弱电工程中标候选人公示(平谷区教育系统部分学校2025)
北京大兴国际机场临空经济区DX12-0105-6009地块国际航空总部园项目(1#商务办公等13项)(东段)弱电工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038575001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
FZZFA02400441
建设单位名称
北京航城兴睿商业管理有限公司
工程名称
北京大兴国际机场临空经济区DX12-0105-6009地块国际航空总部园项目(1#商务办公等13项)(东段)弱电工程
建筑规模
总建筑面积为66768.968平方米
建设地点
大兴区礼贤镇
中标候选人
北京诚达磐基建设工程有限公司;茂荣集团股份有限公司;建洲建设工程集团有限公司
公示开始时间
2025-01-20
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
专家信息表-----总部园东段弱电 .pdf
中标公示商务信息表----总部园东段弱电.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司建洲建设工程集团有限公司2北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司北京诚达磐基建设工程有限公司3茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司茂荣集团股份有限公司4宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司宏发建设有限公司5方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司方圆化集团有限公司6北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司北京天川科技发展有限公司7北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司北京海利达机电工程有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京诚达磐基建设工程有限公司5852781.33120合格达标0.00360000.00周晓龙2宏发建设有限公司5855302.73120合格达标0.00360000.00程峰3建洲建设工程集团有限公司5855267.89120合格达标0.00360000.00张建儒4茂荣集团股份有限公司5855342.34120合格达标0.00360000.00苏云涛总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价5855367.40120合格达标。0.00360000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家2专家3专家3专家4专家5专家5建洲建设工程集团有限公司1)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计26.3026.0026.2026.2026.7022.7122.71建洲建设工程集团有限公司2)项目管理机构2)项目管理机构2)项目管理机构--------------建洲建设工程集团有限公司3)投标报价3)投标报价3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.0065.0065.00建洲建设工程集团有限公司4)信誉4)信誉4)信誉--------------建洲建设工程集团有限公司5)其他因素5)其他因素5)其他因素--------------建洲建设工程集团有限公司6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计90.0790.0790.0790.0790.0790.0790.0790.07建洲建设工程集团有限公司7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值90.0790.0790.0790.0790.0790.0790.0790.071)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计28.5030.0028.2028.2027.6027.1127.11北京诚达磐基建设工程有限公司2)项目管理机构----------北京诚达磐基建设工程有限公司3)投标报价70.0070.0070.0070.0070.0070.00北京诚达磐基建设工程有限公司4)信誉----------北京诚达磐基建设工程有限公司5)其他因素----------北京诚达磐基建设工程有限公司6)详细评审得分合计97.9497.9497.9497.9497.9497.94北京诚达磐基建设工程有限公司7)各评委得分平均值97.9497.9497.9497.9497.9497.94茂荣集团股份有限公司1)施工组织设计26.5026.0026.2026.4023.59茂荣集团股份有限公司2)项目管理机构----------茂荣集团股份有限公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.00茂荣集团股份有限公司4)信誉----------茂荣集团股份有限公司5)其他因素----------茂荣集团股份有限公司6)详细评审得分合计90.4090.4090.4090.4090.4090.40茂荣集团股份有限公司7)各评委得分平均值90.4090.4090.4090.4090.4090.40宏发建设有限公司1)施工组织设计24.4024.0025.3026.0022.71宏发建设有限公司2)项目管理机构----------宏发建设有限公司3)投标报价65.0065.0065.0065.0065.0065.00宏发建设有限公司4)信誉----------宏发建设有限公司5)其他因素----------宏发建设有限公司6)详细评审得分合计89.1489.1489.1489.1489.1489.14宏发建设有限公司7)各评委得分平均值89.1489.1489.1489.1489.1489.14(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京诚达磐基建设工程有限公司第二中标候选人茂荣集团股份有限公司第三中标候选人建洲建设工程集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京诚达磐基建设工程有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包二级[新]消防设施工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包二级[新]钢结构工程专业承包二级1北京诚达磐基建设工程有限公司[新]环保工程专业承包二级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]建筑机电安装工程专业承包二级1北京诚达磐基建设工程有限公司[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]资质,/(近年类似工程描1北京诚达磐基建设工程有限公司述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112010201016247,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2茂荣集团股份有限公司1、本单位具有电子与智能化工程专业承包二级[新]钢结构工程专业承包三级[新]古建筑工程专业承包三级[新]施工劳务不分等级城市及道路照明工程专业承包三级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]消防设施2茂荣集团股份有限公司工程专业承包一级[新]建筑工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包一级[新]建筑装修装饰工程2茂荣集团股份有限公司专业承包一级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]环保工程专业承包三级[新]资质,/(近年类2茂荣集团股份有限公司似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号闽1352007200904155,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3建洲建设工程集团有限公司1、本单位具有防水防腐保温工程专业承包二级[新]建筑装饰工程设计专项乙级市政公用工程施工总承包二级[新]环保工程专业承包二级[新]消防设施工程专业承包二级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]建筑3建洲建设工程集团有限公司工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]电子与智能化工程专业承包一级[新]建筑装修3建洲建设工程集团有限公司装饰工程专业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112019202009201,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:张伟峰,83517150-614。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:张伟峰,83517150-614。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:张伟峰,83517150-614。六、其他六、其他六、其他///招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年01月20日评标专家信息公示表评标专家信息公示表工程编号FZZFA02400441工程名称北京大兴国际机场临空经济区DX12-0105-6009地块国际航空总部园项目(1#商务办公等13项)(东段)弱电工程专家信息1.宋*;2.孟*韬;3.屈*;4.杨*波;5.田*玉专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1北京诚达磐基建设工程有限公司业绩一项目名称:北京市房山区文化和旅游局上方山诸寺及云水洞安防工程建设单位:北京市房山区上方山(林场)国家森林公园管理处建设规模:/合同金额:9809030.33元开竣工日期:2020年6月10日-2020年11月30日项目负责人:叶冠奇项目名称:青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发D片区项目安置房工程DX08-0300-0024(7#)地块(7-1#住宅楼等10项)-建筑智能化工程建设单位:北京万兴建筑集团有限公司建设规模:143061.96平方米合同金额:4627501.11元开竣工日期:2024年05月04日-2024年11月20日项目负责人:郭彦君业绩业绩一不要求业绩业绩一不要求1北京诚达磐基建设工程有限公司业绩二项目名称:#1、#2园区智能化工程建设单位:京能(锡林郭勒)发电有限公司建设规模:/合同金额:11827000.00元开竣工日期:2021年3月18日-2021年9月26日项目负责人:赵国伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二不要求业绩业绩二不要求1北京诚达磐基建设工程有限公司业绩四项目名称:廊坊市云风数据中心项目4号楼数据中心弱电工程建设单位:太极计算机股份有限公司建设规模:/合同金额:11963885元开竣工日期:2022年09月01日-2022年10月31日项目负责人:叶冠奇业绩业绩四不要求业绩业绩四不要求北京诚达磐基1建设工程有限公司业绩五项目名称:廊坊市云风数据中心项目4号楼数据中心弱电工程建设单位:太极计算机股份有限公司建设规模:/合同金额:11963885元开竣工日期:2022年09月01日-2022年10月31日项目负责人:叶冠奇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年15年工作年限16年16年业绩五项目名称:廊坊市云风数据中心项目4号楼数据中心弱电工程建设单位:太极计算机股份有限公司建设规模:/合同金额:11963885元开竣工日期:2022年09月01日-2022年10月31日项目负责人:叶冠奇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:周晓龙专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016247建造师姓名:周晓龙专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016247资格技术负责人姓名:刘彦卫职称:高级工程师技术负责人姓名:刘彦卫职称:高级工程师2宏发建设有限公司业绩一项目名称:北京新机场本场空管核心工作区及气象综合探测场工程-弱电工程建设单位:北京市大兴区建设集团有限公司建设规模:48683.28平方米合同金额:21435450.72元开竣工日期:2019.3.31-2019.11.23项目负责人:程峰项目名称:中粮大悦城(南昌市朝阳新城D03-03、04地块)1#塔楼幕墙工程建设单位:南昌嘉悦房地产开发有限公司建设规模:约1.2万平方米合同金额:43189017.24元开竣工日期:2023.10.7-2025.1.2项目负责人:黄建平业绩业绩一不要求业绩业绩一不要求2宏发建设有限公司业绩二项目名称:中国社会科学院研究生院平安校园建设项目建设单位:中国社会科学院研究生院建设规模:400000平方米合同金额:4293856.87元开竣工日期:2018.12.26-2019.12.23项目负责人:付小平项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二不要求业绩业绩二不要求2宏发建设有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年15年工作年限28年28年2宏发建设有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:程峰专业:机电工程等级:一级注册证书编号:赣1362015201611036建造师姓名:程峰专业:机电工程等级:一级注册证书编号:赣1362015201611036资格技术负责人姓名:章国龙职称:高级工程师技术负责人姓名:章国龙职称:高级工程师3建洲建设工程集团有限公司业绩一项目名称:中佳大厦建筑智能化系统安装工程(电子与智能化工程)建设单位:河北亨伦房地产开发集团有限公司建设规模:建筑面积51236.93平米,合同金额1453.0068万元的电子智能化工程合同金额:1453.0068万开竣工日期:2021年08月27日-2021年12月15日项目负责人:张熙倩项目名称:《梦华·长城》大型沉浸式情境剧项目建设单位:北京八达岭索道有限公司建设规模:合同金额为2838.000053万元的建筑装修工程合同金额:2838.000053万开竣工日期:2024年05月20日-2024年11月01日项目负责人:周元业绩业绩一不要求业绩业绩一不要求3建洲建设工程集团有限公司业绩二项目名称:茂业百货商城建筑智能化系统安装工程(电子与智能化工程)建设单位:河北康景房地产开发有限责任公司建设规模:建筑面积61147.32平米,合同金额1402.0025万元的电子智能化工程合同金额:1402.0025万开竣工日期:2021年04月03日-2021年07月11日项目负责人:**项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二不要求业绩业绩二不要求3建洲建设工程集团有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年15年工作年限20年20年3建洲建设工程集团有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:张建儒专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112019202009201建造师姓名:张建儒专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112019202009201资格技术负责人姓名:王立兵职称:高级工程师技术负责人姓名:王立兵职称:高级工程师2宏发建设有限公司业绩一项目名称:北京生物203号研发大楼建设项目弱电工程建设单位:北京生物制品研究所有限责任公司建设规模:37287.73平方米合同金额:4266.93万元开竣工日期:2022年5月3日至2022年6月30日项目负责人:郑瑞松项目名称:国家心血管病中心扩建工程弱电工程建设单位:中国医学科学院阜外医院建设规模:56231.21平方米合同金额:3869.70万元开竣工日期:2023年7月10日至2024年12月10日项目负责人:郭睿业绩业绩一不要求业绩业绩一不要求北京天川科技4发展有限公司4北京天川科技发展有限公司业绩二项目名称:香山一期安置房项目C地块-弱电工程建设单位:北京香山旅游文化发展有限公司建设规模:207555平方米合同金额:951.02万元开竣工日期:2022年3月15日至2022年8月18日项目负责人:程键项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二不要求业绩业绩二不要求4北京天川科技发展有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限18年18年工作年限13年13年4北京天川科技发展有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:郑瑞松专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016579建造师姓名:郑瑞松专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016579资格技术负责人姓名:王怀军职称:高级工程师技术负责人姓名:王怀军职称:高级工程师5茂荣集团股份有限公司业绩一项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团A区)(二标段)弱电工程建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:221832.26平方米合同金额:9069260.54元开竣工日期:2020.10.20-2021.06.15项目负责人:傅振艺项目名称:泰康之家福园养老社区项目消防工程建设单位:泰康之家(福州)置业有限责任公司建设规模:92987.52平方米合同金额:12750000.00元开竣工日期:2023.06.10-2024.09.18项目负责人:钟震星业绩业绩一不要求业绩业绩一不要求5茂荣集团股份有限公司业绩二项目名称:0050-1#住宅楼等32项(0050-1#~9#住宅楼;0050-1#配套服务设施、0050-2#配套服务设施、0050-3#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程)-建筑智能化工程建设单位:北京亦展置业有限公司建设规模:170702.18平方米合同金额:12839789.10元开竣工日期:2021.07.15-2022.02.20项目负责人:苏云涛项目名称:崖州果蔬综合批发市场(一期)项目设计、施工总承包(EPC)项目机电工程建设单位:三亚崖州湾科技城开发建设有限公司建设规模:/合同金额:36384000.00元开竣工日期:2024.02.15-2024.12.12项目负责人:陈良海业绩业绩二不要求业绩业绩二不要求茂荣集团股份5有限公司业绩三项目名称:通州区榆西一街1号院31号楼-1层101、103全部,5号楼1层101局部,2层201局部装修工程(通州全国供销数据中心扩容改造项目机房工程)建设单位:北京全国棉花交易市场集团有限公司建设规模:1752.02平方米合同金额:19417004.5元开竣工日期:2021.11.12-2022.01.15项目负责人:张金亮项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限24年24年工作年限25年25年业绩三项目名称:通州区榆西一街1号院31号楼-1层101、103全部,5号楼1层101局部,2层201局部装修工程(通州全国供销数据中心扩容改造项目机房工程)建设单位:北京全国棉花交易市场集团有限公司建设规模:1752.02平方米合同金额:19417004.5元开竣工日期:2021.11.12-2022.01.15项目负责人:张金亮项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:苏云涛专业:机电工程等级:一级注册证书编号:闽1352007200904155建造师姓名:苏云涛专业:机电工程等级:一级注册证书编号:闽1352007200904155资格技术负责人姓名:陈昌盛职称:高级工程师技术负责人姓名:陈昌盛职称:高级工程师6北京海利达机电工程有限公司业绩一项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)A#地块第一标段建筑智能化工程建设单位:北京城乡建设集团有限责任公司建设规模:/合同金额:32526285.32元开竣工日期:2023年03月31日-2023年12月25日项目负责人:徐宇强项目名称:朝阳区垡头地区焦化厂剩余地块保障房项目(1#公租房等49项)第一标段智能化工程建设单位:北京城乡建设集团有限责任公司建设规模:/合同金额:22184798元开竣工日期:2023年11月01日-2024年10月05日项目负责人:甘元梅业绩业绩一不要求业绩业绩一不要求6北京海利达机电工程有限公司业绩二项目名称:肇庆新区核心区道路快速化工程安装项目弱电工程Ⅳ标段-2工程建设单位:中建八局广西建设有限公司建设规模:/合同金额:2000万元开竣工日期:2019年11月20日项目负责人:2022年04月28日项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二不要求业绩业绩二不要求6北京海利达机电工程有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年15年工作年限30年30年6北京海利达机电工程有限公司业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:杨明专业:机电工程等级:壹级注册证书编号:京1112011201118827建造师姓名:杨明专业:机电工程等级:壹级注册证书编号:京1112011201118827资格技术负责人姓名:刘运成职称:高级工程师技术负责人姓名:刘运成职称:高级工程师7方圆化集团有限公司业绩一项目名称:平谷区教育系统部分学校消防改造工程建设单位:北京市平谷区学校后勤事务中心建设规模:45810.8㎡合同金额:612.59万元开竣工日期:2023.7.15-2023.11.4项目负责人:马小英项目名称:北京市巨灾防范工程2标段建设单位:北京市地震局建设规模:16305.348㎡合同金额:2156.99万元开竣工日期:2024.7.1项目负责人:2024.12.18业绩业绩一不要求业绩业绩一不要求7方圆化集团有限公司业绩二项目名称:石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目回迁安置房二期(1616-624地块)(1#住宅楼等11项)弱电工程建设单位:中铁二十一局集团有限公司建设规模:89375.48㎡合同金额:615.09万元开竣工日期:2021.8.1-2022.1.28项目负责人:马小英项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩二不要求业绩业绩二不要求7方圆化集团有限公司业绩三项目名称:国家卫生计生委科学技术研究所危险化学品库、气瓶间建设项目建设单位:国家卫生健康委科学技术研究所建设规模:150㎡合同金额:852.92万元开竣工日期:2020.10.11-2020.12.19项目负责人:王领项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/工作年限14年14年工作年限28年28年7方圆化集团有限公司业绩三项目名称:国家卫生计生委科学技术研究所危险化学品库、气瓶间建设项目建设单位:国家卫生健康委科学技术研究所建设规模:150㎡合同金额:852.92万元开竣工日期:2020.10.11-2020.12.19项目负责人:王领项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:张京楠专业:机电工程、建筑工程等级:一级注册建造师注册证书编号:京1112017201848099建造师姓名:张京楠专业:机电工程、建筑工程等级:一级注册建造师注册证书编号:京1112017201848099资格技术负责人姓名:陈杰职称:高级工程师技术负责人姓名:陈杰职称:高级工程师