑一期工程项目结算审计补疑1项目编号:2025AJJWQ00003投标人疑问回复:鉴于目前整个行业跟踪审计都含有结算审计初审(一审),同时审计局委托的业务,造价咨询单位只需要出单方的核查(稽查)报告,提出核查意见,不再出具审核报告和定案表,由一审单位修改出定案表,另外近几年国有资金投资项目占比较大,一审单位是国有企业委托。综上针对第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,建议:1.认可跟踪审计业绩;2.认可国有企业委托的业绩;3.认可正在履约的业绩。答:本项目为独立的结算审计且属于政府建设投资项目,与常规企业投资的项目审计内容和要求不完全一致,故综合以上项目特征,第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,不予修改,按原招标文件执行。本项目为结算审计,服务周期普遍较短,故本项目要求已完成业绩符合市场实际情况,故对正在履约的业绩也不予认可,按原招标文件执行。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥经济技术开发区审计中心地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座4楼(翡翠路与石门路交口西南角)联系人:彭工联系方式:0551-63679253代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工联系方式:0551-636791652025年01月10日梧桐苑一期工程项目结算审计补疑1项目编号:2025AJJWQ00003投标人疑问回复:鉴于目前整个行业跟踪审计都含有结算审计初审(一审),同时审计局委托的业务,造价咨询单位只需要出单方的核查(稽查)报告,提出核查意见,不再出具审核报告和定案表,由一审单位修改出定案表,另外近几年国有资金投资项目占比较大,一审单位是国有企业委托。综上针对第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,建议:1.认可跟踪审计业绩;2.认可国有企业委托的业绩;3.认可正在履约的业绩。答:本项目为独立的结算审计且属于政府建设投资项目,与常规企业投资的项目审计内容和要求不完全一致,故综合以上项目特征,第五章磋商与评审办法中“投标人业绩”和“项目负责人业绩”评分细则,不予修改,按原招标文件执行。本项目为结算审计,服务周期普遍较短,故本项目要求已完成业绩符合市场实际情况,故对正在履约的业绩也不予认可,按原招标文件执行。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥经济技术开发区审计中心地址:合肥经济技术开发区翡翠路398号B座4楼(翡翠路与石门路交口西南角)联系人:彭工联系方式:0551-63679253代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工联系方式:0551-636791652025年01月10日